Страница 1 из 1
leon112
Всем доброго времени суток.
Не помню, может кто и писал и возможно повторюсь.
Задолбал грохот 5-й двери, снял обивку, езжу слушаю.
Грохот усилился. Решил проехать по неровной дороге с открытой дверью-ТИШИНА.
Стал искать источник. Оказалось гремел эл.привод замка. Точнее моторчик в нем. Виноваты Рассейские допуски/посадки +/- валеный сапог. Моторчик в корпусе просто болтается.
Разобрал привод, нужно рассверлить 4-ре заклепки, вместо них устанавливаются саморезы 3,5Х20 (что-то около этого).
Обвернуть моторчик привода паролоном и установить с натягом.

Может у меня эл. замок такой попался ( в что я не особо верю ).

Возможно кому-то и пригодится.
Canopus
Поделюсь своим скромным опытом в борьбе с 5-й дверью.
У меня упомянутый моторчик имел люфт относительно редуктора и брякал. Крепление к редуктору довольно своеобразное-загнутые металлические усики аля детская машинка советских времен из железа. Берем молоток, отвертку и лупим по усикам. Зафиксировали, далее вставляем уплотнитель между мотором и дверью для дополнительной фиксации.
Естественно обматываем поролоном жгуты проводов и разъемы. Далее брякать может электропривод замка если открутились саморезы крепления. При постукивании бренчат внутренние металлические элементы каркаса двери, особенно имеющие узкую длинную форму-обклеиваем шумкой, дополнительно запихиваем шумку враспор между элементами каркаса. Если покачать в верхнем положении открытую дверь-мерзко скрипят петли крепления двери-сюда wd-40. Напоследок несколько оборотов изоленты на петлю замка.
Собственно и все, но точку ставить рано :-( . Достаточно проехать в качестве пассажира на заднем сиденье. Похоже что скрипит пластмасса в багажнике ( у меня 11-я) или еще что то в районе накладок задних стоек. Видимо проблема в недостаточной жесткости кузова. Может поставить усилитель?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы