Страница 4 из 4
Серго К.
Cabal_21103 писал(а):

Если этот "Рога и Копыта" был авторизированным ТЦ АвтоВАЗА, то другие ТЦ авторизированные АвтоВАЗОМ обязаны принять и это действует по всей РФ !!!!



Да обязан. Но в течение ЗАВОДСКОЙ гарантии, а не 5 лет.
Это раз.
Ну, а два - попробуйте записаться на ТО-1 к авторизованному дилеру с купленной не у него машиной, особенно если выявился какой-нибудь заводской брак.
Помнится "За Рулем" в прошлом году провел такой эксперимент.... Laughing
Cabal_21103
Серго К.

Цитата:

Да обязан. Но в течение ЗАВОДСКОЙ гарантии, а не 5 лет.



Специально звонил в Инкомовский ТЦ по этому вопросу ни кто трубу не снял, завтра точно узнаю.

Цитата:

Помнится "За Рулем" в прошлом году провел такой эксперимент....



У "ЗР" много чего было, того чего не было у меня.
Серго К.
Cabal_21103 писал(а):

У "ЗР" много чего было, того чего не было у меня.



Только без обид. Laughing

Сергей Михалков

Фома

В одном переулке
Стояли дома.
В одном из домов
Жил упрямый Фома.

Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.

На улицах слякоть,
И дождик,
И град.
- Наденьте галоши, -
Ему говорят.

- Неправда, -
Не верит Фома, -
Это ложь... -
И прямо по лужам
Идет без галош.

Мороз
Надевают ребята коньки.
Прохожие подняли воротники.
Фоме говорят:
- Наступила зима. -
В трусах
На прогулку выходит Фома.

Идёт в зоопарке
С экскурсией он,
- Смотрите, - ему говорят, -
Это слон. -
И снова не верит Фома:
- Это ложь.
Совсем этот слон
На слона не похож.

Однажды
Приснился упрямому сон,
Как будто
Шагает по Африке он.
С небес
Африканское солнце печёт,
Река, под названием Конго,
Течёт.

Подходит к реке
Пионерский отряд.
Ребята Фоме
У реки говорят:
- Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма.
- Неправда! -
Друзьям отвечает
Фома.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Упрямец плывёт
По опасной реке.

Близка
Аллигатора хищная пасть.
- Спасайся, несчастный,
Ты можешь пропасть!

Но слышен
Ребятам
Знакомый ответ:
- Прошу не учить,
Мне одинадцать лет!

Уже крокодил
У фомы за спиной.
Уже крокодил
Поперхнулся фомой:
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
- Непра... -
Я не ве... -
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зелёную воду нырнул.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Никто не плывёт
По опасной реке.

Проснулся Фома,
Ничего не поймёт...
Трусы и рубашку
Со стула берёт.

Фома удивлён,
Фома возмущён:
- Неправда, товарищи,
Это не сон!

Ребята,
Найдите такого Фому
И эти стихи
Прочитайте ему.
Товарищ Т.
Cabal_21103
Серго К.

и к чему это Confused:

Я же написал, что у меня все до наоборот как у ЗР. Они купили у них сломалось, а у меня нет, у них не работало, у меня работало и т.д.
GEN?
Cabal_21103 писал(а):

и к чему это Confused:

Я же написал, что у меня все до наоборот как у ЗР. Они купили у них сломалось, а у меня нет, у них не работало, у меня работало и т.д.


Крокодил не приходил еще? Ну тогда ладно...
KGI
Цитата:


Единственной серьезной тратой стали стойки(хороший неоригинал газовые 300уе). Итого за 4 года и 80000км по России(до этого 70000 Японии) на ремонт потрачено около 450уе. Это 12600р на 80000км.



Абслютно ни о чем не говорит. Я когда ездил на Кадетте, тоже очень мало тратил на него денег.Правда все время, практически с момента покупки ездил на неисправной машине. Причем по серьезному неисправной ,не то что у меня сейчас на 10-ке - лампочка датчика жидкости омывателя горит при наличии жидкости Smile . Кадетт мог НЕОЖИДАННО намертво заглохнуть на дороге(карб),у него могли НЕОЖИДАННО перегреться тормоза(до красна),он мог НЕОЖИДАННО описаться прямо на площадке техосмотра(радиатор) и много чего еще, а уж про запуск зимой и открывание дверей в мороз вообще вспоминать страшно. В конце концов через шесть лет когда не нем уже живого места не осталось я его продал за 1500$ (безо всякой предпродажной подготовки) одному умнику, который с умным видом меня агитировал отказаться от покупки новой 10-ки в пользу какого-нибудь бушного Гольфа Smile Smile . И умоляю Вас только не надо мне рассказывать сказки про Опель в который превращается любая машина. У сестры с ее Хондой Сивик(более молодой кстати) все было примерно так же, и на галстуке ее приходилось таскать(мне лично), и сделать так чтобы она завелась:) приходилось не однократно и в конце концов перед продажей капремонт двигателя у какого-то дяди Васи Smile .
Все дело в том что главным если не единственным мотивом к покупке бу иномарки(особенно высоких классов) у наших людей является желание казаться круче чем ты есть на самом деле Smile . У подавляющего большинства владельцев бу ино наблюдается разительное несоответствие между их материальным положением и классом(ценовой нишей новой машины) владеемого автомобиля Smile . Ну а какая уж тут крутость если у тебя ломается или вообще ездишь на неисправной. Никакой крутости ,но знаешь об этом только ты сам Smile . По серьезному чинить и техобслуживать бу так чтобы крутость была настоящей никто не будет в силу крайне невыгодного соотношения стоимость работ/целесообразность.Все равно машину скоро продавать, а от дополнительных усилий по поддержанию ее в исправном состоянии цена не вырастет ни на грош.
GEN?
KGI писал(а):

Все дело в том что главным если не единственным мотивом к покупке бу иномарки(особенно высоких классов) у наших людей является желание казаться круче чем ты есть на самом деле


Кто тебе сказал?
Мне, например, просто хотелось хорошую комфортную и безопасную машину, которую Автотаз мне не предложит никогда.
KGI писал(а):

У подавляющего большинства владельцев бу ино наблюдается разительное несоответствие между их материальным положением и классом(ценовой нишей новой машины) владеемого автомобиля Smile . Ну а какая уж тут крутость если у тебя ломается или вообще ездишь на неисправной...


Опять мимо, никакого "разительного несоответствия".
И никаких неисправностей, даже мелких я не терплю.
Будь то Таз или ино...
Cabal_21103
Серго К.

Ну вот узнал, будет гарантия 5 лет или 75 тыс км. !!!
Серго К.
Cabal_21103 писал(а):

Серго К.

Ну вот узнал, будет гарантия 5 лет или 75 тыс км. !!!



Если купишь машину у них. А если не в Инкоме, а ЛФ? О чем речь-то идет? О нормальном гарантийном обслуживании. Когда стойки поменяют как только они застучат, а не как только "подмажешь" инженера по гарантии.

В общем ничего не хочу доказывать - желаю только одного - не попасть с гарантией по-крупному. К примеру со стартером или стойками.

Желаю успеха.
komatoz
HI!
Серго К. писал(а):

А разве сейчас гарантия ВАЗа это не тоже самое, что гарантия ООО"Рога и копыта"? Попробуйте на новой десятке поменять стучащую стойку по гарантии. Что Вам скажут? И вообще о чем говорит опыт общения с инженером по гарантии ВАЗовской СТОА? Laughing



Я менял по гарантии, стойку, суппорт и кпп... , да Гемор Да убил много времени ,НО поменяли...
Другое дело что запчасти г@$но.... , но это совсем другая история Wink.

З,Ы. У нас в Уфе судя по откликам форумчан из других городов не так уж всё и запущено...
KGI
Цитата:


Цитата:


KGI писал(а):
Все дело в том что главным если не единственным мотивом к покупке бу иномарки(особенно высоких классов) у наших людей является желание казаться круче чем ты есть на самом деле


Кто тебе сказал?
Мне, например, просто хотелось хорошую комфортную и безопасную машину, которую Автотаз мне не предложит никогда.



Это все болтовня - хочу то, хочу это - как в детском саду Smile. Существенно другое - насколько цена НОВОГО авто (Дэу Магнус если не ошибаюсь) соответствует уровню ваших доходов. Полагаю что не соответствует, впрочем можете не отвечать. Соответствие цены доходам это когда после покупки авто(со всеми сопутствующими расходами - страховкой например) у вас остается денег еще на такое же авто. Это только в России машину покупают на все деньги накопленные непосильным трудом Smile , норовя при этом еще купить машину, которая когда-то будучи новой стоила намного дороже . Это и есть проявление желания казаться круче чем ты есть на самом деле . Дикий дурной народ ничего не понимает ни в выборе авто , ни в крутости.[/quote]
zanac
KGI писал(а):

Это все болтовня - хочу то, хочу это - как в детском саду Smile.


Какой же ты смишной....
А как по твоему выбираются потребительские товары?

KGI писал(а):


Дикий дурной народ ничего не понимает ни в выборе авто , ни в крутости.


Гуру, все понимающий в выборе авто и крутости, падаю перед тобой ниц, поведай ИСТИНУ...

З.Ы. Если тебя при выборе автомобиля вообще интересует термин "крутость", ну вобщем-то не знаю, что и сказать...
GEN?
KGI писал(а):

Это все болтовня - хочу то, хочу это ?


Фраза довольно бессмысленная?
Да, я хочу то, хочу это? он хочет то или это, они?
А ты уже ничего не хочешь? Странно?
KGI писал(а):

Существенно другое - насколько цена НОВОГО авто (Дэу Магнус если не ошибаюсь) соответствует уровню ваших доходов. Полагаю что не соответствует?


А не надо считать деньги в чужом кармане, лучше озаботиться своим?
KGI писал(а):

Соответствие цены доходам это когда после покупки авто(со всеми сопутствующими расходами - страховкой например) у вас остается денег еще на такое же авто.


Гы? а попробуй кинуть такой лозунг всем участникам Автолады, и поглядим реакцию?.
KGI писал(а):

Это и есть проявление желания казаться круче чем ты есть на самом деле . Дикий дурной народ ничего не понимает ни в выборе авто , ни в крутости


И этот ?постулат? тоже?
Ранетка
спешл фо KGI.

знаешь, если б ты молчал, а не двигал глупейшие выводы "за весь народ"- выглядел бы умнее чем есть на самом деле...
Или ты и в самом деле веришь в то ЧТО говоришь????
Raven 78
KGI, я вас умоляю... Только не говорите это на Дальнем Востоке, там все поголовно "дикие" и "дурные", не поймут-с. Smile
Johann Halter
KGI писал(а):

Цитата:


Цитата:


KGI писал(а):
Все дело в том что главным если не единственным мотивом к покупке бу иномарки(особенно высоких классов) у наших людей является желание казаться круче чем ты есть на самом деле


Кто тебе сказал?
Мне, например, просто хотелось хорошую комфортную и безопасную машину, которую Автотаз мне не предложит никогда.



Это все болтовня - хочу то, хочу это - как в детском саду Smile. Существенно другое - насколько цена НОВОГО авто (Дэу Магнус если не ошибаюсь) соответствует уровню ваших доходов. Полагаю что не соответствует, впрочем можете не отвечать. Соответствие цены доходам это когда после покупки авто(со всеми сопутствующими расходами - страховкой например) у вас остается денег еще на такое же авто. Это только в России машину покупают на все деньги накопленные непосильным трудом Smile , норовя при этом еще купить машину, которая когда-то будучи новой стоила намного дороже . Это и есть проявление желания казаться круче чем ты есть на самом деле . Дикий дурной народ ничего не понимает ни в выборе авто , ни в крутости.

[/quote]

Хм... интересное мнение. Но на мой взгляд немного однобокое... Так сказать с позиции, даже не знаю как назвать эту позицию.... Завистливо-рациональная подходит...
Не хотелось бы выпячиваться, предлагаю вашему вниманию другой взгляд на вещи, постараюсь объяснить, почему я купил не новый, а бу мерседес. Слава богу есть возможность купить новый, НО:
во-первых: начальство не поймет Sad (нехорошо иметь машину дороже чем у начальника 8) причем не зависимо от зарплаты))
во-вторых: разница в цене бу и нового авто( а она довольно существенна) для меня лично не перекрывается плюсами нового, как то гарантия и по идее беспроблемность. 30-40 кбаксов за сомнительное удовольствия самому пропукать девственное сиденье, чето дороговато. Деньги были вложены в улучшение жилищных условий, что более востребованно семьей.
в-третьих: о глобальном, модельный ряд отеч автозаводов до неприличия узок.

Да кстати соответсвие цены нового авто доходам абсолютно ни чем не говорит. По такой логике вторичный рынок авто не имеет права на существование. Человек прежде всего выбирает то что ему хочется, по ему одному ведомым параметрам. Например мы с братом хотим взять на реставрацию БМВ 325 купе в кузове Е-30 87 года. и вложить в нее пол года личного времени и 5 кб. Логике это не поддается никакой. Даже жены наши сказали что мы того... А вот хочется и все... :cool:

Пример с опелем не очень корректен поскольку проблемы с машиной говорят лишь о плохом состоянии данного экземпляра и не более того.
Если сравнить новый ПОЛНОСТЬЮ исправный кадет( деу нексия) с новой десяткой, сравнение будет явно не впользу последней... :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы