Страница 1 из 1
tuanSPb
21074 2003 г.
тормоза вроде все в поряде, ГТЦ, ваккум, колдун, правые передние тормозные новые, жидкость заменена, колодки впереди дафми, сзади завод, но не стертые...развал сделан, диски кфз, резина правда г@$но, зимняя МП57, но поменяю..
при торможении уводит влево конкретно...

НО тут вез знакомых на заднем сидении 130 кг+80=210.... тачилу перестало уводить... что за х? колдун?

буду проверять на стенде...еще мысли есть?
Kirgudu
tuanSPb писал(а):

21074 2003 г.
тормоза вроде все в поряде, ГТЦ, ваккум, колдун, правые передние тормозные новые, жидкость заменена, колодки впереди дафми, сзади завод, но не стертые...развал сделан, диски кфз, резина правда г@$но, зимняя МП57, но поменяю..
при торможении уводит влево конкретно...

НО тут вез знакомых на заднем сидении 130 кг+80=210.... тачилу перестало уводить... что за х? колдун?

буду проверять на стенде...еще мысли есть?



Посмотри на задний правый цилиндрик. Может до него давление плоховато доходит?
tuanSPb
а как так может быть?
Kirgudu
tuanSPb писал(а):

а как так может быть?



Трубка забилась или цилиндру что-то с цилиндром не то.
Nik_2101
Давление в колесах проверял? Особенно в передних....
Или развал-схождение не то.... без нагрузки делали? могли выставить неправильно... Sad

for Kirgudu
почему тогда при нагрузке не ведет?! Shocked Скорее всего дело в развал-схождении... зад проседает и передок выравнивается... Attention
tuanSPb
давление ок...
дело не в развале, так же было до него...
и например когда почти остановился, начинаешь резко подтрмаживать, четко чувствуется как руль рвется влево..

гемор прошел когда задница была загружена...буду мышлить..

сначала на стенде все проверю, потом будем смотреть..

кста, тормозной стенд в мацкве посоветуйте, есть в новокосино, но там 800 р...дороговато
Koriloum
А не подскажет ли кто нить, в чем у меня дело с тормозами?
Вобщем, при торможении (с усилием), у педали появляется отдача - ногу вверх проталкивает, но не постоянно а как то с ямками.. толкнет - назад - толкнет назад ...
Кто то сказал, что диски могли погнуться - типя горячии были и по луже проехал.. хз .. такое возможно?
(ВАЗ 21074, с прди диски (обычные) сзади барабаны..)
tuanSPb
Koriloum писал(а):

А не подскажет ли кто нить, в чем у меня дело с тормозами?
Вобщем, при торможении (с усилием), у педали появляется отдача - ногу вверх проталкивает, но не постоянно а как то с ямками.. толкнет - назад - толкнет назад ...
Кто то сказал, что диски могли погнуться - типя горячии были и по луже проехал.. хз .. такое возможно?
(ВАЗ 21074, с прди диски (обычные) сзади барабаны..)



либо диски кривые, либо сзади неравномерная выработка барабана...
третьего не дано...
Leshek
Koriloum писал(а):

А не подскажет ли кто нить, в чем у меня дело с тормозами?
Вобщем, при торможении (с усилием), у педали появляется отдача - ногу вверх проталкивает, но не постоянно а как то с ямками.. толкнет - назад - толкнет назад ...
Кто то сказал, что диски могли погнуться - типя горячии были и по луже проехал.. хз .. такое возможно?
(ВАЗ 21074, с прди диски (обычные) сзади барабаны..)


Скорее всего барабаны сзади один или оба овальные. Просто надо снять и посмотреть. Если что то не так, то зеркало изнутри будет по поверхности не везде.
Koriloum
А снимать их как?
Я имею ввиду, ну поддамкратил, снял колесо, а дальше как? И куды смотреть? (барабан разирать? КАК?)
zzhh90
Так если при нагрузке сзади стало лучше значит с задним как раз все в порядке?...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы