Страница 1 из 1
Маринер
В субботний вечер, неблизко от дома из под капота послышался грохот. Выйди из машины обнаружил лужу по машиной. Первое подозрение - "помпа", а двиг 16кл...Короче очень сильно мне повезло, что доехал до сервиса (3км) и что эта "помпа" не заклинила. Болталась она с огромным люфтом. 2часа пребывания на сервисе и 1850р(работа+помпа+тосол) и я уехал домой.Но какой же остался осадок...А если бы это произошло когда , на какой-нибудь дальняк поехал!!!
До этого 1.5 года и 25тык, ну никаких проблем (2112,16кл) и тут вот, короче говоря,машина заставляет все сильнее смотреть в сторону своих зарубежных одноклассников.
ЗЫ.Машина делалась в не самом лучшем областном сервисе, помпа тож какая-то по лицензии германии, тосол - север, безродный....Очень опасаюсь за нормальную дальнейшую эксплуатацию.
ДИМОН63
Я такое пережил давно на классике. До москвы 45 км на "галстуке".
Правда приходилось и самому тащить Мазду трёху совсем недавно по той же причине. Мазда 2003 г.в. Мужик был в трансе в квадрате. Shocked
Klaus
Просто так нечего не отваливается!!!
Иногда нужно выключать музыку в машине и послушать двигатель. Помпа перед тем как развалится очень сильно стучит.
kruso
Трудно поверить, но я так ехал на классике более 400 км. То и дело заливало провода и свечки, движок троил, двоил, но подливая водичку в радиатор каждые 10-20 км и протирая то и дело высоков. провода и трамблер, продолжал ехать. Пар валил из под капота как у паровоза. Принаровился, - если держишь натяг, то парило меньше (подшипник помпы вставал на место?). Старался так и ехать, не притормаживая и не снижая обороты. Правда, было это лет 15 назад, денег на запчасти и ремонт не было, а доехать до дома, как то было надо. В итоге, даже немного разбил посадочное место помпы на движке, но все же доехал своим ходом. Very Happy
Deon
Klaus писал(а):

Просто так нечего не отваливается!!!
Иногда нужно выключать музыку в машине и послушать двигатель. Помпа перед тем как развалится очень сильно стучит.


У меня еще на девятке, от помпы отвалился шкиф, на который одевается ремень (просто переломился шток). Никаких "предупреждающих" звуков не было!
Маринер
Klaus писал(а):

Просто так нечего не отваливается!!!
Иногда нужно выключать музыку в машине и послушать двигатель. Помпа перед тем как развалится очень сильно стучит.


к сожалению, смерть помпы наступила очень скропостижно - я только отъехал от дачи и на свое счастье не включил музыку, поэтому услышал, как она очень сильно застучала.
Fox103
Klaus писал(а):

Просто так нечего не отваливается!!!
Иногда нужно выключать музыку в машине и послушать двигатель. Помпа перед тем как развалится очень сильно стучит.



Ремень перед этим не подтягивали? Подшипники быстро выходят из строя из-за перетянутого ремня.
Fury
нифига! на девятке то же самое было! 500 км. без остановки было все тише травы... а после перекура на 20 минут, через 15 километров резко поплзла температура и застучала помпа! т.е. подшипник просто развалился нахрен и без всякого предупреждения. в мороз -30 на галстуке в воскресенье искали в ближайшей деревне теплый гараж и запчасти, через 6 часов, обмерзшие, потратившие весь лексикон ненормативной лексики, но в конце концов довольные, что выбрались ехали дальше! Confused
Exodus
Смелый ты товарищ, не побоялся своим ходом до сервиса ехать. Считай повезло, что ремень не перескочил и клапана не загнуло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы