Страница 1 из 1
Инна
Добрый день! Недавно открывала тему по поводу провала педали газа.Машина ВАЗ 2114 пробег 4000.Вчера поменяла бензонасос, цена вопроса 1400 руб. (Бош,не в сборе) и 250 руб за установку.С гарантии я слетела,т.к. на пробеге 2500 масло поменяли сами.Но много я думаю не потеряла,очередной глюк с машиной случился в субботу по дороге на дачу,на МКАДе,свернула на Волгоградку,и сразу к знакомым на сервис,все сделали за час,поездка не сорвалась.На гарантийке думаю все было бы гораздо дольше.В сервисе сказали что эта проблема могла возникнуть из-за некачественного бензина,заправляюсь только на "bp",бак на замке,вот так.А может это массовый брак,я смотрю здесь у многих такая проблема с машинкой была.
u313
А как определили, что это БН? Есть уверенность, что это был именно он?
А гарантию, ее действительно ну нафиг! За ТО-1 около 3тыр, а вот допроситься поменять что-нибудь целая проблемма, не говоря уже о количестве потерянного каждый раз времени, а ведь сейчас действительно почти для всех поговорка время-деньги очень актуальна. Вот и думаешь: может лучше заплатить 1-2тыр лишних, зато делают так и тогда, как тебе надо.
Инна
Ой, даже и не знаю как определили,скорее всего давление меряли,потому что как-то очень быстро сказали что это БН,диагностика заняла около 15 мин.Но по крайней мере после замены ехала нормально,хотя бензина было мало (до этого если хотя бы пол бака не зальешь,машина дергалась и ехать отказывалась).Посмотрим что дальше будет.
u313
Спорить с профи не буду, но возможно просто забилась сетка БН, может достаточно было ее поменять. Именно она часто дает эффект дерганья на пустоватом баке. Если БН плохо качает, то какая ему разница, полный бак или пустой?
Инна
В том то и дело,что сначала глюк замечался на почти пустом баке,а последний раз почти пол бака было,а машина то едет,то нет.
BIG
Вообще БН охлаждается бензином, который в баке, поэтому частая езда на пустом баке может привести к поломке БН. Мы рекомендуем меньше 15 л. в баке не иметь. Тогда и насосы ходят дольше.
evgoler
Думаю все-таки развели на замену насоса. Была абсолютно такаяже ситуация, даже тему открывал http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=51119&highlight= Вылечилось все заменой топливного фильтра и сеточки бензонасоса. Сетка вся была покрыта слоем непонятных соплей, а в поддоне БН был реально песок!
Инна
Ну не знаю по поводу развели-не развели,это автосервис моего двоюродного брата,постоянно обслуживались там,всех знаем.И какой им в этом смысл?Я денег все равно не плачу,сервис от меня ничего не имеет,единственное даю на чай слесарю.Фильтр меняли до этого,не помогло,да и сетка была не особо грязная.Я вчера у мужа спрашивала,он там с ними был,когда давление в БН мерили,грит,стрелка гуляла туда-сюда,а на новом ровненько стояла.Вообщем незнаю,едет машина-и хорошо.
u313
Ну раз свои, значит действительно все так и есть. Значит подизношенный бензонасос на холодную работал еще прилично, а при нагревании (а чем в баке меньше бензина, тем больше нагрев БН, т.к. он бензином охлаждается) увеличивались зазоры и БН уже не создавал достаточного давления. Значит дигноз был верный и действительно проблемма решена, с чем и поздравляю!
Инна
Спасибо всем за отзывы ! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы