Страница 1 из 1
Efss
стоят brisk L15. если поставить NGK Bur 6ET или что-то похожее , будет какой-либо эффект?
Е.Бунко
эффект будет. она перестанет нормально работать.
Хорошие свечи стоят не меньше чем 1600т.р. за комплект - остальное подделка.
Лучше поставить отечественные или Бриск, их не подделывают.. или те которые за 1600..
Думать что за 500 рублей можно купить хорошие импортные свечи - наивно!
Helsman
Smile Вопрос , конечно , неоднозначный ...
Скорее, от смены прежних свеч на подобные, не будет эффекта,
а на своем опыте замечал отличие в более легком пуске на морозе, и небольшом уменьшении расхода топлива.
Mad Не вдаваясь в подробности поддельных свеч.
Xildar
То теме вопроса:
Стоит. Через каждые 15 ткм. Желательно на новые Very Happy
Рефулер
Второй год ставлю БРИСК СУПЕР ФОРТЕ ,цена вопроса 150 руб. за 4 штуки. До этого, на две предыдущие машинки ,ставил НЖК, так вот, разницы никакой, а затрат меньше. Хотя я свечи через 10 тысяч меняю.Бензин у нас такой. На рабочем МЕРСЕ стоят БОШ ПЛАТИНУМ, по 586 руб. за штуку,больше 15 тысяч не ходят,ну вот и думай!
wasd
Свечи меняю вмести с маслом через 10 тыс.Ставлю нгк- иногда Саратовские при таком прбеге до смены разницы кроме цены никакой.Пробег 80000 км проблем с зажиганием пока нету.Удачи
Оливер
Стоят NGK проблем нет. Покупал в фирменном магазине-500 р. До этого стояли финвал-быстро (3000 км) вышли из строя - думаю, что подделка.
Yosip
С января сего года стоят ДВРМ саратовские, помоему наилучший вариант по соотношению цена-качество. СтОят 100 р. откатал на них около 5 тык, полет нормальный....
Е.Бунко
А вот на моей машине свечек нету. даже углубления закрыты пласмассовыми крышечками, прикрученными болтиком. Smile
WWW123
Е.Бунко писал(а):

А вот на моей машине свечек нету. даже углубления закрыты пласмассовыми крышечками, прикрученными болтиком. Smile


:cool: :cool: :cool:

Может дизельная?
WWW123
Е.Бунко писал(а):

эффект будет. она перестанет нормально работать.
Хорошие свечи стоят не меньше чем 1600т.р. за комплект - остальное подделка.
Лучше поставить отечественные или Бриск, их не подделывают.. или те которые за 1600..
Думать что за 500 рублей можно купить хорошие импортные свечи - наивно!



Если внимательно читать учебники по "Эксплуатации машино-тракторного прака, то обязательно запомнишь, что потеря мощности до 5-ит % водителем не ощущается.
Замена свечей конечно ничего выдающегося не даст, но это относится к приятным мелочам, из которых складывается поведение вашего автомобиля. Кто-то не слышит, что у него звук двигателя похож на звук ящика с инструментом, кто-то говорит, что на зодских аммортизаторах можно ездить 40 т.км. и более. Вот Вы почемуто думаете, что между 100 руб. и 1500 руб. нет промежуточной позиции.
Каждый выбирает сам. Я заменил заводские свечи на NGK ничего плохого не заметил. Но внимательно относясь к таким мелочам в общем машиной доволен. Сейчас (4500 т.км) и её просто не узнать по сравнению с магазинным вариантом....
...Сегодня, в гору, тягался с Паджеро, тот в лёгкую проспал начало подьёме, потом хорошенько напрягся, но было поздно!
...Вчера на светофоре меня попыталась объехать резвя 14-я, - просто педаль в пол (1-я всего до 4500 об/мин), и 14-й стало стыдно за токой глупый вызов.

А в принципе у меня ещё столько вариантов в запасе: перепрошится, легкоспланые диски, аммортизаторы Монро..., прямоток...

Менять свечи смысл есть! Главное не нарватся на подделку. Многоэлектродные хоть и имеют некоторое приэмуществ, но стоят в два-три раза дороже наверное их действительно везут из-за бурга.
А бриск конечно не подделывают их просто делают хреново!

Последний раз редактировалось: WWW123 (05 Июня 2005 12:32), всего редактировалось 1 раз
Tom669
Е.Бунко писал(а):

А вот на моей машине свечек нету. даже углубления закрыты пласмассовыми крышечками, прикрученными болтиком. Smile



Confused Болтик отверни и свечки увидишь.
Дед Мороз
У меня BOCHS FR 78X отлично работают уже 25тык!
Хотя предидущий комплект их же помёр через 11тык.
ИМХО тут тоже,на что нарвёшься,а сейчас просто интересно сколько они прослужат Smile
Dima29
У меня на 8 кл. стоят финвал 510 обычные, пробовал ставить з - электродные такие же, но почему то двигатель работает громче(сказали три независимых человека) хотя более прыткая становится. А когда стояли бош платинум была вообще сказка: и тихо и шустро, НО поганый бензин на просторах страны и московской области убивал их до черного, копченого состояния в ноль, детонации просто бешенные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы