Страница 1 из 1
u313
У меня тут мысля возникла: а что если для измерения давления в рампе присобачить датчик давления масла от 2106? Делаем (заказываем у токаря) переходник, нипель вынимаем и вкручивает его туда навечно. А в салоне приборчик от той-же 2106. В любой момент видим давление в рампе. Диапазон давлений примерно тот-же, датчик вроде должен быть бензостойким, раз масло выдерживает. Как вам, а?
Andre2115
имхо, показания будут примерными - там от нуля до "4" пустая зона, вот и угадывай сколько точно будет. А сам датчик пожалуй будет работать
u313
Я думаю что для поиска неисправностей такой точности должно хватить. Когда забивается сетка или перестает качать БН, давление падает почти до 0, я думаю что разницу между 2,5-3 и 0,5 будет видно достаточно наглядно.
Andre2115
Согласен, для этого его достаточно будет, но небольшие отклонения от нормы не засечь, да в большинстве случаев этого и не надо. Ниче так идея для гаражной диагностики. Может еще кто выскажется?
lexa-beton
идея отл. укого есть возможность сделать переходник свисните!!! у меня пробл. с давлением а сделать ничё могу менял насосы фильтра всё по.
Евгений 073
А клапан сброса избыточного давления менял?
mak
Мож рядом с бензобаком гибкий трубопровов пережат?
Predator
Коль надо очьнь очень померить выкручиваеш нипель,берёш любой манометр с подходящей шкалой,шланг и два хомутика на концах.
dobermannow
мучался...давления небыло......купил доп приборчик......с давлением масла ...стоил он 600р......в комплекте все есть для естановки!!!. показывает точно....и смотрится красиво!!!!!


а кто то жаловался что давления у него нет......была такаяже фигня......2 маслянных насоса....масло ...филтр ...сетку...менял...не помагало......дело было в головке....был большой износ распред вала.....купил почти нулевую голову....все вылечилосьььь....а еще может быть износ вкладышей......засор......могли выскочить их колен вала заглушки......может поддон гнутый.....и прижат к сетке......
alil
Ух ты Dobermannow куда занесло! Тут про давление бензина.

Риску поставить на манометре, как отошла стрелочка на минус чистим сеточку. Кто попробует, пишите интересно.
dobermannow
пардон извиняюсь......Smile))
а всеравно можно поставить этот манометр и на бензин....... :cool: Smile Smile Smile
roti
опиши прибор, где брал, фотку если можно Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы