Страница 1 из 1
вильнев
Sad Вопрос такого рода-ВАЗ21104 ,колесики 14 соответственно и тормоза ,теперь главное-какие посоветуете колодки а то писк и скрежет от родных достал ужасно.Главный прикол что тормозят отличнно-но почему я должен их слушать!Поделитесь опытом,заранее благодарен.
ib
Было. Поиск поможет.
Архимед
Пользуюсь Ferodo уже на третьей машине, за 7 лет ни разу не слышал скрипа.
Hysro
Брал несколько раз "За рулём", в последний раз оказались редкостным дерьмом-скребли почти при каждом торможении, да и диску доставалось. Поставил FERODO по-моему- рейсинг в красной коробке. Стало всё ОК.
afil
ATE или Ferodo
Alexsa91
пусть скрипят, зато диски не грызут. а то вон ставят импортные колодки, да тихо, но диски испиленные все.
Dmitry kuk
fon Baron
стояли с завода ТИИР. после 6000 началось прерывистое торможение, скрежет, свист был с самого начала. полез посмотреть - задиры с внутренней стороны правого тормозного диска. выкинул их нафиг поскорее и поставил АТЕ (550р) и назад АТЕ(550р). небо и земля! свист пропал, торможение очень уверенное и равномерное, борозды помаленьку выравниваются. делайте выводы, уважаемые...
Z
Брал бы АТЕ, но в отсутсвии их беру Лукас
capt102
Не заморачиваюсь, ставлю украинские Дафми - тормозят неплохо, свиста нет, вот только, как мне кажется, немного мягковаты, истираются быстро - где-то 20 т.км, диски не дерут
старый тазовод
С месяц назад поставил себе Ферродо в красной упаковке (не помню точного названия). Мне очень понравилось:машинка как-то мягче тормозить стала,никаких скрипов, скрежетов и т.д :cool:
Alexsa91
если мягко стала тормозить, то значит тормозные свойства твоих колодок хуже старых.
старый тазовод
По сравнению с заводскими мне показалось,что наоборот стало лучше:в пробках на жаре,в ливень на трассе колодочки ведут себя практически так же как на сухой дороге. Насчёт мягкости - так кажется, потому как скрип и свист пропал Smile
Alexsa91
ага, понятно.
Рефулер
Многие говорят ФЕРОДО, АТЕ , да верю ,но цена .....! Купил ЭЛАЙД НИППОН, как диски так и колодки, не плохо и дёшево.
Дед Мороз
А вот у меня АТЕ скрипят Sad
Не громко и только при определённой интенсивности торможения на определённой скорости Surprised
Не представляю с чем это связано Confused
Vdm113
Юзаю всю дорогу Дафми, пока не скрипели.
Sergey_16V
ФЕРОДО по дискам АТЕ. ОК
martynd
ставлю лукас очень нравятся, и при большом нагреве хорошо работают, правдо у меня тормоза 15 спереди вот.
d1mka
менял диски, поставил NIPPON и колодки тоже NIPPON взял, усе ок, правда большой разницы в торможении не заметил, тормозят чуть лучше чем родные после 70тыс.км. (правда и родные очень хорошо тормозили) Wink
старый тазовод
Цитата:

менял диски, поставил NIPPON и колодки тоже NIPPON взял


Тоже хотел попробовать,но очень смутила цена - дешевле заводских ВАЗовских. Поэтому диски поставил Гутман.
Мистер Ыкс
Вопрос общественности, может кто юзал или слышал отзывы по колодкам Allied Signal Stop Lada Vega, a то продавцы уверяли что вещь суперская? В инете особой инфы найти не удалось, кроме того, что это тоже что и Bendix, вроде бы???
вильнев
:cool: Спасибо всем кто откликнулся а не послал на поиск.По поводу поиска-тем кто не вьезжает обьясню на пальцах.Новые колодки появляються с завидной регулярностью,производители открывают производства в новых странах и то что было хорошо когда то сейчас может быть полным отстоем.Именно по этому и задаються вопросы по непосредственной эксплуатации.По поводу колодок-купил Дамфи евро.Разница с родными огромна.Скрипы и пиление дисков прекратились.Цена-270 рябых.Лично я доволен.Всем еще раз Большое Спасибо,и Счастья Вам Люди. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы