Страница 2 из 4
Восьмеркин
чтобы там ни было у Урала но такой драндулет быстрее 60 км не ехал, а может и 40-ка. а девятина летела не менее 130(ИМХО). вообще не понимаю водителей, которые несутся сломя голову имея в салоне не только себя а еще и пассажиров. Кому то еще не понятно что СКОРОСТЬ убивает,а не что-то еще.
bezlepkin
ФОТОРЕПОРТАЖ КАК РЕКЛАМА "УРАЛА" СОЙДЁТ,
а так ничего нового... Sad
Кто считает по-другому, см. фильм "Лики смерти".
bezlepkin
И ещё.
Лично я считаю, что ездить надо не медленно, и не быстро, а БЕЗОПАСНО.
Если дорожная ситуация такая, что 130 км/ч не несёт в себе опасности, то вперёд.
С другой стороны, в другой ситуации и 70 км/ч будут безбашенным лихачеством.
Кто что думает?
Lazdenni
aaa

Последний раз редактировалось: Lazdenni (07 Июня 2005 05:51), всего редактировалось 1 раз
Lazdenni
Дорога Нефтеюганск - Сургут. 8-й км.
Ситуация была следующая. Там ровная широкая дорога в три полосы. Как рассказал водитель УРАЛа - еду спокойно километров 60. Обгоняют во все стороны. Тут выезжает девятка и прямо на меня я даже отвернуть не успел. В девятке было двое юношей, женщина и мужчина, ехали на поезд хотели попасть на юг а попали...
За несколько часов до этого на этом же участке дороге было два улетания в кювет. В итоге за часов 8-мь, 8-мь трупов!
Сплиноман
Shocked
Да здесь гоняй не гоняй... смысл то один. и на твою полосу со встречьки может свернуть какой-нибудь *****
а дорога ещё не самая страшная. хоть и однополоска, но зато качество дороги неплохое (сюдя по фото), в нашем регионе (45) гонщики из-за кочек на встречьку вылетают...
Про грузовые авто - был случай, ехали мы с отцом на копейке, а на нас рено выехал, на обгон собрался - мы чуть в кювет не слетели.
AND517
В прошлом году ехал по трассе с семьей, навстречу шел довольно плотный поток. Скорость была в районе 100. Вдруг в 20-30 метрах какой-то ушлёпок на семерке вылетает из своего ряда прямо мне в лоб, расходимся мы буквально в 3 метрах, причем он меня объезжает по МОЕЙ обочине. Случилось это буквально в течении секунды, я только ногу успел с газа на тормоз перенести. Естественно, номера не запомнил. Все таки жизнь - непредсказуема. Начал задумываться, вот так проживешь 30-40 лет, и в какую-то секунду из-за какого-нибудь обдолбанного урода тебя не станет... Грустно и страшно.
Slava'
Пару лет назад мой брат попал в аварию. Правда не под урал. Но не помогли даже подушки безопасности(Шкода была).Ехали втроем -он 2 месяца в больнице, один на всю жизнь остался инвалидом :-( .Выпиливали спасатели их из машины. Я потом месяца два даже в городе пристегивался. В увеличенном виде смотреть фото желания как то не возникает.
Ravil'
Lazdenni писал(а):

Очередной призыв к молодёжи кто только недавно плучил права не гоняйте!!!
Сегодня Стал свидетелем жуткой аварии. Фото http://e.photofile.ru/client.288/restricted/rus/edit?aid=474082 Слабонервным и со слабым сердцем не смотреть!!!!



Кто нибудь ВООБЩЕ открыл эту ссылку? Как посмотреть фото?
FHR
А я не считаю, что кто быстро ездит -тот первый кандидат на аварию. Я езжу быстро, но выполняю одно условие ВСЕГДА: если нет впереди видимости достаточной -значит никаких маневров и уменьшение скорости на 20...30км/ч. От быстрой езды машину иногда заносит и со временем начинаешь ЧУВСТВОВАТЬ даже не глядя на спидометр как она себя поведет в той или иной ситуации, а те кто 60км/ч все время "тошнит" -попади он в нештатную ситуацию, он наверняка растеряется и потеряет управление т.к. БЫЛ НЕ ГОТОВ к этой ситуации и не факт,что в это время на встречке ни кто не окажется. Особенно это правило зимой срабатывает когда дорожная обстановка меняется хоть каждый день: то лед, то мокрый лед, то снежок и чтобы владеть ситуацией я на свободных перекрестках маленько в занос пускаю и смотрю как она себя ведет, как резина держит. Короче: "Кто предупрежден -тот вооружен!". А по встречкам в слепых поворотах не Шумахеры ездят, а потенциальные жмурики... 8-)
Ник0лай
ссылка правда н открывается..
правда, не очень уверен, что я хочу ее смотреть.... Surprised
kir3000
http://photofile.ru/default/do.php?aid=474082&np=y&top=1#sm

ой пардон, действительно убрали фотки наверно.
Валенок
Сплиноман писал(а):

Shocked
Да здесь гоняй не гоняй... смысл то один. и на твою полосу со встречьки может свернуть какой-нибудь *****
а дорога ещё не самая страшная. хоть и однополоска, но зато качество дороги неплохое (сюдя по фото), в нашем регионе (45) гонщики из-за кочек на встречьку вылетают...
Про грузовые авто - был случай, ехали мы с отцом на копейке, а на нас рено выехал, на обгон собрался - мы чуть в кювет не слетели.



Если сам не летаешь, а только "в тебя" летают, то все равно шансов на ДТП в разы меньше. Тем более при вышедшем тебе в лоб раздолбае, если ты едешь медленно, то больше шансов безболезненно съехать на обочину, если видишь, что "шумахер" не успевает опередить обгоняемого. Естественно надо попытаться включить повотоник, а перед этим заранее прижаться максимально вправо.
На меня ночью тоже как-то фура выехала на обгон другой фуры. Я правда далеко их заметил. Смотрю - не успевает - торможу где-то с 90 до 30 готовлюсь уехать на обочину или еще дальше. В конце концов успела она до меня уйти на свою полосу. А если бы продолжал фигачить 90 или начальная скорость была бы 120 - 130 то могло бы плохо кончиться.
В приведенной аварии по моему они оба уходили на обочину - не поняли друг друга.
RUS16
Народ дайте нормальную ссылку.
По этой открывается только стартовая. Может скажете в какой рубрике искать.
Спасибо.
cubox
RUS16 писал(а):

Народ дайте нормальную ссылку.
По этой открывается только стартовая. Может скажете в какой рубрике искать.
Спасибо.




присоеденяюсь pray:
kir3000
Не мужики, по ходу удалили альбом,
он здесь был
http://photofile.ru/default/list.php?what=new&cat=26
vip35
Народ я тоже не могу открыть эту ссылку может кто знает где есть еще эти фотки.
RUS16
Коллеги!
Кто успел посмотреть, хоть на словах опишите о чем вообще речь идет.
Спасибо.
ChiToK
речь идет о 8-ке которая видимо вьехала в стоявший на обочине ЗИЛ или УРАЛ , 8-ка оказалась прям под передней подвеской грузовика.
AND517
На словах - просто пи.дец, четыре жмура под Уралом.
new_driver
ну скажите хоть кто-нить правильную ссылку!!!
Посмотреть хочу не из любопытства, а чтобы знать, как бывает....

А вообще,
я с 18-го мая за рулём, 2тык накатал пока, то есть опыта - почти ноль.
Но когда встречные направления разделены, могу и 120 проехаться (больше - пока стремаюсь). А вот когда просто двойная полоса разделительная - ну его нафиг... Стараюсь прижаться в правый ряд, и там потихоньку катить.
И мне пофиг что я тошнот.
Зато я ЖИВОЙ тошнот.
И мне совершенно попердикулярно, что тапки-в-пол приезжают домой на 5 минут раньше меня - просто в один, не очень прекрасный для них день, они до дома могут не добраться. Или добраться после 3 месяцев больницы и 6-ти - реабилитации.
Не дале как на прошлой неделе выехал с правого ряда, чтобы обогнать совсем уж затошнивший автобус, потихонько обхожу его, и наблюдаю, как со встречного направления, через двойную, на мой ряд для обгона вылезает Volvo какая то, вроде XC70, или путаю чего, не суть... Не помню. Причём он урод видит, что у меня справа автобус, и всё равно прёт мне в лоб. А мне ещё и солнце - прям в глаза - низко-низко над горизонтом...
А всё потому, что ему, мутанту, калеке на обе головы, похеру - его 3 тонны веса и чипырнацать подушек безопасности сделают своё дело - только рожа слегка опухнет от удара о подушечку...
Как мы разъехались - я не знаю, и почему я не тиранулся об автобус - тоже не знаю... Мож, автобус вправо принял..... Пронесло короче.
Извините, что так много и подробно, просто хотел поделиться...

PS
Мне ПО--ХЕ--РУ, что я ТОШНОТ. У меня дома доча, жена, и ещё я очень люблю родителей, друзей, шашлык, пиво, ездить на дачу, ездить за грибами, и вообще жизнь не настолько плоха, чтобы от неё отказываться.

PPS
Кому интересно - я в Сестрорецке, езжу из Сестрика в Питер и обратно каждый день.
actron
new_driver писал(а):

ну скажите хоть кто-нить правильную ссылку!!!
Посмотреть хочу не из любопытства, а чтобы знать, как бывает....

А вообще,
я с 18-го мая за рулём, 2тык накатал пока, то есть опыта - почти ноль.
Но когда встречные направления разделены, могу и 120 проехаться (больше - пока стремаюсь). А вот когда просто двойная полоса разделительная - ну его нафиг... Стараюсь прижаться в правый ряд, и там потихоньку катить.
И мне пофиг что я тошнот.
Зато я ЖИВОЙ тошнот.
И мне совершенно попердикулярно, что тапки-в-пол приезжают домой на 5 минут раньше меня - просто в один, не очень прекрасный для них день, они до дома могут не добраться. Или добраться после 3 месяцев больницы и 6-ти - реабилитации.
Не дале как на прошлой неделе выехал с правого ряда, чтобы обогнать совсем уж затошнивший автобус, потихонько обхожу его, и наблюдаю, как со встречного направления, через двойную, на мой ряд для обгона вылезает Volvo какая то, вроде XC70, или путаю чего, не суть... Не помню. Причём он урод видит, что у меня справа автобус, и всё равно прёт мне в лоб. А мне ещё и солнце - прям в глаза - низко-низко над горизонтом...
А всё потому, что ему, мутанту, калеке на обе головы, похеру - его 3 тонны веса и чипырнацать подушек безопасности сделают своё дело - только рожа слегка опухнет от удара о подушечку...
Как мы разъехались - я не знаю, и почему я не тиранулся об автобус - тоже не знаю... Мож, автобус вправо принял..... Пронесло короче.
Извините, что так много и подробно, просто хотел поделиться...

PS
Мне ПО--ХЕ--РУ, что я ТОШНОТ. У меня дома доча, жена, и ещё я очень люблю родителей, друзей, шашлык, пиво, ездить на дачу, ездить за грибами, и вообще жизнь не настолько плоха, чтобы от неё отказываться.

PPS
Кому интересно - я в Сестрорецке, езжу из Сестрика в Питер и обратно каждый день.


Wink
Hauer
все! ссылка перестала работать...выходит на другие фото..видать сняли...народ не стали пугать.
в принципе ничего нового...и в Москве это уже наверно норма...Sad
вот только глядя на 9-ку думается "Неужели нельзя делать более
жесткую раму? ушла под Урал как будто из фольги сделана
я видел аварию, где 99-я влетела под колеса прицепа груженого Урала-трубовоза, так прицеп просто переехал колесами ее поперек прямо по крыше и смял до земли Shocked
А вообще согласен, за рулем надо не просто давить гашетку, а думать
и просчитывать ситуацию немного вперед.В последнее время много без башки стало водил.И как показывает статистика -70% ДТП происходит с участием водителей 20-30 лет.
new_driver
Hauer писал(а):

А вообще согласен, за рулем надо не просто давить гашетку, а думать
и просчитывать ситуацию немного вперед.В последнее время много без башки стало водил.И как показывает статистика -70% ДТП происходит с участием водителей 20-30 лет.



Точняк. Потому что у некоторых из них - долбаных "тапков-в-пол", верхняя голова в 20-30 лет ещё не до конца сформировалась, в отличии от правой ласты....
u313
Hauer писал(а):

все! ссылка перестала работать...выходит на другие фото..видать сняли...народ не стали пугать.
в принципе ничего нового...и в Москве это уже наверно норма...Sad
вот только глядя на 9-ку думается "Неужели нельзя делать более
жесткую раму? ушла под Урал как будто из фольги сделана
я видел аварию, где 99-я влетела под колеса прицепа груженого Урала-трубовоза, так прицеп просто переехал колесами ее поперек прямо по крыше и смял до земли Shocked
А вообще согласен, за рулем надо не просто давить гашетку, а думать
и просчитывать ситуацию немного вперед.В последнее время много без башки стало водил.И как показывает статистика -70% ДТП происходит с участием водителей 20-30 лет.



Дв при чем тут рама! В таком заезде и на мерине со всеми подушками ничего не поможет. Просто как написано в рекламе ГИБДД: к табуну лошадиных сил нужна хотя бы одна голова.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы