Страница 1 из 1
царь Инжектор 14-ый
Вобщем не заморачивался, пока не проехался за десяткой(одиннадцатой или двенадцатой, я хз. универсал которая. раньше тож ездил, но не замечал как-то).
Так вот понравилось то, что задний дворник не фигачит постоянно как на 14-ой, а работает с задержкой. Вопрос, как понимаете в том, чтобы сделать на 14-ой задний дворник тоже с задержкой. Может кто делал? Реально ли реле заменить/доработать на аналогичную той, что на дворники лобового стекла работает?
u313
Ставишь на крышу антикрыло и вообще забываешь, зачем нужен задний дворник :-D .
А по теме ХЗ, надо по схеме разбираться, думаю что ничего невозможного нет, но реле паузы наверное придется прикупить.
u313
Посмотрел тут, самому интересно стало. Так вот, нифига не выйдет, прерыватель вмонтирован в дворник, Вот почитай:

"Очиститель стекла двери задка состоит из моторедуктора, рычага и щетки. Щетка на ВАЗ-2111 останавливается внизу в горизонтальном положении, она направлена влево по ходу автомобиля (на ВАЗ-2112 - вправо). Электродвигатель очистителя - двухщеточный, с возбуждением от постоянных магнитов. В моторедукторе находится электронное реле-прерыватель, позволяющее очистителю работать в прерывистом режиме. Для защиты от перегрузок установлен термобиметаллический предохранитель, а для снижения радиопомех - конденсатор и дроссель. Моторедуктор и рычаги очистителя ВАЗ-2112 отличаются от соответствующих деталей ВАЗ-2111".
царь Инжектор 14-ый
ПочОм нынче можно приобрести энтот моторедуктор? А то может я применю руки да и переделаю?! Релюшку мона будет поюзать такую, как на передних дворниках...
А спойлер у меня и так стоит на крыше, но вот в пробке под дождечком заливает...
u313
Моторедуктор от 2111 не пойдет, он крутит на 180градусов, а 09-й гораздо меньше. Если только релюшку паузы от передних дворников приспосабливать.
царь Инжектор 14-ый
Дык обо что я и говорю, чтоб приспособить релюшку на свой моторедуктор. Но ведь чтоб заняцца делом, то нужен такой второй в запас... ПочОм они счас?
Msha
На 180 было бы прикольно. У меня как раз двоник армянский, лежит паралельно уплотнителю.
А вообще, тут эту тему уже обсуждали. какие-то очумелые ручки как-то законтачили с передними дворниками (ну что0то такое). В итоге у него на 5-7 (точно не помню) движений передних дворников 1 раз задний.
Все в поиск!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы