Страница 1 из 1
bezlepkin
Только что был в 24-часа магазине автозапчасти в Сабурово (на Каширке).
Там тема такая есть: лампы PIAA. Продаётся почти весь модельный ряд. Также см. здесь.

Рядом интересный девайс смонтирован: металлический ящичек с фарой (в ней сабж), а рядом такой же, с простой лампой. Можно включить и сравнить.
Собственно, светит ОЧЕНЬ ярко. И не жёлто. Но в освещённом зале магазина что-либо более точно понять нельзя было. Лампы станмдартной мощности (60/55W), а рядом приписка 130/120W. Оказывается, это означает эквивалентную светоотдачу. Вот так, ни больше ни меньше 8-).

Подобных "чудес" я уже на магазинных полках повидал немало, поэтому готов был проигнорировать, посмеявшись, но... ОНИ И ПРАВДА СВЕТЯТ ЯРКО, КАК КСЕНОН -- по крайней мере при дневном свете так это выглядит. Да и цена великовата для колхозного варианта: стоят лампочки в районе 2000р. за комплект.
Из-за цены, собственно, и пишу этот пост: экспериментировать накладно :-(. Но интересно.

Вот и вопрос: может, кто-то уже юзал сабж? Сообщите впечатления. Особо интересен вопрос их соответствия стандартнам, правда ли по электричеству и теплу честные 60/55W?
Ибо, конечно же, если всё правда, я первый пойду и куплю, т.к. получить свет ксеноновой яркости, который ещё и соответствует ВАЗовским параметрам мощности -- ХОЧУ!

P.S. Просьба не превращать данную ветку в банальный флейм о лампах вообще и о нестандартно мощных лампах в частности, а то таких веток уже миллион пятьсот :-(.
bezlepkin
Оказывается, есть ещё и лучше лампы.
Вот отчётец по ним нашёл.
После прочтения оного, решил, буду себе IPF ставить. Но у моих уважаемых коллег-самароводов есть ещё с меячишко, чтобы меня отговорить, если что.

Последний раз редактировалось: bezlepkin (04 Июня 2005 06:23), всего редактировалось 1 раз
bezlepkin
Забавно.
Ланцероводы те же самые вопросы обсуждают.
Наверное, и мериноводы, о том же говорят, и бентливоды... Smile
AlexVic
Давай сделай хорошее дело. Испытай и скажи нам, что это на самом деле. В принципе 3 штуки за хороший свет, если он действительно станет заметно лучшим - не такая уж и большая цена. А если учесть , что ничего переделывать не нужно, то вообще замечательно.
С ресурсом тоже пока вопрос открыт, насколько всего этого добра хватит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы