Страница 1 из 2
Шмяк
Товарисчи!
Собираюсь на юга. Поэтому интересует сей вопрос - помогает ли РЕАЛЬНО антирадар от гайцев на трассе?
Слышал, что вроде сейчас у них другие "пушки", и чудо-приборчик от них не спасает...

Прокомментируйте, кто знает.

И стоит ли мне его покупать? Или не заморачиваться? Если стоит, то какой фирмы?

Зараее благодарю откликнувшихся.
OlegD
Только если рулить за кем-нибудь, т.е. его меряют ты слышишь. Радар-детекторы с лазерной защитой практически не помогают, т.к. гайцы хитрые меряют тебя уже тогда, когда поздно тормозить (лазер это позволяет). А вообще если идешь один, то толку ноль Гайцы врубают любой прибор за 300 метров, как говорится поздно пить баржоми. Так, что если купишь то используй тактику "идти вторым", т.е. пропускай вперед себя кого-либо метров на 500 и тогда прибор работает.
Ажур
Если речь идет не об анти-радаре(постановщике помех гаишным излучателям), а просто о детекторе излучения, то помогает, так как приборчик начинает попискивать еще за несколько км до точки, где засада гаишников и успеешь сбросить скорость и приготовиться, пристегнуть ремень и пр... Кроме этого, если тебя тормознули за превышение и начинают тыкать в нос показанием своего прибора, а у тебя в машине ничего не пищало, можешь смело посылать их, утверждая. что это не твои данные, а предыдущей машины. Пусть докажут, что твои, - видеосъемку они не ведут...
andrex77
ихмо лучше идти третим, т.к. радар берет двоих. А с фин. точки зрения- брать радар однозначно. Окупаеться после 2-3 остановок гибддистов
OlegD
andrex77 писал(а):

ихмо лучше идти третим, т.к. радар берет двоих. А с фин. точки зрения- брать радар однозначно. Окупаеться после 2-3 остановок гибддистов


Если честно, то у меня не окупился т.к. если идти 2-м или 3-м то уже видишь гайца, да и предъявить тебе он уже не может т.к. не имеет права мерять несколько машин сразу. А если идешь в гордом одиночестве, то тут радар-детектор бесполезен потому, как гайцы не дураки и включают свой приборчик прямо перед тобой.
ЕЖ
Не знаю я вообще
забил на штрафы за превышение (штук 8 болтается где-то машине)

Потом уже за км 500 от Москвы (и больше)
обычно предупреждают о посте хорошие водители Very Happy Very Happy Very Happy

самое главное нельзя превышать более чем на 60 км/ч (там лишение возможно)
дрон 5
Меня радар спас один раз за год штука вобще бесполезная во первых у гайцев есть хитрые радары Сокол. Антирадары на них не риагируют, а старые "фары" он конечно ловит но признаться позновато тем болие гайци хитрые и сидят в кустах до последнего и перед носом выбигают. Самый верный способ находиш "развечика" пристраеваешся за ним особенно в населённых пунктах и едиш если уж ловят то тлько "развечика" Very Happy
дрон 5
Меня радар спас один раз за год штука вобще бесполезная во первых у гайцев есть хитрые радары Сокол. Антирадары на них не риагируют, а старые "фары" он конечно ловит но признаться позновато тем болие гайци хитрые и сидят в кустах до последнего и перед носом выбигают. Самый верный способ находиш "развечика" пристраеваешся за ним особенно в населённых пунктах и едиш если уж ловят то тлько "развечика" Very Happy
OlegD
дрон 5 писал(а):

...у гайцев есть хитрые радары Сокол. Антирадары на них не риагируют...


Ну ты за все-то не говори :-D Сокол импульсный ловится всеми новыми моделями радаров Star
Shard_16V
Цитата:

Ажур:Кроме этого, если тебя тормознули за превышение и начинают тыкать в нос показанием своего прибора, а у тебя в машине ничего не пищало, можешь смело посылать их, утверждая. что это не твои данные, а предыдущей машины.



Если не пищал, то не факт что не ловили, просто твой радар чешет репу и не понимает что делать с полученным излучением.

Был у меня детектор Кобра года 3-4 ему в прошлом году было, так вот он не все радары стал брать. Сейчас стоит кренч 2163 вроде. Ездил в мае по М4 на юг тфу-тфу-тфу за скорость неразу не взяли, зато за пересечение сплошных линий два раза.И ДПСников навалом было с радарами и без(стоят на горе и смотрят кто сплошную пересечет.)
Евгений 55555
у самого стоял пока не сперли, за пол года ни разу реально не помог, а ложных срабатываний была куча, особенно в городе, надоело пищание, больше не возьму, не вижу смысла

Посмотри тесты правда некоторые старые

http://www.zr.ru/articles/94_11_2000.html
http://www.autoreview.ru/test_acs/radar_227/antirad.htm
http://www.autoreview.ru/test_acs/shtraf_12/immun1.htm
http://www.autoreview.ru/new_site/year2000/n13/radar/radar1.htm
http://www.zr.ru/articles/112_05_2000.html
PavelKK
ЕЖ писал(а):

Не знаю я вообще
забил на штрафы за превышение (штук 8 болтается где-то машине)

Потом уже за км 500 от Москвы (и больше)
обычно предупреждают о посте хорошие водители Very Happy Very Happy Very Happy

самое главное нельзя превышать более чем на 60 км/ч (там лишение возможно)



Полностью согласен. Хотя видел в инете радары стоимостью 12 т. руб. Интересно, что это такое. Типа маде ин джапан.
Sergey_16V
ЕЖ писал(а):

Не знаю я вообще
забил на штрафы за превышение (штук 8 болтается где-то машине)

Потом уже за км 500 от Москвы (и больше)
обычно предупреждают о посте хорошие водители Very Happy Very Happy Very Happy

самое главное нельзя превышать более чем на 60 км/ч (там лишение возможно)

Доиграешься
komatoz
HI!

Съездил на юга(Геленджик) безо всяких радар детекторов...

Правда скоростно режим 115-120 км/ч ИМХО на дальние расстояние самая оптимальная скорость расход бензина 6.3л на сотню утомляемость намного ниже чем при скорости 130-140.

За всю поездку туда и обратно ниразу не оштрафовали Smile.

З,Ы, Имхо лучше не гонять.
ЕЖ
Sergey_16V писал(а):

ЕЖ писал(а):

Не знаю я вообще
забил на штрафы за превышение (штук 8 болтается где-то машине)

Потом уже за км 500 от Москвы (и больше)
обычно предупреждают о посте хорошие водители Very Happy Very Happy Very Happy

самое главное нельзя превышать более чем на 60 км/ч (там лишение возможно)

Доиграешься


Very Happy В смысле ???
Dr. alex
Ездил на майские в Питер. В Новгородской области, еду 120, никого не трогаю. Еду за 9-кой. Там в одном месте сть длинный спуск и потом сразу длинный подъем. Спускаемся, втречный моргает - ну ладно, сбрасываем скорость. Забираемя на горку - нас обоих тормозят. Превышение говорят. Ладно, иду в машину к гайцам... А дальше испытываю некоторый шок. У гайцев в машине ноут, радар и камера. На экране картинка с 2-мя машина и померена скорость каждой в отдельности! Причем, я насчитал то-ли 6 то-ли 8 мест для указания скорости... Сколько реально меряет прога - не знаю. Ну, гайцы и говорят - "ну чего, будем отпираться или как? Ваша какая машина - с фарами? 103 км/час!" У девятки впереди меня - 111! Вот так-то вот.

andrex77 писал(а):

ихмо лучше идти третим, т.к. радар берет двоих. А с фин. точки зрения- брать радар однозначно. Окупаеться после 2-3 остановок гибддистов

ЕЖ
после Москвы
я тоже офигивал Smile как они цепляются за каждый превышенный километр в час

ну скажите честно кто на 3 кольце едет 60 км/ч (да все плевали на это ограничение)

Последний раз редактировалось: ЕЖ (03 Июня 2005 10:33), всего редактировалось 1 раз
Шмяк
komatoz,
насчет скорости в долгом пути ты прав - 110 - 120. Ехать быстрее смысла нету особого.
Вот только разве 120 это не превышение? По-моему достаточно чтобы на лишение в/у попасть Smile, если типа "населенный пункт" проехал...
Smile
kopiyff
OlegD писал(а):

Только если рулить за кем-нибудь, т.е. его меряют ты слышишь. Радар-детекторы с лазерной защитой практически не помогают, т.к. гайцы хитрые меряют тебя уже тогда, когда поздно тормозить (лазер это позволяет). А вообще если идешь один, то толку ноль Гайцы врубают любой прибор за 300 метров, как говорится поздно пить баржоми. Так, что если купишь то используй тактику "идти вторым", т.е. пропускай вперед себя кого-либо метров на 500 и тогда прибор работает.


"заложник" рулит :cool: :cool: :cool:
мне помогал раз 10 за 4 года эксплуатации...
но с введением нового порядка штрафов я его вырубил 8-)
komatoz
HI!
Шмяк писал(а):

komatoz,
насчет скорости в долгом пути ты прав - 110 - 120. Ехать быстрее смысла нету особого.
Вот только разве 120 это не превышение? По-моему достаточно чтобы на лишение в/у попасть Smile, если типа "населенный пункт" проехал...
Smile



1. 120 это согласен, превышение, НО по трассе это максимум 100р...
2. В населенных пунктах я не превышал скорость (75 максимум), Особенно в незнакомых местах.
3. Очень внимательно следил за знаками (а так же проконсультировался с товарищами которые по этому маршруту ходили за две недели до моей поездки) о местах возможных засад. :)

к томуже от "типа населенный пункт" радар детектор не спасет.
_Саня
Dr. alex писал(а):

Ездил на майские в Питер. В Новгородской области, еду 120, никого не трогаю. Еду за 9-кой. Там в одном месте сть длинный спуск и потом сразу длинный подъем. Спускаемся, втречный моргает - ну ладно, сбрасываем скорость. Забираемя на горку - нас обоих тормозят. Превышение говорят. Ладно, иду в машину к гайцам... А дальше испытываю некоторый шок. У гайцев в машине ноут, радар и камера. На экране картинка с 2-мя машина и померена скорость каждой в отдельности! Причем, я насчитал то-ли 6 то-ли 8 мест для указания скорости... Сколько реально меряет прога - не знаю. Ну, гайцы и говорят - "ну чего, будем отпираться или как? Ваша какая машина - с фарами? 103 км/час!" У девятки впереди меня - 111! Вот так-то вот.

andrex77 писал(а):

ихмо лучше идти третим, т.к. радар берет двоих. А с фин. точки зрения- брать радар однозначно. Окупаеться после 2-3 остановок гибддистов



С помощью ноута, радара и камеры они могуть измерять скорость
даже находясь в движении, причём и попутного транспорта и движущегося на встречу. И картинка красочная, цветная. По номеру авто сразу пробивают тебя по базе на угон и предидущие админ. правонарушения.
Но это продвинутые инспектора, таких мало. И останавливать тебя из-за 50-100 руб- себя не уважать.
Некоторые покупают ноуты и т.д. сами, -окупается очень быстро :-D

Можно у них поитересоваться, лицензионное ли програмное обеспечение? Smile
Шмяк
Спасибо!
komatoz,
а не подскажешь где лучше останавливаться на ночлег? Где-нить в районе Ростова...где? И во сколько надо стартовать из Москвы чтобы в разумное время добраться до ночлега?
Только в поиск не отправляй, будь другом Smile

Сорри, что не в свою же тему Laughing
OlegD
Dr. alex писал(а):

Ездил на майские в Питер. В Новгородской области, еду 120, никого не трогаю. Еду за 9-кой. Там в одном месте сть длинный спуск и потом сразу длинный подъем. Спускаемся, втречный моргает - ну ладно, сбрасываем скорость. Забираемя на горку - нас обоих тормозят. Превышение говорят. Ладно, иду в машину к гайцам... А дальше испытываю некоторый шок. У гайцев в машине ноут, радар и камера. На экране картинка с 2-мя машина и померена скорость каждой в отдельности! Причем, я насчитал то-ли 6 то-ли 8 мест для указания скорости... Сколько реально меряет прога - не знаю. Ну, гайцы и говорят - "ну чего, будем отпираться или как? Ваша какая машина - с фарами? 103 км/час!" У девятки впереди меня - 111! Вот так-то вот.


Да, это действительно весчь. Мне как-то довелось понаблюдать за работой этой програмки в реале. И вот что она умеет:
1. Мерить скорость любого движущегося объекта в пределах видимости камеры.
2. выхватывать номер авто и моментом распознавать его по цифрам. (на счет пробивки не уверен)

При мне из потока выхватили девятину у которой номерной знак был грязный и программа не распознала его (НО при этом она все-таки нашла номерной знак и высветила его на фотке с указанием невозможности индентифицировать).

Короче скоро нам всем большая ж придет, т.к. на этом устройстве доказательства есть и уже не отвертеться. Кроме того у гайцев на вооружении есть спец газели (может кто видел на трассе перед МКАД частенько стоят), так вот в этой газели куча всякой техники, которая позволяет в реале громадный поток пробивать по базе на угон (это не считая скорости и прочей мелочи), охват колосальный, легко 6 полос в каждую сторону берет.
Шмяк
епть, ты ж не из Москвы... не посмотрел, извиняй Laughing
ЕЖ
Overkill писал(а):



Можно у них поитересоваться, лицензионное ли програмное обеспечение? Smile


Можно поискать лицензионку на Горбушке Very Happy :-D Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы