Страница 1 из 1
Dshavr
А может бесконтактную поставить? Там вроде все строго. Кто-нибудь пробовал, станет-ли лучше?
Dshavr
Все вроде наладилось, всем спасибо. Бесконтактную конечно круто будет поставить, но потом. Very Happy
Вэл
А что потом. Зубилки вон сколько ездят - ихоть бы луковичка.
Serge!
Dshavr
я так и не понял, чо у тя было-то?
Короче залез я вчера в машину друга, предварительно на ней прокатившись. Действительно, при наборе где-то 2-х тысяч (приблизительно, тахометра нет) начинаются сильные рывки, набрать скорость сложно. Не зависимо от работы педалью - как плавно не разгоняйся - рывки все равно на опр. оборотах! Стал грешить на зажигание. Если бы карб, думал я, то рывки появлялись не на каких-то определенных оборотах, а на разных, в зависимости от нагрузки (интенсивности разгона, положения педали газа).
Выставил зазор на прерывателе (он новый, пятаки целы) - не помогло. Решил до конца исключить систему зажигания. Последовательно менял (благо все есть в запасе!):кондер,катушку, бегунок,крышку трамблера, даже свечи - результат 0. Выхода нет - СЗ в норме. Полез в карб. Переливает предположил я. Уменьшил уровень в поплавковой мм на 2-3 (хрен знает какой там должен быть, но было много Wink Карб Солекс. Юзаю впервые). И о чудо - рывки исчезли! Порадовавшись этому факту отметил, что как-то странно они исчезли. Сразу. В поплавковой ище было много топлива и до его выработки до номинального уровня (если предположить что дело в уровне, и я наугад поставил его верно) рывки должны были остаться.
Натянул цепь,выставил зажигание - машина полетела! (двигун 1.7 от нивы!). Но как оказалось улетела она недалеко. Сегодня звонил друг - история повторилась. Опять рывки. Нормально проездил только полдня! Вот я и задумался, в чем же дело? Остается только хреновый игольчатый (ну или грязь в нем), который после разборки карба заработал было...Или сосет где штоли...Блин, Солексы эти!
Dshavr
У меня в итоге заработало после смены всего возможного в трамблере + настройка момента поточнее +свечки. Грешу на пружинки - та что светленькая болталась, пришлось подтянуть. Может и зря, конечно, но в магазине пружинки не нашел.
Еще, но это просто для информации, крышка трамблера была стремная - контакт 4й свечки был недовпресован, торчал внутри стакана на половинку только. В поплавковой камере у меня тоже наверняка перебор, но лезть не охота.
Езжу на газе, а рывки были и при нем => не в карбюраторе дело. По крайней мере у меня. Вообще, я думаю, при карбюраторе вряд-ли была бы такая привязка к оборотам...
Вэл
Непоступление топлива. Фильтры, поплавковая камера, игольчатый.
Serge!
Короче я вчера был занят, друг поехал к знакомому. Тот почистил контакты прерывателя и рывки исчезли Confused Блин, я и начал с него! Но прерыватель был в порядке (почти новый) пятаки целы (первым делом посмотрел!) только зазор был маловат, его я выставил.
Теперь получается:
1. Если все же допустить, что дело в прерывателе, то я, обеднив смесь в карбе, обеспечил нормальное ее сгорание и при плохой искре.
2. Дело все же в игольчатом и чуть почистив контакты, они заставили полностью сгорать богатую смесь.
Ну тогда это не надолго...
Поживем - увидим Wink
Вэл
С топливом все в порядке - когда смотрел поплавковую - бензина там хватает.
Serge!
Уже наверное никому не интересно, но добью-таки тему раз ввязался...
Одним словом все как я и говорил: друг доехал до деревни (200 км между прочим) и трабла снова вылезла. Звонил - говорит чо делать. Заставил его разбирать карб, чистить, смотреть игольчатый. Карб оказался очень грязный, о чем, в частности, сведетельствовала муха, плавающая в поплавковой (интересно знать как она туда попала?!)...

Это я все к тому, что рывки на конкретных оборотах не всегда (как оказалось!) говорят о проблемах в системе зажигания и бензонасосе. Оказывается и из-за карба может быть! По крайней мере если карб этот Солекс Smile
Вэл
Солекс не юзал, а по Озону вот такая параша исчо бывает. Дерганье бываетобычно, када карбу не хватает топлива. Зачастую-это забиваются дополнительные фильтры тонкой очистки. В воскресеньен у соседа по даче лечил его шаху с Озоном по такому же поводу. Дополнительных фильтров нет. Када вскрыл штатный сетчатый фильтр, который находится в карбе сразу за впускным штуцером-он весь был покрыт токой сплошной пленкой какой-то фигни ржавого цвета и бенз через сеточку проходил е2-е2. После очистки зубной щеткой с промывкой в бензине и постановкой на место двигун заработал штатно на всех оборотах без захлебывания.
Serge!
меня поразила именно жесткая привязка к оборотам! Ну если карб, то все же должно зависеть от нагрузки! По-нежнее ускоряемся и затыки исчезли или стали меньше...Тут же фик! Дергается вне зависимости от положения педали и ускорения! Только обороты!
Вэл
Кто-то недавно писал в форуме: дерганье было из-за того, что заедала тяга в вакуумнике трамблера, та которая и дает опережение зажигания на нужный угол.
Centr
Dshavr писал(а):

В трамблере все новое поставил, кроме пружинок.



Может дело как раз в пружинках? Грузики немного другие (одинаковых по весу, форме и диаметру отверстий у нас из принципа не делают), возникает резонанс на строго определенных оборотах, УОЗ скачет, как плотник хвативший молотком по пальцу и имеем гемморой.
Dshavr
Хочу заметить, что дальше я писал:
Цитата:


Грешу на пружинки - та что светленькая болталась, пришлось подтянуть. Может и зря, конечно, но в магазине пружинки не нашел.

Serge!
Да не мужики, автор с проблемой разобрался, я тоже. Только у него было зажигание (это было видно из вопроса: дергалась и на газу и на бензине), у меня (точнее у друга) - карб. Я просто указал в чем может быть дело, ну и несколько удивился неочевидному (на мой взгляд) факту.
З.Ы. имхо если из-за вакуумного корректора трамблера очень сильных рывков (кои имели место быть в моем случае) не будет - не сильно то он и корректирует. Скорее проблемы будет если где-нить в его раойне подсос начнется!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы