Страница 1 из 1
Azazellos
Машине 2 года, под капотом изрядное количества грязи и песка, так вот этот самый песок, благополучно попадает в свечные колодцы и скапливается там. Вчера менял свечи, просто сердце кровью обливается, выворачиваешь свечу, а вокруг отверстия куча песка, чистить боязно, т.к. попадет все в камеру сгорания и будет еще хуже, новые свечки заворачиваются с хрустом, аж страшно. Кто как выходит из этой ситуевины, возможно ли как то прочистить колодцы?
И еще вопросик, закисла регулировочная гайка рулевой рейки, что делать, как ее оживить?
Valentine
Предварительно все убрать пылесосом с насадкой-трубкой...
vova
Приоткрутив свечу,беру простой ручной насос,надеваю насадку для продувки карбюратора, и выдуваю насосом всю херню из-под свечи.
zarub
Кисточкой с жёским длинным ворсом, немного открутив + автопылесос с насадкой.

Приятель не смог открутить в 6-горшковом V-образном одну свечу, поехал в сервис. Минус два ключа, мат знакомого сервисмэна, 20 минут гемора, куча песка в цилиндр. Вкручивает новую, Лёха застенчиво спрашивает мол "А ничего не будет ??"
Далее следует уверенный ответ - "ПРОСРЁТСЯ, ...ЛЯ,КУДА ДЕНЕТСЯ"
Во как! :-D
А свечичка оказалась родной немецкой т.е. ей не менее 5 лет! (Берушка) И не "пятерило" даже.... Very Happy
zarub
Кисточкой с жёским длинным ворсом, немного открутив + автопылесос с насадкой.

Приятель не смог открутить в 6-горшковом V-образном одну свечу, поехал в сервис. Минус два ключа, мат знакомого сервисмэна, 20 минут гемора, куча песка в цилиндр. Вкручивает новую, Лёха застенчиво спрашивает мол "А ничего не будет ??"
Далее следует уверенный ответ - "ПРОСРЁТСЯ, ...ЛЯ,КУДА ДЕНЕТСЯ"
Во как! :-D
А свечичка оказалась родной немецкой т.е. ей не менее 5 лет! (Берушка) И не "пятерило" даже.... Very Happy
Azazellos
На счет того что просрется, я не сомневаюсь, меня более заботит то, что песок попадает в резьбу, при вворачивании новой свечи, похрустывает весело. Просто был на предыдущей машинке, москвиченке, неприятный опыт потери резьбы в одном из горшков, вот теперь при каждой смене свечей оторопь берет, как бы чего не вышло.
telpm
Аккуратно выверни свечи, возьми разжеванную жевательную резинку
и "промокай" по кругу после каждого нажима пальцами помнИ кусок жвачки, собрвшийся в колодце мелкий песок весь будет на жвачке!
zip
моем мотор! Это полезно!

А потом при закручивании новой свечи ее резьбу немного смазываем маслом моторным! критим динамометрическим ключем с усилием 40 Нм!
только проверте точно про усилие! могу и ошибаться!
WWW123
telpm писал(а):

Аккуратно выверни свечи, возьми разжеванную жевательную резинку
и "промокай" по кругу после каждого нажима пальцами помнИ кусок жвачки, собрвшийся в колодце мелкий песок весь будет на жвачке!


P.S. Жевательную резинку после употребления выбросить
Е.Бунко
Я делал так:свечу на полоборота, наливаю в колодец керосин, резиновой грушей (можно взять большой шприц) гоняю его там (пшик-пшик), ответрткой с тряпочкой тру, грушей же и высасываю. так раза 3-4, пока не будет чисто. Потом насос с "насадкой" из корпуса шариковой ручки.
Dima29
Я делал так: берется аэрозольный балон для чистки карбюратора(у меня остался от чистки форсунок), немного приоткручиваецца свечка и обрабатываешь по кругу углубление. Даешь стечь и просохнуть -дальше углубление как новое! Very Happy
Dima29
Я делал так: берется аэрозольный балон для чистки карбюратора(у меня остался от чистки форсунок), немного приоткручиваецца свечка и обрабатываешь по кругу углубление. Даешь стечь и просохнуть -дальше углубление как новое! Very Happy
Irreal
А у меня все всегда чисто в моторе (протираю регулярно) и колодцы и т.д. И так на всех машинах, которые у меня были. Не могу я иначе. И прям не терплю, когда открывает кто-нить капот а там - все цвета совести депутата.
Azazellos
В субботу почистил колодцы. На даче обнаружился старенький бытовой пылесос ?ЦИКЛОН?, старенький да удаленький, надел щелевую насадку и аккуратненько весь песочек удалил. Что касается чистоты моторного отсека, так я тоже периодически протираю, но от наличия песка в колодцах, сия процедура не спасает, а мыть движок, я думаю это чересчур, чем меньше там воды, тем лучше, ИМХО конечно. Остался один вопрос, как оживить закисшую регулировочную гайку рулевой рейки?
Romulus
Идется в ближайшую аптеку, за 20-30 рублей покупается груша (она же применяется для клизм Smile )
сжимаешь ее, подносишь, и весь песок в ней.

зачем пылесосы, керосин и даже кто то про очиститель карба вспомнил

PS понравилось про жевачку :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы