Результат применения Лавр МЛ 202 средства для раскоксовки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: GrizliОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 11:48
А вот кстати, как двигло грамотно помыть? Ни разу сердце своего коня не помыл, аж стыдно...
#27:  Автор: Yaroslav74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 11:49
Цитата:

Кстати, брал Лавр-очиститель двигателя (это который внешнюю грязь удаляет,снаружи двигателя) - тоже очень даже неплохая весчь. Двигатель чистенький. Так что тоже - рекомендую...


Надо будет тож кстати помыть а то греется прилично. Мож что найду еще и для радиатора для чистки. Щас найду их сайт читану.

#28:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 11:55
Yaroslav74 писал(а):

Цитата:

Кстати, брал Лавр-очиститель двигателя (это который внешнюю грязь удаляет,снаружи двигателя) - тоже очень даже неплохая весчь. Двигатель чистенький. Так что тоже - рекомендую...


Надо будет тож кстати помыть а то греется прилично. Мож что найду еще и для радиатора для чистки. Щас найду их сайт читану.


Да, и ещё - брызгать надо на ГОРЯЧИЙ двигатель. Тогда эффктивность наивысшая. Побрызга-смыл водой - снова греть надо двиг. Я себе взял два пузырька. Почти всё и ушло. Эффективность смытия грязи после первого раза резко снизилась.

#29:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 11:41
Во второй раз буду пользовать сей продукт. Первый раз использовал 8500 км назад. Поскольку было зимой и заливал на ночь, то и эффект, думаю, был меньше. Попробую сделать как в инструкции написано - залить на час и колено на 5 градусов туда-сюда вращать. О результатах могу написать. Но только на ощущуениях. Компрессию замерять не буду - своего манометра нет, а на станцию лень ехать. Да и полтинник жалко. Точнее сотню - замерять-то два раза надо.
Итак порядок действий таков:
1. Нагреть двиг до того, как включится вентилятор.
2. Выкрутить свечки - залить Лавр. Ессно, предварительно установив поршни в среднее положение.
3. Пусть колбасит с часочек.
4. долго и нудно пытаться завести. Когда аккум почти сядет, оно всё-таки схватит. Smile
5. Подождать, пока обороты не выровняются, заглушить.
6. Слить масло, сменить фильтр. Я для промывки покупаю дешёвые - всё лучше, чем тот засранный, который стоит. Залить промывки. После Лавроа, думаю, всё-таки лучше просчтой промывкой промыть, чем пятиминуткой, как тот же Лавр совеитует. Уж больно штука ядрёная.
7. А дальше всё как по мурзилке - поработает, слить промывку, сменить ещё раз фильтр (на этот раз на хороший) и залить масло. Ездить и наслаждаться... :)

Yaroslav74
Не могу у себя дождаться лавра для промывки КПП. Ты мне не сможешь помочь - по почте выслать??? Ессно, всё за мой счёт. И сколько такое удовольствие будет стоить?

#30:  Автор: Yaroslav74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 11:54
illych
Слушай даже не знаю. Честно говоря ни разу не отправлял посылки хотя думаю это не проблема. Как тока деньги послать? Почтовым переводом?
Дай побольше инфы как это организовать. Сделаю.

#31:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 28 Июля 2005 11:59
Yaroslav74 писал(а):

illych
Слушай даже не знаю. Честно говоря ни разу не отправлял посылки хотя думаю это не проблема. Как тока деньги послать? Почтовым переводом?
Дай побольше инфы как это организовать. Сделаю.


На почте тебе надо будет узнать, сколько стоит пересылка бандерольки до Саратова. Ты мне скажешь сумму, я её тебе почтовым переводом вышлю и плюс сколько этот Лавр ещё стоит. Вроде бы трудностей не должно возникнуть. Smile

#32:  Автор: Yaroslav74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 10:49
illych писал(а):

Yaroslav74 писал(а):

illych
Слушай даже не знаю. Честно говоря ни разу не отправлял посылки хотя думаю это не проблема. Как тока деньги послать? Почтовым переводом?
Дай побольше инфы как это организовать. Сделаю.


На почте тебе надо будет узнать, сколько стоит пересылка бандерольки до Саратова. Ты мне скажешь сумму, я её тебе почтовым переводом вышлю и плюс сколько этот Лавр ещё стоит. Вроде бы трудностей не должно возникнуть. Smile


Скажи свой телефон и как зовут. Я с рабочего звякну. А то просто в отпуске был не до этого было.

#33:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 12:12
Yaroslav74 писал(а):

Скажи свой телефон и как зовут. Я с рабочего звякну. А то просто в отпуске был не до этого было.


Пасиба, что не забыл. Я уже нашёл здесь. 3 месяца фирму пинал - завезли таки... Smile Ещё раз спасибо. Smile

#34:  Автор: Yaroslav74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 12:17
illych писал(а):

Yaroslav74 писал(а):

Скажи свой телефон и как зовут. Я с рабочего звякну. А то просто в отпуске был не до этого было.


Пасиба, что не забыл. Я уже нашёл здесь. 3 месяца фирму пинал - завезли таки... Smile Ещё раз спасибо. Smile


Рад за тебя. Ну и как результаты? Или еще пока не промывал?

#35:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 12:21
Yaroslav74 писал(а):

Рад за тебя. Ну и как результаты? Или еще пока не промывал?


Честно говоря фиг знает. Когда с редуктора сливал (без промывки Лавром) от запаха чуть не блеванул. А когда с КПП, то и от вида можно было... Я ж не знаю, что туда до меня заливали. Да и посмотреть, какое до промывки было тоже проблематично было. Но коробку поменьше шуметь стала.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU