Страница 1 из 1
SuperBig
Присадка RVS T5
Тут подумал и купил присадку для КПП т.к. машина хоть и свежая но кпп издаёт точно такие-же звуки как и на моей старой машине!!!
Я понимаю что тарахтеть и посвистывать она может всю свою жизнь(жизнь КПП)(на старой машине она тарахтела 160тыс, потом влил какуюто присадку и она стала тихо работать!) но всё же хотелось бы снизить шум до минимума! Эта присадка Образут металлокерамическую плёнку и восстанавливает изношенные детали(но не поломанные)(так написано в инструкции) !
Так вот небудет ли некаких последствий для кпп?
пробег 16500км.!
SuperBig
неужели я буду первым?
Ki-lex
/*Эта присадка Образут металлокерамическую плёнку*/
А если ей рот прополоскать, то не надо к дантисту ходить, металлокерамика ведь?

Как правило никаких плохих последствий от присадок не бывает.
Yosip
Ki-lex писал(а):

/*Эта присадка Образут металлокерамическую плёнку*/
А если ей рот прополоскать, то не надо к дантисту ходить, металлокерамика ведь?

Как правило никаких плохих последствий от присадок не бывает.



Хороших как правило тоже не бывает.
Гемор выскребать остатки этой керамики из трудно-доступных уголков коробки, куда они неминуемо забьются.

http://www.svong-1.com/rvs/index.htm а вот здесь подробненько написано Smile
Ki-lex
/*Хороших как правило тоже не бывает*/
Я об этом и говорю :)
Я бы даже сказал вообще не бывает.
Для уменьшения шума коробки есть старый проверенный способ - густое масло и опилки, какое-то время тихо. :)
За ссылку спасибо, повеселил. :)
SuperBig
Говорите что хотите!, Вчера на даче влил эту присадку в КПП!.
Сделал всё по инструкции! Подвешивал одну сторону и на месте по очереди включал передачи, потом включил заднюю и на оборотов 3000 она проработала ещё 5 мин!.
Потом сделал маленький тест-драйв в 10 км.
В итоге теперь КПП работает значительно тише, Больше не тарахтит(вообще тишина) Больше не визжит на первой и второй во время разгона. В общем раньше я не слышал работы двигателя из за подвывания коробки! теперь тишина! Сегодня с утра вернулся с дачи (100км) через 15 мин пути перестала свистеть 5я передача! (т.е. тишина!!!!!) только рёв мотора! идёт как иномарка!.
В общем и при езде по городу КПП больше не слышно!
Это не реклама! у меня на старой машине КПП гудела 150 тыс км.
Можно конечно нечего не делать и терпеть! но я решил плеснуть присадочки!!!!
В новой версии упаковки присадки в комплекте идёт здоровый шприц и трубка для забора масла из КПП.
SuperBig
И задняя передача включается без треска. Пробовал 15 раз ещё вчера на даче!!!!!когда поехал на тест драйв.
Sergey-k
ИМХО голимая реклама.
SuperBig
Какая нафиг"й реклама? я чё бл@ барыга чтоль?
Я Сисадмином работаю! в конторе которая торгует бытовой техникой!.
какой смысл мне рекламировать чтото? Мне что за это ктото деньги платит?
Я такой же пользователь Ваза как и вы!
Поосто я делюсь впечатлениями!. Как и многие в этом форуме!.
Если ктото купил галимую подделку которая угробила егрегат, то Судьба такая!
Но если сам не пробовал так нех"р гнать!
Так что Пожалуйста фильтруй Выражения!
Tom669
Я рад, что комуто присадка принесла пользу. Себе на старой машине заливал, а толку ноль.
Ki-lex
/*Можно конечно нечего не делать и терпеть!*/
Я терпеть не стал, снял коробку и отремонтировал.
SuperBig
Зачем её ремонтировать? если через 5-10тыс подшибник первичного вала опять засвистит! У меня есть друг который делал себе переборку КПП 2 раза за 40000км пробега(всё пыталися шум устранить!!, да потом плюнул и нексию взял! там такой проблемы нет. p.s. кпп делалась в разных сервисах!.) ремонта хватало на 10-15 тыс пробега.
Как я понял многие(а особенно бывалые десятководы) не оброщают на звуки из кпп некакого внимания так как они сопроваждают машину практически с новья а иногда и вовсе с новья!!(Это очень много обсуждалось(можно найти ветку через поиск)) Многие считают тарахтение подшибника пер.вала нормальным! не говоря уж про шестерёнку 5 передачи! И этот грёбаный хруст при включении задний скорости есть практически у всех!.(если включать её сразу при выжатом сцеплении! Без 2 секудной паузы!) Просто бесит когда выжимаешь педаль сцепления и ТИШИНА мотор неслышно как работает, только лёгкая вибрация ручки КПП. но стоит сцепление отпустить и усё Мотор неслышно как работает, но зато слышно как работает КПП! на 15 летней тайоте такой проблемы нет даже после 380000 км пробега!( без ремонтов агрегатов вообще!)
Oleg483
SuperBig писал(а):

Говорите что хотите!, Вчера на даче влил эту присадку в КПП!.
Сделал всё по инструкции! Подвешивал одну сторону и на месте по очереди включал передачи, потом включил заднюю и на оборотов 3000 она проработала ещё 5 мин!.
Потом сделал маленький тест-драйв в 10 км.
В итоге теперь КПП работает значительно тише, Больше не тарахтит(вообще тишина) Больше не визжит на первой и второй во время разгона. В общем раньше я не слышал работы двигателя из за подвывания коробки! теперь тишина! Сегодня с утра вернулся с дачи (100км) через 15 мин пути перестала свистеть 5я передача! (т.е. тишина!!!!!) только рёв мотора! идёт как иномарка!.
В общем и при езде по городу КПП больше не слышно!
Это не реклама! у меня на старой машине КПП гудела 150 тыс км.
Можно конечно нечего не делать и терпеть! но я решил плеснуть присадочки!!!!
В новой версии упаковки присадки в комплекте идёт здоровый шприц и трубка для забора масла из КПП.


Почитал ссылку, обратил внимание на наличие абразива.
Сделал вывод: абразив притер детали коробки, которые раньше были не притерты. Тот эе эффект можно было получить черпанув на улице пыли, просеять ее (удалить крупные частицы) и в КПП.
Теперь когда коробка притерта, я бы слил масло и промыл КПП хорошенько и залил нормальное масло.
WebOFF
Залил 3 дня назад хорошее трансмиссионное масло. Эффект тот же. Коробка стала тише.

Раньше когда долго в крутую горку полз на 2 передаче рычаг КПП немного подклинивало. Сейчас этого не наблюдается.

Но всё это чуствую только я. Жена говорит что все как обычно. :grin:
moonchild
SuperBig писал(а):

неужели я буду первым?



Пройдитесь поиском по конфе 10го семейства...
SuperBig
На счёт смены масла Согласен!.
в данный момент залито ЛукОйл (цифр не помню, но то что для КПП это сто пудов!)
Проеду ещё примерно 100-150км и поменяю масло.
Oleg483
WebOFF писал(а):

Залил 3 дня назад хорошее трансмиссионное масло. Эффект тот же. Коробка стала тише.


Аналогично испытал зимой: после Рексола залил Mannol 8-)
старый тазовод
Как-то раз залил в коробку старой машинки "ресурс", разницы не почувствовал никакой, все равно синхронизаторы второй передачи вскоре накрылись :-D . На новой залил трансмиссионное маслице Valvoline, четче передачи втыкаются, тише коробка работает. Моё мнение - не надо никаких лишних присадок,в нормальном масле они и так присутствуют в полном объёме. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы