Страница 1 из 1
Grizli
Значицца чего произошло: едем, пробка. Температура ползет и в конечном итоге заползает в "дальше некуда". Открываем, смотрим. Стоит вентилятор (электро). Блина... датчик... Mad вынимаем контакты с датчика, замыкаем напрямую (ехать то надо, посередь пробки стоим). Ок. Поехали. Температура ползет к норме. Приехали на место. Из под капота тосолом попахивает как будто кипит. Mad Mad Открываем капот. Патрубок толстый который идет от термостата вверх сплющен как будто в нем ваккум, патрубок до радиатора верхний в таком же состоянии Confused Думаю - по ходу в радиатор ни хера не попадает. Трогаю радиатор. Опа! Держаться даже можно, рука терпит в районе датчика. То есть датчик то не работал потому что холодный!
Таки чего случилось? Помпе кранты? Термостату?
Вэл
Термостату. Не идет ОЖ по большому кругу.
Grizli
Вэл писал(а):

Термостату.


Без вариантов? Или это как предположение? (Мдааа... сам то понял что сказал? Laughing )
Vital_2112
проверь ещё крышку радиатора
Grizli
Vital_065 писал(а):

проверь ещё крышку радиатора


Кстати да. На крышке (на резинке) есть закус миллиметра 3 длинной и 2 глубиной. Иначе говоря - просто нет кусочка резинки. Этот маленький закус может такую попу устроить?
Вэл
Крышка устроить может, но не резинка, а клапан. Но обычно такое как сплющивание верхнего патрубка, бывает когда холодно. Клапан не срабатывает, ОЖ из расширительного бачка не возвращается в систему и в верхнем патрубке возникает разрежение.
Grizli
Значицца таки термостат. Ок. Пойдем курочить. Как откурочим - в назидание потомкам отпощусь о результатах.
arcadi
Grizli писал(а):

Значицца таки термостат. Ок. Пойдем курочить. Как откурочим - в назидание потомкам отпощусь о результатах.


Только перед тем как новый ставить, проверь его в кастрюле с водой и градусником. А то потом может придется во второй раз - курочить.

Mad ... убил бы гадов, которые брак гонят... Mad
vitalik-b
было такое. поменял термостат - хрен! оказалась, с помпы слетела крыльчатка (пласмассовая)! щяс поставил с железной, пока нормально Smile
Вэл
vitalik-b писал(а):

было такое. поменял термостат - хрен! оказалась, с помпы слетела крыльчатка (пласмассовая)! щяс поставил с железной, пока нормально Smile


Дык тама же стучок должон был появиться.
Grizli
Дык ить, я вот думаю... ежели трубки сплющивает, значит помпа работает? Если бы она не работала, кто еще трубки плющить будет?
vitalik-b
Вэл писал(а):

vitalik-b писал(а):

было такое. поменял термостат - хрен! оказалась, с помпы слетела крыльчатка (пласмассовая)! щяс поставил с железной, пока нормально Smile


Дык тама же стучок должон был появиться.


от чего? от пластмассовой крыльчатки? Smile не было ничего...
Centr
Grizli писал(а):

Дык ить, я вот думаю... ежели трубки сплющивает, значит помпа работает? Если бы она не работала, кто еще трубки плющить будет?



Трубки обычно плющ подкапотный плющит Surprised . Ты его термостатом изгони. А ежели бы помпе крантец пришел, то не вышел бы ты из той пробки без потери двигателя. Так мне кажется.
vitalik-b
а ездил так, неделю где-то. небыстро и зима была Smile потом - на ремонт Smile но движок оказалось никак не попортил!
Евгений 073
Плюшит партубки от того что пробка радиатора неработает!!!
Вэл
Евгений 073 писал(а):

Плюшит партубки от того что пробка радиатора неработает!!!


В холода. Летом этого не увидишь.
Евгений 073
Увидиш увидиш, еще как увидиш Smile пробка работает в две стороны на горячем она препускает избыточное давление , а когда остывает то срабатывает маленький клапан который впускает тосол из расширительного бочка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы