Страница 1 из 1
kviktorv
Какое масло следует лить минералку, синтетику?
Машина ВАЗ 21111 . 44000 пробег. Shocked
Serg0
можно полусин-ку 10w40 , а о марке можно долго спорить...
Esso Castrol и т.д... 8-)
А так можно в поиске найти по маслам куча тем...
старый тазовод
На вкус на цвет... Попробуйте поискать в поиске,обсуждалось миллион раз. Мне кажется оптимальным лить полусинтетику 10w40.
Adviser
старый тазовод писал(а):

Мне кажется оптимальным лить полусинтетику 10w40.


А если решите лить синтетику, то оптимальным для большинства климатических зон России будет 5w40 (лето-зима).
FHR
Могу сказать два критерия по которым я выбираю масло:
1. В Заруле тестили масла и общий вывод -в полусинтетике медленей срабатываются присадки чем в синтетике.
2. Работаю в серьезной компании с иностранным капиталом (несколько заводов в Европе и Азии) так на заводе в России покупают для оборудования масло Mobil (причем тоннами). Я думаю если наши масла были бы не хуже, то почему ОНИ их не используют?
3. Минералка дает больше отложений в маслянных каналах, менее термостабильна, на угар ее больше уходит.
Теперь, с трех раз, угадайте мое масло в двигателе... Confused
Sergey_16V
val102 писал(а):

2. Работаю в серьезной компании с иностранным капиталом (несколько заводов в Европе и Азии) так на заводе в России покупают для оборудования масло Mobil (причем тоннами). Я думаю если наши масла были бы не хуже, то почему ОНИ их не используют?
Теперь, с трех раз, угадайте мое масло в двигателе... Confused


Бл@ не вопрос. С какого величина отката службе МТО больше при примерно одинаковом проценте отката, то и покупают... Плюс ассортимент должен быть позиций на 500 для серьезной фирмы с разной техникой (+ допуски в документации у техники). Так что брали бы и Кастрол, если у них было и 600-му и экскаватору и буровому станку.
Это не показатель качества. Поверь мне как бывшему торговцу маслами (Лук-Ойлы и Маннолы не в счет)
Efss
Serg0 писал(а):

можно полусин-ку 10w40 , а о марке можно долго спорить...
Esso Castrol и т.д... 8-)
А так можно в поиске найти по маслам куча тем...




Если будеш лить ESSO Или Mobil1, чтоб зделано было в EC, а не зроблено в Украине, а то хохлы тебе нальют Пывка..... Shocked
Efss
veluk писал(а):

nyll писал(а):

Serg0 писал(а):

можно полусин-ку 10w40 , а о марке можно долго спорить...
Esso Castrol и т.д... 8-)
А так можно в поиске найти по маслам куча тем...




Если будеш лить ESSO Или Mobil1, чтоб зделано было в EC, а не зроблено в Украине, а то хохлы тебе нальют Пывка..... Shocked

А оно всё зделано в ЕС а точнее в Бельгии



Лично сам видел в "нормальном магазине" банку - на ней написано Зроблено в Украине, в фирменном магазине Mobil сказали -- ....ЙНЯ какаято. не знаем мол такого, отсюда и гон на масло - мол плохое. с зади наклеечка сдирается и там написано.
FHR
Про Mobil украинской "сборки" абсолютно верно. Но мне кажется, что этот шаг по экономическим соображениям: налог на ввозимые компоненты всегда меньше чем на ввозимый конечный продукт. Хохлам только разливать дают.
lotus97
Нехрен триндеть , в Украине подобные масла не выпускаются и не разливаются! Это Вам пытаются впарить какую то хрень.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы