Страница 3 из 4
Саша_
Когда мне было 17 лет, я ехал на велосипеде и меня сбила дура-баба, выскочившая на красный свет на ржавом ведре. И не остановившись, уехала.
Ее номер запомнили свидетели и потом с ней пообщались.

Когда меня навестил приятель в больнице, он сказал магическую фразу: "Какая уж тут езда, если за рулем пи...да". И это было верно.

Кстати, сдал на категорию "А" экстерном (без автошколы). И также экстерном через год на категорию "В".
На категорию "В" вождение со второго раза, все остальное с первого.
Прошу заметить: экстерном - это значит, заплатив госпошлину по квитанции в сберкассу. Кто сдавал экстерном знает, что сдать экстерном намного сложнее.

При этом учился сам: купил мотоцикл, выучился ночью по району ездить - через месяц сдал. Также на машину.

Из своего жизненного опыта, могу сказать: все бабы - дуры, водить им не дано по жизни. Так, немного изобразить могут.
И место их на кухне.
Kpoxa Polly
Саша_ писал(а):


Из своего жизненного опыта, могу сказать: все бабы - дуры, водить им не дано по жизни. Так, немного изобразить могут.
И место их на кухне.



Видать, не велик у тебя жизненный опыт! наверно, никогда не встречал "удаков мужского пола, которые и подрезают, и на светофоры летают? Или ты такими восторгаешься?

Так что поди, покатайся побольше по улицам, может, поймешь где место баб в этой жизни, а где - твое Mad
Мышь
Саша_ писал(а):

Из своего жизненного опыта, могу сказать: все бабы - дуры, водить им не дано по жизни. Так, немного изобразить могут.
И место их на кухне.



А у тебя на всё один ответ: Все бабы - дуры.
Не завидую твоей бабе Smile если она у тебя есть, конечно Smile
Chud
Женщины,как правило,более аккуратны в вождении,соблюдают правила(большинство,не все),но теряются,как только наступает нестандартная ситуация,требующая принятия быстрых решений.И связано это не с тем,что "баба - дура",а с особенностями физиологии женского мозга(в критических ситуациях оба полушария мозга направляют команды,чем блокируют друг друга).Отсюда простой вывод:не надо их загонять в такие ситуации,чего очень любят некоторые делать.Надо спокойнее относится к ним,тогда и нервы будут целы.
Что касается отмороженных дам,то они отморожены круче всякого мужика,женщины,если уж делают что-то,то до конца. Smile Заметить такую на дороге несложно,а заметив,держаться подальше.
ИМХО,женщины мешают на дорогах тем,у кого опыта мало. 8-)
Илкари
Кирилл,
зачем пытаться что-то доказать людям, если изначально понятно что они не изменят свою точку зрения.
разве у людей в их эго (у нас всех :cool: ) записано такое свойство признавать что они не правы?
на это способны сильные духом и умные люди.
Объективная правда заключается в том что В СРЕДНЕМ интеллект женщин ниже чем у мужчин.
кто так не думает будет всегда доказывать обратное подтверждая чем угодно, вплоть просто до собственных "ИМХО", когда мозг более ни на что не способен. При этом факты идущие в разрез с их точкой зрения будут просто игнорироваться. Поэтому такие люди не способны к объективному мышлению (мне сейчас они обязательно скажут что все люди по определению субъективны, это так, но логика и интуитивное мышление вещи разные).
Объективная правда также заключается в том что В РОССИИ в страховых компаниях по статистике женщины водительницы более убыточны чем мужчины (в европе наоборот, убыточнее мужчины), поэтому в европе иногда для женщин при страховании АВТО делают скидки. В россии же страховщики если бы могли то лучше бы делали надбавки...
Я конечно не утверждаю что ВСЕ женщины плохо водят, нет. верю что можно встретить женщин которые водят лучше чем 90% мужчин.
но я говорю об общей ситуации на дорогах.
я уже говорил что нет женщин чемпионок мира Ф-1.
конечно мне сразу возразят что гонки и езда по дорогам типа вещи разные.
не говорите ерунду. чувство автомобиля, мастерство управления что в гонках что на дорогах это одно и то же.
а вот аккуратность, спокойность... другое.
как раз в этом женщины в Европе лучше мужчин.
женщинам просто не свойственно вести машину в управляемом заносе.
а вот мужикам просто необходимо порой (выпендриться, быть круче)
но именно вождение в предельных режимах дает мастерство.
не умея водить на пределе, в аварийной ситуации ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаешь ошибку и совершишь ДТП. это закон.

в общем в аварийные ситуации мужчины попадают чаще, но если попадают то совершают ДТП реже чем женщины.
но если почему то женщина водит не аккуратно - держись подальше!!!!!!!!!!! это макака с гранатой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
aai
Саша_ писал(а):

Когда мне было 17 лет, я ехал на велосипеде и меня сбила дура-баба, выскочившая на красный свет на ржавом ведре.

Ты всерьез полагаешь, что мужчины так не посупают?! :-D
Саша_ писал(а):

Когда меня навестил приятель в больнице, он сказал магическую фразу: "Какая уж тут езда, если за рулем пи...да".

Типичный "малолетний дебил", для некоторых это удел на всю жизнь
Саша_ писал(а):

Кстати, сдал на категорию "А" экстерном (без автошколы). И также экстерном через год на категорию "В".

Ты всерьез полагаешь что сдать экзамен и хорошо водить - это одно и тоже?! :-D
Саша_ писал(а):

При этом учился сам: купил мотоцикл, выучился ночью по району ездить - через месяц сдал. Также на машину.

Нарушал закон между прочим и подвергал жизнь окружающих реальной опасности.
Саша_ писал(а):

Из своего жизненного опыта, могу сказать: все бабы - дуры, водить им не дано по жизни. Так, немного изобразить могут.
И место их на кухне.

Да ты под стать своему приятелю, как я посмотрю! :-D Вот уж, скажи кто твой друг - и я скажу кто ты.
Kpoxa Polly
Илкари писал(а):

Кирилл,
зачем пытаться что-то доказать людям, если изначально понятно что они не изменят свою точку зрения.
разве у людей в их эго (у нас всех :cool: ) записано такое свойство признавать что они не правы?
на это способны сильные духом и умные люди.
Объективная правда заключается в том что В СРЕДНЕМ интеллект женщин ниже чем у мужчин.
кто так не думает будет всегда доказывать обратное подтверждая чем угодно, вплоть просто до собственных "ИМХО", когда мозг более ни на что не способен. При этом факты идущие в разрез с их точкой зрения будут просто игнорироваться. Поэтому такие люди не способны к объективному мышлению (мне сейчас они обязательно скажут что все люди по определению субъективны, это так, но логика и интуитивное мышление вещи разные).
Объективная правда также заключается в том что В РОССИИ в страховых компаниях по статистике женщины водительницы более убыточны чем мужчины (в европе наоборот, убыточнее мужчины), поэтому в европе иногда для женщин при страховании АВТО делают скидки. В россии же страховщики если бы могли то лучше бы делали надбавки...
Я конечно не утверждаю что ВСЕ женщины плохо водят, нет. верю что можно встретить женщин которые водят лучше чем 90% мужчин.
но я говорю об общей ситуации на дорогах.
я уже говорил что нет женщин чемпионок мира Ф-1.
конечно мне сразу возразят что гонки и езда по дорогам типа вещи разные.
не говорите ерунду. чувство автомобиля, мастерство управления что в гонках что на дорогах это одно и то же.
а вот аккуратность, спокойность... другое.
как раз в этом женщины в Европе лучше мужчин.
женщинам просто не свойственно вести машину в управляемом заносе.
а вот мужикам просто необходимо порой (выпендриться, быть круче)
но именно вождение в предельных режимах дает мастерство.
не умея водить на пределе, в аварийной ситуации ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаешь ошибку и совершишь ДТП. это закон.

в общем в аварийные ситуации мужчины попадают чаще, но если попадают то совершают ДТП реже чем женщины.
но если почему то женщина водит не аккуратно - держись подальше!!!!!!!!!!! это макака с гранатой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Я считаю, что процент мужчин, хорошо водящих машину выше потому, что все изначально поделено за нас : девочки варят кашу и катают в коляске кукол, а мальчики - играют в машинки и собирают конструкторы. В конце концов, правда, папы обычно сынулю рано учат водить машину, а девочек никто этому сызмальства не учит.

Но, повторю, если мужчина повар или воспитывает детей (имею ввиду один), то на самом деле он просто бездарность верю что можно встретить мужчин которые готовят лучше чем 90% женщин. Very Happy
Саша_
Баба - есть баба.
Что с нее взять?
Kirill111
2 Илкари: спасибо за поддержку. Подпишусь под каждым твоим словом. :bravo:

2 Крошка По: Полиночка, не обижайся на меня. Такое уж мое мнение, может быть и ошибочное, но основанное на ЛИЧНОМ опыте. Все же надо признать, что именно ЖЕНСКИЕ психология и физиология МЕНЕЕ приспособлены к вождению авто, чем мужские.

З.Ы. Тут все рассказывают примеры. И я расскажу один, случившийся правда не со мной, а с моим другом. Ехал он как-то в пробке. Пробка такая вялотекущая, средняя скорость километров 10 в час. Вот очередное троганье, разгон до 10 км/ч, остановка и... удар в зад авто! Surprised Естественно за рулем дама. Как вы думаете, как она объяснила ДТП??? Smile "У меня на заднем сиденье спит маленький ребенок и тронувшись с места я обернулась посмотреть, как он там!" Smile Smile Smile Хорошо, что она сделала это в пробке, а не на трассе на скорости 120 км/ч. Surprised
Chud
Kirill111 писал(а):

Тут все рассказывают примеры. И я расскажу один, случившийся правда не со мной, а с моим другом. Ехал он как-то в пробке. Пробка такая вялотекущая, средняя скорость километров 10 в час. Вот очередное троганье, разгон до 10 км/ч, остановка и... удар в зад авто! Surprised Естественно за рулем дама. Как вы думаете, как она объяснила ДТП??? Smile "У меня на заднем сиденье спит маленький ребенок и тронувшись с места я обернулась посмотреть, как он там!" Smile Smile Smile Хорошо, что она сделала это в пробке, а не на трассе на скорости 120 км/ч. Surprised


Расскажу пару своих.
Первый:ситуация такая же,пробка,тормозю,получаю в зад.Выхожу,стоит пятера,сидит МУЖИК!!!!Говорит,извини,я по тормозу не попал Surprised .
Вторая:недавно еду,улица в два ряда,движение плотное,где-то 40 км/ч.В правом ряду едет девчонка в "матизе",никого не трогает.Впереди у нее грузовик припаркованный,она хочет влево перестроиться,поворотник включает.Рядом с ней едет такой классический "пацанмобиль",99-я тонированная.Так ее водюк прибавляет газку и затыкает девчонке возможность перестроиться,она притормаживает,хочет за ним перестроиться,тот тоже начинает тормозить.Я еду за 99-й и всю эту картину наблюдаю.В общем,завез он под грузовик и довольный покатил дальше.Ну а через 500 метров я его таким же макаром упер в поворачивающий налево автобус,пусть постоит.
ЗЫ Я к тому,что му#@%ов мужского пола предостаточно.
aai
Илкари писал(а):

Объективная правда заключается в том что В СРЕДНЕМ интеллект женщин ниже чем у мужчин.

Сцылки в студию.
Илкари писал(а):

Объективная правда также заключается в том что В РОССИИ в страховых компаниях по статистике женщины

Сцылки!!!!
Илкари писал(а):

конечно мне сразу возразят что гонки и езда по дорогам типа вещи разные.
не говорите ерунду. чувство автомобиля, мастерство управления что в гонках что на дорогах это одно и то же.

Неправ в корне - в гонках автомобиль управляется "на пределе", в гражданских условиях - это скорее исключение чем правлило. 90% обычных водителей, безотносительно пола, не обладают навыками экстремального вождения.
Илкари писал(а):

а вот аккуратность, спокойность... другое.

Вот это и есть главное на дорогах общего пользования.
Илкари писал(а):

женщинам просто не свойственно вести машину в управляемом заносе.

Ты всерьез полагаешь, что каждый мужик это умеет?! Я вот не могу, да и среди знакомых что-то таких не припомню.
Илкари писал(а):

а вот мужикам просто необходимо порой (выпендриться, быть круче)

IMHO, наиболее опасны на дороге. Когда появляется такое желание, стараюсь задавить его в корне - опыт показывает, что именно в такие моменты чаще всего возникают аварийно-опасные ситуации.
Илкари писал(а):

но именно вождение в предельных режимах дает мастерство.не умея водить на пределе, в аварийной ситуации ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаешь ошибку и совершишь ДТП. это закон.

Верно, но подавляющее число мужчин также не умееют водить "на пределе" - для этого надо пройти обучение на спецкурсах, а затем регулярно поддреживать навык на площадке. Стаж хоть в 40 лет таких навыков НЕ ДАЕТ.
Илкари писал(а):

в общем в аварийные ситуации мужчины попадают чаще, но если попадают то совершают ДТП реже чем женщины.

Может быть, но попадают определенно РЕЖЕ.
Илкари писал(а):

но если почему то женщина водит не аккуратно - держись подальше!!!!!!!!!!! это макака с гранатой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я рекомендую держаться подльше от любого, кто "водит не аккуратно", безотносительно пола.
Илкари
я тебе ничего не собираюсь доказывать.
если ты готов(а) к правде и хочешь ее найти то вперед!

1. по интеллекту посмотри тесты АйКью
2. я читал в журнале эксперт.
и работал в страховой компании.
Barit
В отечественную войну была такая история: мужчин с железной дороги, подвижного состава было решено брать на фронт, заменяя их женщинами. Как результат, увеличилось количество чп на дорогах. Потом была дана команда оставлять мужчин. С чем это было связано, с менталитетом приобретенным при воспитании, особенностью женского типа мышления, способностью реагировать в стрессовых ситуациях - не знаю. Но это факт.

Риторически:
Подбирают же по тестам людей для некоторых профессий, может имело бы смысл допускать по тестам людей за баранку? дополнив им бегунок: окулист, невропатолог... Причем тестировать всех, независимо от пола?
Ewg
Восьмеркин писал(а):


конечно не сразу всё смог...просто лет с 7 ездил с отцом и "мотал на ус", в 12 лет он посадил за руль вокруг...навозной кучи на поле :-D через неск.месяцев стали выезжать за городом на дорогу с нетнтенсивным движением...короче сначала надо научиться именно ВОДИТЬ автомобиль(т.е. уверенно и правильно им управлять), а уже потом выезжать "в бой", где интенсивное движение. с 12 до 18 учился и управлять и ездить по трассе уже в потоке и, очень важно, обслуживать и чинить автомобиль. и ТОЛЬКО после этих 6 лет! Very Happy получил экстерном права.
"путь к звездам тернист"(с) 8-)


История - 1 в 1 - моя, может быть поэтому с 18 до 28 лет управления авто (уже третьим сейчас по счёту) - ни одной аварии.
aai
Илкари писал(а):

я тебе ничего не собираюсь доказывать.
если ты готов(а) к правде и хочешь ее найти то вперед!

1. по интеллекту посмотри тесты АйКью
2. я читал в журнале эксперт.
и работал в страховой компании.



Я тебя просил не доказывать мне что-нибудь, а обосновать свои утверждения, преподносимые как истина в последней инстанции. Ты всерьез полагаешь, что я обязан искать обоснование любой форумной глупости?! Для примера: я скажу что интеллект жителей Ижевска ниже петербуржцев, а на вопрос "С чего я это взял?!" - предложу тебе самому найти обоснование. Нормально?!

1. В том-то и дело что подобные данные я встречал: они разные - +/- 10 пунктов в ту или другую сторону. А если принять во внимание, что тесты IQ далеко не безупречны, то выносить подобные суждения на их основе весьма опрометчиво.

2. Даже если допустить, что ты говоришь правду(что для меня лично представляется пока весьма сомнительным), тебя не удивляет, что в Европе обратная ситуация?! Т.е. дело скорее не в способностях к вождению у женщин/мужчин, а особенностях нашей ситуации на дорогах - очень немалое число мужчин, в частности, воспринимает женщину за рулем как вызов своему мужскому достоинству и, соответственно, всячески старается усложнить ей жизнь(Chud привел хрестоматийный пример; сам иногда наблюдаю подобные ситуации)
Восьмеркин
Kirill111 писал(а):

...Ехал он как-то в пробке. Пробка такая вялотекущая, средняя скорость километров 10 в час. Вот очередное троганье, разгон до 10 км/ч, остановка и... удар в зад авто! Surprised Естественно за рулем дама. Как вы думаете, как она объяснила ДТП??? Smile "У меня на заднем сиденье спит маленький ребенок и тронувшись с места я обернулась посмотреть, как он там!" Smile Smile Smile Хорошо, что она сделала это в пробке, а не на трассе на скорости 120 км/ч. Surprised


у меня было так же, но реагировал я проще: тетка на оке на Садовом кольце в пробке въехала сзади(причем в очередной раз когда я посмотрел в зеркало - подумал что именно сейчас она не остановится Smile , вещий сон). а мне было в ломак выходить даже из машины(08-й бампер непрошибаем :cool: ), я ей пальчиком погрозил и поехал, дык она так обрадовалась что ее матюгами не обложили :-D
Сергий
мужик когда едет... он ведь что? ему ведь что нужно?

1. ему нужно показать какой козел вон тот перец на тюненой шохе...

2. доказать п.1. даже ценой подожженной резины и очень рискованным драйвом на пределе управляемости...

3. расход бензина и адреналина при выполнении п.п. 1-2 его не волнуют

4. достижение конечного пункта движения для него не более, чем досадная помеха в реализации п.п. 1-3..

У женщины все приоритеты прямо противоположны... Они прежде всего едут "куда-то", а не "зачем"... В этом их основное отличие в стиле вождения... ИМХО
Kpoxa Polly
Саша_ писал(а):

Баба - есть баба.
Что с нее взять?



Слушай, а ты не 6600 номер два? или какой там по счету? Smile Smile
Kpoxa Polly
2 Крошка По: Полиночка, не обижайся на меня. Такое уж мое мнение, может быть и ошибочное, но основанное на ЛИЧНОМ опыте. Все же надо признать, что именно ЖЕНСКИЕ психология и физиология МЕНЕЕ приспособлены к вождению авто, чем мужские. [/quote]

Да не, что уж там, какие обиды :grin:

Сегодня, после того как выступала тут в защиту женского пола, ехала с работы, аж 3 бабы попались на дороге долбанутые! одна металась по дороге, пытаясь перестроиться, при этом ни у самой не получалось, и всем мешала. Взбесила. Другая в пробке перед собой оставляла расстояние длиной в машины 3, наверное, естесственно, в это пространство всегда кто-нибудь пропихивался, и наш ряд стоял почти! (наверное, боялась на скорости 10 км/час кому-нибудь въехать в зад Smile )
Ну и еще одна, очень долго посреди двух полос ехала, ни давая никому ее обогнать.

Короче, я мужской пол понимаю, но нельзя же так категорично ко всем относиться!

(Сегодня, кстати, почему-то на редкость много тормозов попадалось на дороге, в том числе и мужского пола, уж не знаю, с чем это связано, со вторником, наверное Smile )
Саша_
Крошка_По писал(а):

Саша_ писал(а):

Баба - есть баба.
Что с нее взять?



Слушай, а ты не 6600 номер два? или какой там по счету? Smile Smile



Баба, которая таксует - это вообще пипец.
Но кто-то и на таких смотрит (бывают извращенцы).
А к Вам не садятся, наверное, отмороженности выражения Вашего лица пугаются.
Я тут смотрел сериал "Таксистка", отрывок минут 15. Ну вот, у бабы, которая там главную роль играет, лицо утюгом. Кто с такими спит? Не знаю.
Илкари
aai
ничто сказанное мной не является правдой в последней инстанции по определению, я такой же человек как все.
обоснование это и есть доказательство.
конечно ты не обязан искать обоснование любой форумной глупости.
но что форумная глупость, а что не глупость ты также оцениваешь сам субъективно. По определению, глупостью ты будешь считать все с чем не согласен, потому что никогда не будешь считать себя не правым.

по сути получается спор.
я говорю (думаю) что женщины в большинстве случаев хуже водят мужчин в России.
ты говоришь (думаешь) что без разницы.
и типа сейчас будем доказывать (обосновывать) друг другу что прав ты, а не оппонент.
если итог спора будет конструктивный, то кто-то признает свою не правоту. если человек не способен признать это, то спор не имеет смысла. (наглядный пример личность 6600 в споре про разгон до 100)

я тебе сказал уже что не собираюсь спорить.
мне до лампы твои убеждения.
если ты готов подойти объективно и возможно сменить или подтвердить свою точку зрения сам ищи доказательства и опровержения.
почему я должен тебе доказывать? попытайся сам обосновать свою точку зрения.
попытайся посмотреть на проблему шире, с другой стороны.
если получится респект. если нет значит ты такой же как 90% людей на замле. (цифра взята от фонаря, не докапывайся)
Пытаться сменить точку зрения другого человека:
- если человек более высокого интеллектуального уровня - глупое занятие.
- если человек более низкого интеллектуального уровня - бессмысленное занятие.
- если равного, то если человек вменяем, полезно для обоих. повышается интеллектуальный уровень.

в любом случае конструктивно спорить можно далеко не на любые темы.
к правильной теме спора относить женщин не правильно по определению.
Michael78
Ewg писал(а):

Восьмеркин писал(а):


конечно не сразу всё смог...просто лет с 7 ездил с отцом и "мотал на ус", в 12 лет он посадил за руль вокруг...навозной кучи на поле :-D через неск.месяцев стали выезжать за городом на дорогу с нетнтенсивным движением...короче сначала надо научиться именно ВОДИТЬ автомобиль(т.е. уверенно и правильно им управлять), а уже потом выезжать "в бой", где интенсивное движение. с 12 до 18 учился и управлять и ездить по трассе уже в потоке и, очень важно, обслуживать и чинить автомобиль. и ТОЛЬКО после этих 6 лет! Very Happy получил экстерном права.
"путь к звездам тернист"(с) 8-)


История - 1 в 1 - моя, может быть поэтому с 18 до 28 лет управления авто (уже третьим сейчас по счёту) - ни одной аварии.


Может потому что ты в Кургане ездишь? НЛ.
Мышь
Саша_ писал(а):

Баба, которая таксует - это вообще пипец.
Но кто-то и на таких смотрит (бывают извращенцы).
А к Вам не садятся, наверное, отмороженности выражения Вашего лица пугаются.
Я тут смотрел сериал "Таксистка", отрывок минут 15. Ну вот, у бабы, которая там главную роль играет, лицо утюгом. Кто с такими спит? Не знаю.


Уважаемый любитель сериалов! Smile Видимо, неспроста вы женщин так ненавидите... Зачем же переходить к оскорблениям?
Kpoxa Polly
Саша_ писал(а):

Крошка_По писал(а):

Саша_ писал(а):

Баба - есть баба.
Что с нее взять?



Слушай, а ты не 6600 номер два? или какой там по счету? Smile Smile



Баба, которая таксует - это вообще пипец.
Но кто-то и на таких смотрит (бывают извращенцы).
А к Вам не садятся, наверное, отмороженности выражения Вашего лица пугаются.
Я тут смотрел сериал "Таксистка", отрывок минут 15. Ну вот, у бабы, которая там главную роль играет, лицо утюгом. Кто с такими спит? Не знаю.




Ага, ты, наверное,считаешь, что дон Педро из сериала про какую-нибудь Марию - реально супер герой, сексгигант и у него правда 2 внебрачных ребенка? Вернись к жизни!

А по-поводу своей внешности ничего говорить тебе не стану, у каждого свой вкус, но утверждать, что у меня морда утюгом по крайней мере просто глупо, потому что ты меня никогда не видел, и утверждать не имеешь право.

ЗЫ: Таксовать приходится из-за необходимости, потому что свое существование предпочитаю обеспечивать сама, а не висеть ни у кого на шее.
Злые Мыши
С женщинами по одной дороге лучше передвигаться в позиции "женщина сзади" т.к. она старается тормозить заранее:-) а если и въедет то будет виновата полюбому!
или "женщина сбоку" - всегда можно подрезать ийо, и перестроитьс я перед ней, не обидидзе как мужЫк Smile
Но вот в позиции "женщина спереди" - вы сильно рискуете, т.к. она старается тормозить заранее и манёвры ее непредсказуемы! Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы