Страница 1 из 1
дрон 5
Недавно ездил на старенькрй девятке и я оболдел как легко крутится руль. Тогда я замарочился и как ошпареный крутил руль у всех своих знакомых и понял что мой руль крутится хуже. Почему ктонить знает? Ипоможит ли замена шаровых опор? Smile
beheaded
Как вариант - проверь давление в шинах...
дрон 5
Да нрмальное там такое давление. Дело не в резине на зимней 175/65 почти тоже самое что на летней 195/60
Poll_mon
может рулевая рейка перетянута
надо смотреть
так трудно что то сказать
AL*21120
попробуй немного ослабить рейку, мне на предыдущей девятке помогло, тока не перестарайся.
beetlebum
дрон 5 писал(а):

Недавно ездил на старенькрй девятке и я оболдел как легко крутится руль. Тогда я замарочился и как ошпареный крутил руль у всех своих знакомых и понял что мой руль крутится хуже. Почему ктонить знает? Ипоможит ли замена шаровых опор? Smile



Комрад, у меня было то же самое. После того, как поменял зимние Good Year на летние Pirelli - появилось ощущение, что колеса деревянные. Руль крутился очень туго, особенно не удобно было на парковках. Кроме этого машину уводило то вправо то влево. Колеса балансировал, менял местами, колдовал с давление - результат был практически нулевой. "Знающие" люди мне говорили - не парься, так всегда при переходе на летние шины, в Pirelli очень мало каучука, на шипах легче колеса поворачиваются и все такое. Вчера съездил на ТО 30.000. Мне там отрегулировали рулевую рейку и сделали развал-схождение. Машину после этого не узнать. Как будто поставили гидроусилитель руля. Руль стоит на трассе ровно, машину не куда не ведет, баранку крутить ? одно удовольствие. Просто акуеть. Резюме: однозначно вам ехать на развал и регулировать рейку.
Ажур
А я одел кожаную оплетку на штатный руль(за 100р.) - руль стало удобнее держать и легче поворачивать, так как он стал потолще и побольше в диаметре. Сход-развал и рейку регулярно регулирую в Автомире на Озерной.
дрон 5
Спасибо за советы. А кто нить знает как регулируется рейка ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы