Страница 1 из 1
Арт764
У меня ВАЗ 21093, когда переключаешься на пятую скорость из коробки слышиться тихий вой. Спросил в сервисе об этом факте, сказали, что на самарах это нормально - конструктивная особенность коробки. После этого проехал 17 000 км. Пока все нормально. Как считаете - это действительно так или все-таки с коробкой нелады.
Acquirer
Масло в коробку залей выше отметки MAX где-то на 4-5 мм. Пятая расположена выше и если заливать по щупу наступает "масляное голодание". Может быть причина в этом...
vip35
[quote="Acquirer"]Масло в коробку залей выше отметки MAX где-то на 4-5 мм. quote]



а если коробка старого образца и щупа нет а заливаешь через пробку сбоку то как налить больше , ведь сразу вытечет все?
Aleks21114
добрый день!
не знаю, как про конструктивную особенность, но у меня пятая вообще не слышна!(пробег 38500) В коробке ТНК.Уровень выше максимума + ещё в начале добавлял Хадо.
Acquirer
[quote="vip35"]
Acquirer писал(а):

Масло в коробку залей выше отметки MAX где-то на 4-5 мм. quote]



а если коробка старого образца и щупа нет а заливаешь через пробку сбоку то как налить больше , ведь сразу вытечет все?


Вот это не знать Sad
Может шрицевать через отверстие для тросика спидометра? Не бейте ногами, ибо со старыми коробками дела не имел :ooo:

OFF: В машину 89 года имело смысл все это ставить? Имеется в виду панель. Просто думаю в свою 2000-го поставить, а жаба не дает Smile Резину, диски, тормоза 14" дает, а панель никак Smile Максимум щиток VDO :-D
vip35
[quote="Acquirer"]
vip35 писал(а):

Acquirer писал(а):

Масло в коробку залей выше отметки MAX где-то на 4-5 мм. quote]



а если коробка старого образца и щупа нет а заливаешь через пробку сбоку то как налить больше , ведь сразу вытечет все?


Вот это не знать Sad
Может шрицевать через отверстие для тросика спидометра? Не бейте ногами, ибо со старыми коробками дела не имел :ooo:

OFF: В машину 89 года имело смысл все это ставить? Имеется в виду панель. Просто думаю в свою 2000-го поставить, а жаба не дает Smile Резину, диски, тормоза 14" дает, а панель никак Smile Максимум щиток VDO :-D





просто старая торпеда вся потрескалась и ужасно вся скрипела , поэтому было 2 варианта либо поменять ее вообще либо на нее ставить накладку, случайно зашел к другу в автосервис и у них случайно нашлась торпеда в сборе от почти новой машины(1755 км на спидометре) всего за 60$ я конечно сразу взял.
Andre2115
По-моему, при недостаточном уровне наступает масляное голодание для роликоподшипника ведомой шестерни пятой передачи - она расположена как бы в отдельной коробке. Когда этот подшипник кончается при включении пятой слышится хороший вой. Поэтому рекомендуют заливать не ниже максимума по щупу. Если щупа нэт, то надо как-нить из@%нуться, хотя бы через привод спидометра. А если воет, то менять. Слышал, что удавалось это сделать не снимая коробки с машины. Подшипник стоит копейки рублей 15 вроде.
u313
[quote="vip35"]
Acquirer писал(а):

Масло в коробку залей выше отметки MAX где-то на 4-5 мм. quote]



а если коробка старого образца и щупа нет а заливаешь через пробку сбоку то как налить больше , ведь сразу вытечет все?



Поддомкрать как следует со стороны пробки, масло отойдет от пробки при наклоне, тогда и зальешь выше уровня.
Арт764
Спасибо за ответы, надо на самом деле попробовать масла залить побольше. Что получилось - обязательно сообщу.
Acquirer
[quote="vip35"]
Acquirer писал(а):

vip35 писал(а):

Acquirer писал(а):

Масло в коробку залей выше отметки MAX где-то на 4-5 мм. quote]



а если коробка старого образца и щупа нет а заливаешь через пробку сбоку то как налить больше , ведь сразу вытечет все?


Вот это не знать Sad
Может шрицевать через отверстие для тросика спидометра? Не бейте ногами, ибо со старыми коробками дела не имел :ooo:

OFF: В машину 89 года имело смысл все это ставить? Имеется в виду панель. Просто думаю в свою 2000-го поставить, а жаба не дает Smile Резину, диски, тормоза 14" дает, а панель никак Smile Максимум щиток VDO :-D





просто старая торпеда вся потрескалась и ужасно вся скрипела , поэтому было 2 варианта либо поменять ее вообще либо на нее ставить накладку, случайно зашел к другу в автосервис и у них случайно нашлась торпеда в сборе от почти новой машины(1755 км на спидометре) всего за 60$ я конечно сразу взял.


Хм, бывает же. Surprised

Насчет поддомкратить: думаю что придется здорово задирать, но тоже вариант...
Матрос Железняк
Задом заезжаешь на крутой уклон и заливаешь. Только не увлекайся, а то можно литров 5 залить Very Happy шуметь тогды будет страшно и на ХХ, на ходу
RS_2108
Я последний раз заливал масло через отверстие для троса спидометра, точнее снял железную вставочку, на которую трос накручивается и лил масло туда с расстояния 30 см, т.е. без всяких шлангов и т.д. Пролил грамм 100 от силы. Зато ноль геморроя.
AlexVic
Да толку то от этого масла? У меня полная коробка синтетики, 4 литра вбухал. Еще и ЕР до кучи залил, чтобы уже никогда не думать мол надобы попробовать. Четвертая как подвывала так и подвывает, шумоизоляция переднего щитка и пола тоже не помогла, все равно слышно. Причем воет в основном на определенной скорости -60-80, потом вроде и не слышно. ИМХО все дело в качестве изготовления шестерен валов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы