Страница 1 из 1
Копейка
Вощщем, скрежет коробки достал - решился на переборку.

После снятия и разборки выяснилось, что сдохли оба подшипника вторичного вала (пробег 220 тысч). Роликовый выглядел так, словно его грызли огромные мыши, шариковый двухрядный после снятия просто рассыпал шарики. Чтобы разобрать коробку нормальноЮ пришлось купить съемник (стянуть запорную шайбу на хвостовике и первичного вала подшипник). Здесь лажанулся - на подшипник надо съемник огроменных габаритов - вал очень длинный. Также пришлось купить хороший торцевик на 30.

Процесс покупки новых подшипников без мата описать сложно. ТАкого обилия левака я давно не видел.
Попутно заменил все синхроны - выбирал в магазине, принеся с собой муфту - штук из 20 - спасибо продавцу. Также заменил все остальные подшипники, кроме среднего вторичного вала.
НА сборку заказал знакомому кучу оправок, как выяснилось, не зря.
Что интересно, в процессе сборки-разборки наконец понял, как эта чертова коробка работает Smile

Напоследок - залил Castrol TAF-X 75w90.
Коробка заткнулась - ее вообще не слышно. Появился офигенный накат - как я понимаю, заслуга хорошего масла. НЕсколько, навскидку по городу - на литр, снизился расход. Вот этого никак не ожидал.

К сожалению, замену многих деталей, таких, как муфты синхронов, вилки и штоки переключения - не делал. То, что лежит в магазинах, даже при беглом осмотре хуже того, что у меня прошло 220 тысч.
Koriloum
А скока по денюжке за детали отдал?
FYM
arcadi
Молодец :cool: :cool: :cool:
Копейка
Простите, сразу не отозвался.

По денюшке получилось следующее:

Оправки - 8$
Голова на 30 с воротком(KingTony) - 10
Съемник - 7

Подшипники - 24
Сальники (типа Балаково, лучше все одно ничего не было) - 2
Шайба контровочная(с усами которая) - 1
Синхроны(4 шт) - 10
Набор прокладок - не помню, давно брал в запас, вроде - 2
Масло Castrol TAF-X (2 банки, с запасом) - 24

Итого: 88

Пиво не учитываю Very Happy , чтоб не испортить общую картину по деньгам.
Ну, работа моя и друга - он помогал ставить назад. Снимал в одиночку.
Самое смешное, потом пришлось и снимать и ставить в одиночку - в спешке неправильно поставили вилку сцепления, а друг уже уехал.
Оказалоь - ничо - даже быстрее чем вдвоем.
Копейка
Вай-вай какую я лажу в первом посте написал - роликовый и двухрядный подшипники - на промежуточном валу, а не на вторичном.
Но развалились именно они.
Аааа, стыдно... Confused
FYM
Копейка писал(а):

Вай-вай какую я лажу в первом посте написал - роликовый и двухрядный подшипники - на промежуточном валу, а не на вторичном.
Но развалились именно они.
Аааа, стыдно... Confused



Не стыдись, тот кто коробку ни разу не разбирал (например, я Confused ) всё равно не отличит один от другого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы