Страница 1 из 1
Дмитрий 960
Начала моя десятка гулять по трассе. Ест-но, сразу в сервис. Подняли на подъемник, люфт на обоих колесах. Начали выпрессовывать подшипники ступицы, а они с первого легкого удара оба выпали. Поменял. Поставил самарского авиазавода. Поехал - гул как в самолете. Обратно в сервис - говорят подшипники видать х...е. Сняли, увез в магазин, сдал. Приобрел импортные (FAG, кажется). Поехал - гудит !!! Далее шесть сервисов как один утверждают - подшипнике в норме (на подъемнике не единого постороннего звука). А на дороге гул невыносимый. Особенно при нагрузке на передние колеса (при торможении, на длинных плавных кочках и т.д.) Гул зависит от скорости (опять-таки симптомы подшипника). Если кто в курсе ,подскажите, что енто и как с ентим бороться ???
Vadim&21120
Вывеси передок и покрути мотором колеса, ступичный слышно прекрасно. Почитай здесь:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=54906&highlight=
Если шины камерные-могжет на скорости выть скатавшийся резиновый шарик, катающийся внутри камеры (со временем появляется, у меня раза три такое было). Бывают случаи, когда уроды на шиномонтаже специально закатывают шарик от подшипника в камеру (встречалось и такое).
Проверь уровень масла в коробке! Может дело в коробке?
Удачи!
Дмитрий 960
Стоят безкамерки. Подшипники проверяли вкруг. Говорят "все номана".
Vadim&21120
По ходу дела коробку надо смотреть.
Сравни звук на выбеге (нейтраль) и на передаче (км/ч этак на 70-100). Если звук кардинально различается - дополнительный перевес в сторону коробки (выработанные зубчатые пары коробки воют только под нагрузкой). Правда остаются еще подшипники вторичного вала (на стоящей машине,с заведенным мотором и в нейтрали первичный вал коробки работает, но шума как я понял нет - следовательно подшипники первичного вала непричем).
Короче, копать надо глубже...
Дмитрий 960
В одном из сервисов "мастер" смотрел масло в коробе, слушал (правда на подъемнике). Сказал "намана". Confused Наверное придется покатать кого-нибудь из понимающих. Пусть послухают.
И все-же грешу на подшипник, т.к. имел данную проблему на 08 (но там после замены стало все хоккей).
moonchild
может это задние гудят...!????... Surprised ....

у меня гудел левый...выявил сразу при вывешивании поочередно колес...подшипник рзрушился после залета в яму (40 км/ч...два пробитых колеса по левомуборту)
Дмитрий 960
Дмитрий 960 писал(а):

Стоят безкамерки. Подшипники проверяли вкруг. Говорят "все номана".

FutureTm
Дмитрий 960 писал(а):

Дмитрий 960 писал(а):

Стоят безкамерки. Подшипники проверяли вкруг. Говорят "все номана".


Что ура то? Исправил? Что было?
Дмитрий 960
Ни хрена я не исправил !!! Сегодня поеду к раллистам, вроде парни грамотные. Орезультатах напишу.
Дмитрий 960
Приехал к знакомому, описал проблему, оставил ключи. Через два часа он мне позвонил, говорит "забирай". На вопрос "в чем было дело?" ничего не сказал. Говорит "не бери в голову, будут те-же симптомы - обращайся". Хорошо - когда помогают знающие люди, плохо - когда нех...я не объясняют Mad . Жаль он в моторах не шарит. Двигатель дохнет Sad .
zarub
Ну и с..а-же , прости господи, твой знакомый! Так и передай. Laughing
Вся страна застыла и с нетерпением ждала решения, а он........
Дмитрий 960
Видимо не хочет раскрывать свои секреты. Я бы передал, но ведь повсякому придется мне к нему обращатся. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы