Страница 2 из 4
The Serega
zanac писал(а):

val102 писал(а):

Немного статистики:
У меня соседка по даче каждый год меняет машину по причине разбития предыдущей Surprised (No comments)


это не "статистика", это частный случай.
а вот по ссылке статистика:
http://auto.obzor.ru/index.asp?act=news&n=12822



Слушай,такая же тема!А это уже статистика!
И у меня на даче такая мадам есть! Сменила по -порядку:
2108-21093-БМВ -3(все с нуля) - в эти выходные приехала на новом "Пассате". Предыдущие машины уделывала меньше чем за год в хлам.(все машинки выходили из ее рук ,не имея ни одного целого кузовного элемента - все мятые,или как минимум с ободранной краской).Один раз приехала на дачу,остановилась прямо по среди дороги,и давай сигналить,не выходя из машины. Я уж было думал,плохо человеку,из машины выйти не может,хотел придти на помощь. После минут 15-ти беспрерывных сигналов,наконец из дома появилась ее мама(тоже автолюбитель) и говорит ей:ну что ты бибикаешь?
Та в ответ(с истерическими нотками в голосе): "Мама,ты что забыла,что я в ворота заезжать не умею?!!!" .Ворота,кстати такие,что КАМАЗ со свистом пролезет.Короче,мама села за руль и со второй попытки лихо заехала во двор. Вот такая семейка.Папа у них кстати гуманитарий,за руль я так понял,вообще не садится,даже прав по ходу нет.
Не подумайте,что завидую ей.Просто машинки жалко до слез,за что им такая участь....?
Michael78
Kirill111 писал(а):


А ты сам-то был за границей? Такую чушь лепишь. Я был во многих странах. Везде женщин водителей в РАЗЫ меньше, чем мужчин.


Ясное дело был:-) Может и в америке женщин-водителей меньше в разы?
Да кстати и в каких же странах ты был?
Kirill111
Michael78 писал(а):

Kirill111 писал(а):


А ты сам-то был за границей? Такую чушь лепишь. Я был во многих странах. Везде женщин водителей в РАЗЫ меньше, чем мужчин.


Ясное дело был:-) Может и в америке женщин-водителей меньше в разы?
Да кстати и в каких же странах ты был?



Тебе все перечислить? Италия, Чехия, Болгария, Турция, Югославия... В некоторых по несколько раз. Кстати, в Болгарии, Турции и Югославии вообще ни одной дамы за рулем не видел. В Праге их тоже оччень мало. В Италии не помню.
Michael78
Kirill111 писал(а):


Тебе все перечислить? Италия, Чехия, Болгария, Турция, Югославия... В некоторых по несколько раз. Кстати, в Болгарии, Турции и Югославии вообще ни одной дамы за рулем не видел. В Праге их тоже оччень мало. В Италии не помню.


Предлагаю тебе посетить францию, германию, англию, америку а не турцию и египет и иже с ними. Когда посетишь нормальные страны то поймешь что соотношение женщин и мужчин за рулем ровно как и отношение мужчин к женщинами есть признак цивилизованности общества.
Kirill111
Michael78 писал(а):

Kirill111 писал(а):


Тебе все перечислить? Италия, Чехия, Болгария, Турция, Югославия... В некоторых по несколько раз. Кстати, в Болгарии, Турции и Югославии вообще ни одной дамы за рулем не видел. В Праге их тоже оччень мало. В Италии не помню.


Предлагаю тебе посетить францию, германию, англию, америку а не турцию и египет и иже с ними. Когда посетишь нормальные страны то поймешь что соотношение женщин и мужчин за рулем ровно как и отношение мужчин к женщинами есть признак цивилизованности общества.



Извини, а Италия, Чехия, Югославия - это уже не Европа? Вроде Европа, насколько я знаю. Smile В Англии, кстати, был тоже. Забыл написать. Там видел женщин водителей, но оччень мало. Короче. Везде, где мне довелось побывать, даже близко нет равенства количества водителей мужчин и женщин. Везде женщин водителей НАМНОГО меньше. Не знаю про америку, исследование-то для Европы делалось. Так вот, раз женщин водителей НАМНОГО меньше, чем мужчин, а их доля в ДТП 35%, то женщины очень опасны на дороге.

З.Ы. Последний тезис лично мне не надо доказывать никакими исследованиями. Я видел доказательства на дороге, причем неоднократно.
Восьмеркин
у меня отношение к женщине за рулем немного поколебалось в лучшую сторону после просмотра фильма "Italian job"("Ограбление по-итальянски" в нашем прокате). хоть это и кино но в жизни главная героиня в натуре шумахер в юбке Smile
Е.Бунко
По поводу равенства полов.
В российских автошколах 90% учеников - женщины. остальные - не женщины.
По поводу кулинарных способностей: ( Confused дамам просьба не читать Confused )
"Почему когда суп варит мама - он @издатый, а когда папа - @уевый???"
Восьмеркин
Е.Бунко писал(а):

По поводу равенства полов.
В российских автошколах 90% учеников - женщины. остальные - не женщины.
По поводу кулинарных способностей: ( Confused дамам просьба не читать Confused )
"Почему когда суп варит мама - он @издатый, а когда папа - @уевый???"


а может не @уевый, а о@уительный? :-D :cool: :ooo:
Nats
Е.Бунко писал(а):

По поводу равенства полов.
В российских автошколах 90% учеников - женщины. остальные - не женщины.



А что, мужчины рождаются умеющими водить машину? Не смешите Smile

Просто видимо мужчины предпочитают купить права, а женщины добросовестно проходят курс обучения в автошколе.
Восьмеркин
Nats писал(а):

Е.Бунко писал(а):

По поводу равенства полов.
В российских автошколах 90% учеников - женщины. остальные - не женщины.



А что, мужчины рождаются умеющими водить машину? Не смешите Smile

Просто видимо мужчины предпочитают купить права, а женщины добросовестно проходят курс обучения в автошколе.


не смешите, "мужчины..предпочитают купить права", женщины типа святые Smile я у ся в горожах за последние неск. лет двум теткам помогал поставить машину в гараж садясь за руль, еще двум громкими криками :-D
Nats
2 8-кин: А вы прямо как в первый раз сели за руль, так и смогли сходу в гараж или куда там еще заехать?? Smile Не выдумывайте. Все когда-то начинают водить и мало что умеют.
Восьмеркин
Nats писал(а):

2 8-кин: А вы прямо как в первый раз сели за руль, так и смогли сходу в гараж или куда там еще заехать?? Smile Не выдумывайте. Все когда-то начинают водить и мало что умеют.


конечно не сразу всё смог...просто лет с 7 ездил с отцом и "мотал на ус", в 12 лет он посадил за руль вокруг...навозной кучи на поле :-D через неск.месяцев стали выезжать за городом на дорогу с нетнтенсивным движением...короче сначала надо научиться именно ВОДИТЬ автомобиль(т.е. уверенно и правильно им управлять), а уже потом выезжать "в бой", где интенсивное движение. с 12 до 18 учился и управлять и ездить по трассе уже в потоке и, очень важно, обслуживать и чинить автомобиль. и ТОЛЬКО после этих 6 лет! Very Happy получил экстерном права.
"путь к звездам тернист"(с) 8-)
PUNKRAT
Читаю эту тему и возникает такой вопрос: а, что подразумевать под понятиями "хорошо водит, ездеет" и "плохо водит, ездеет"?
Например, я неплохо вожу, если меня сравнивать с учеником автошколы или с человеком, который недавно получил права, а на машине он ездил только в автошколе; но я вожу плохо, если меня сравнить с моим батей, профессионалом у которого стаж 30 лет.
Так что, размышляя о женьщинах за рулем, необходимо сначала выделит жесткие критерии мастерства вождения.
Nats
PUNKRAT писал(а):

Читаю эту тему и возникает такой вопрос: а, что подразумевать под понятиями "хорошо водит, ездеет" и "плохо водит, ездеет"?
Так что, размышляя о женьщинах за рулем, необходимо сначала выделит жесткие критерии мастерства вождения.



Полностью согласна! Давайте выделим основные критерии и посмотрим, кто, как и в какой степени им соответствует lll:

2 8-кин: Уважаю ваш путь! Drinks or Beer Мой был несколько легче 8)

Последний раз редактировалось: Nats (06 Июня 2005 19:54), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
PUNKRAT писал(а):

Читаю эту тему и возникает такой вопрос: а, что подразумевать под понятиями "хорошо водит, ездеет" и "плохо водит, ездеет"?
Например, я неплохо вожу, если меня сравнивать с учеником автошколы или с человеком, который недавно получил права, а на машине он ездил только в автошколе; но я вожу плохо, если меня сравнить с моим батей, профессионалом у которого стаж 30 лет.
Так что, размышляя о женьщинах за рулем, необходимо сначала выделит жесткие критерии мастерства вождения.



Пожалуйста: при прочих равных (стаж, авто, город проживания и т.д.) водитель-мужчина водит гораздо лучше водителя-женщины. Водит гораздо лучше - значит водит:
1) Быстрее
2) Безопаснее
3) С меньшими помехами для окружающих
4) С меньшим ущербом собственному авто.

Как вам такие критерии? 8-)
PUNKRAT
Kirill111 писал(а):

PUNKRAT писал(а):

Читаю эту тему и возникает такой вопрос: а, что подразумевать под понятиями "хорошо водит, ездеет" и "плохо водит, ездеет"?
Например, я неплохо вожу, если меня сравнивать с учеником автошколы или с человеком, который недавно получил права, а на машине он ездил только в автошколе; но я вожу плохо, если меня сравнить с моим батей, профессионалом у которого стаж 30 лет.
Так что, размышляя о женьщинах за рулем, необходимо сначала выделит жесткие критерии мастерства вождения.



Пожалуйста: при прочих равных (стаж, авто, город проживания и т.д.) водитель-мужчина водит гораздо лучше водителя-женщины. Водит гораздо лучше - значит водит:
1) Быстрее
2) Безопаснее
3) С меньшими помехами для окружающих
4) С меньшим ущербом собственному авто.

Как вам такие критерии? 8-)



Надо еще добавить - В общем случае.
Александр_(Западный Урал)
УВАЖАЕМЫЕ (мной) ;ЖЕНЩИНЫ ЗА РУЛЁМ!!!!

НУ, МОЖЕ Т ХВАТИТ ПРИЧИТАТЬ, МОЖЕТ, ПОРА НАУЧИТЬСЯ НОРМАЛЬНО ЕЗДИТЬ, А???вОТ В сша НЕ ВОЗНИКАЕТ ПРОБЛЕМЫ ТАКОЙ ПОЧЕМУ-ТО....
Nats
Александр_(Западный Урал) писал(а):

УВАЖАЕМЫЕ (мной) ;ЖЕНЩИНЫ ЗА РУЛЁМ!!!!

НУ, МОЖЕ Т ХВАТИТ ПРИЧИТАТЬ, МОЖЕТ, ПОРА НАУЧИТЬСЯ НОРМАЛЬНО ЕЗДИТЬ, А???вОТ В сша НЕ ВОЗНИКАЕТ ПРОБЛЕМЫ ТАКОЙ ПОЧЕМУ-ТО....



Уважаемый, собственно здесь никто и не причитает, а просто идет дискуссия Laughing
Спасибо, уже 10 лет как научилась Smile

Так может в США просто водители-мужчины более культурны и цивилизованы, и поэтому такой темы не поднимают?
zveyg
У нас в городе тож есть женское такси, "леди-такси" кажется называется. Причем насколько знаю цены там выше чем в обычных,
и машины - только новые 10-ки, а в последнее время заметил появились и новые "рено".

А вот в газели-маршрутке тетку встречал только раз,
причем увидел что это баба (женщина сказать - язык не поворачивается) только на выходе - потому что всю дорогу
про себя материл водилу за блин-кую езду - чуть не упал при посадке
и мотылялся по сиденью из-за постоянных толчков-рывков Sad
Восьмеркин
PUNKRAT писал(а):

Читаю эту тему и возникает такой вопрос: а, что подразумевать под понятиями "хорошо водит, ездеет" и "плохо водит, ездеет"?


хорошо водит тот кто умеет "предвидеть фишку наперед", в малом и большом...особенно занятно это озвучивать непосвященному пассажиру, у него может сложиться впечатление что попал к ясновидящему...особенно этио женщин касается....одной подруге которая училась ездить объясняешь что как нельзя или нужно делать и демонстрируешь на примере окружающих, что-то типа "вон смотри тот щас сделает вот так, а вон тот из-за этого ГЫ-ГЫ-ГЫ". ...."Ой, и правда" Smile
"Опыт - сын ошибок трудных..."(с) 8-)
Kpoxa Polly
PUNKRAT писал(а):

Читаю эту тему и возникает такой вопрос: а, что подразумевать под понятиями "хорошо водит, ездеет" и "плохо водит, ездеет"?
Например, я неплохо вожу, если меня сравнивать с учеником автошколы или с человеком, который недавно получил права, а на машине он ездил только в автошколе; но я вожу плохо, если меня сравнить с моим батей, профессионалом у которого стаж 30 лет.
Так что, размышляя о женьщинах за рулем, необходимо сначала выделит жесткие критерии мастерства вождения.



стаж - тоже не показатель! Мой дядя 8 лет за рулем, а до сих пор дергается на дороге, суетится, нервничает! ну что эт оза езда!

Сосед мой - водила с 45-тним стажем, типа, профессионал, учил моего отца ездить даже, но затюкал - не гони, не подрезай!
Пришлось мне как-то его на дачу вести на его, я ехала по МКАДу в пробке в правой, запасной полосе. Она почему-то быстрее всех идет, заметила! Так он молчал всю дорогу, а потом сказал, что я очень рискованно вожу. Хотя какой там риск, все тащутся еле-еле....по его мнению, надо было стоять вместе со всеми. Хотя я его как-то уже возила, полгода за рулем только была, он сказал, что для такого срока ОЧЕНЬ ХОРОШО езжу.

Короче, я считаю, что водителями рождаются! все зависит от характера человека ти его темперамента, вот
Kpoxa Polly
Amd_race писал(а):

Полина, не расстраивайтесь. Всем известно что "Женщина приобретает характерную зеленую окраску, если рядом находится другой образец более высокого качества." Вот они и упираются, не хотят в машину лезть, чтоб зеленеть не пришлось.[/b]



Возможно, но меня в темноте и не видать-то.... А истерички - да черт с ними, мне даже смешно смотреть на таких ( ой, полно их! ) Забавно наблюдать, как молодой человек таких уговаривает, хотя моя машина - не последнее свободное такси в Москве ! Smile

Кстати, Kirill111, никто мне из подвезенных мною ни говорил, что я плохо или стремно вела машину, наоборот, много кто спрашивает, кто так ездить хорошо научил :grin: Может, с тобой и согласна, что много идиоток за рулем, но нельзя же так строго судить сразу обо всем женском поле!
Е.Бунко
Nats писал(а):


А что, мужчины рождаются умеющими водить машину? Не смешите Smile

Просто видимо мужчины предпочитают купить права, а женщины добросовестно проходят курс обучения в автошколе.



Уважаемая! Я офис арендую в автошколе, мужик на курсах - редкость. А женщин больше потому что они хотят иметь авто, быть независимыми и все прочее...
Первые "шаги" все делают под моими окнами, похоже на то как ребенок учится ходить, независимо от пола..
А многие молодые люди просто ленивы патологически, по этой причине не могут купить себе "джельтменского набора" а только ноют и мечтают о манне небесной (или пиве)
А те кто с ранних лет прошел путь: в чистом поле на машине отца - с друзьями в ряду между гаражами - с ними же на пустынной дороге, сдают экстерном ("покупают права" - по-вашему)
aai
Kirill111 писал(а):

Водит гораздо лучше - значит водит:
1) Быстрее
2) Безопаснее
3) С меньшими помехами для окружающих
4) С меньшим ущербом собственному авто.

Как вам такие критерии? 8-)

1) не катит - мы не на гонках, а 2), 3), 4) - лучше получается именно у женщин, IMHO.
Kpoxa Polly
aai писал(а):

Kirill111 писал(а):

Водит гораздо лучше - значит водит:
1) Быстрее
2) Безопаснее
3) С меньшими помехами для окружающих
4) С меньшим ущербом собственному авто.

Как вам такие критерии? 8-)

1) не катит - мы не на гонках, а 2), 3), 4) - лучше получается именно у женщин, IMHO.



супер! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы