Страница 1 из 1
michey_v
Собираюсь скоро в отпуск в Сочи на своей 99-ке. Поскольку перегорела лампочка одна в фаре, то как раз хочу взять новые. Только какие? Надо чтобы очень хорошо светило, поскольку в г.Сочи темные ночи, но и стекло чтоб фары не плавились от чрезмерной мощности. Заранее спасибо.
vip35
Возми pro.sport они сейчас не плохие лампочки делают, у нас цена 300-400 руб за комплект, друг поставил говорит классно светят и стекло не сильно греется.
Vant
Либо Филипс Блю Вижен ( белый свет значително приятнее и лучше штатных) либо Вижен Плюс (кажись так, штатный свет + 30 Confused из бюджетного Осрам из той же серии с "голубизной" в названии.
XChem
PHILIPS VisionPlus 50% !!!
Супер лампочки! на 50% больше светоотдачи без всякого увеличения мощности. Поставил себе зимой, радуюсь-ненарадуюсь до сих пор. Их сильная сторона - ближний свет. Правда, они дороговаты...
iva?
Добавлю немного не по существу , но всёже. Эта тема недвно обсуждалась тут , посмотри 2-3 страницы назад
Мрачный
Мрачный
selfmoderated
michey_v
Чет все про марки говорят, а вчера смотрел тот же Osram, а там и 85/80 чтоли и 65/60, короче какие-то сильнее какие-то слабее, какие для девятки нашей пойдут, а то как поплавиться все к ебеням Smile хочется чтобы конечно светило хорошо, но чтоб это боком не вылилось
ВМ
Почитай июньский выпуск "За рулем". Там тест по лампам. Филипс полное г@$но за большие деньги.
Матрос Железняк
Osram All Season +30% - клевые лампочки. Если нет противотуманок - полезнейшая весчь!
Kirill111
ВМ писал(а):

Почитай июньский выпуск "За рулем". Там тест по лампам. Филипс полное г@$но за большие деньги.



Smile Smile На заборе тоже пишут. На ЗР забей.
Kirill111
Филипс ВижнПлюс +50% - поставил неделю назад. Очень радуют. Ближний очень хороший. Брал пару примерно за 400 рублей. 8-)
fas
Osram стантдарт +30%
BOT
Philips"ы все полное г@$но ставил себе все блю вижины +30, +50 ацтой полный!(все покупал за бешенные деньги в магазинах)!
Сейчас поставил OSRAM 90/80 шоколад!!!(с изюмом)
Vant
BOT писал(а):

Philips"ы все полное г@$но ставил себе все блю вижины +30, +50 ацтой полный!(все покупал за бешенные деньги в магазинах)!
Сейчас поставил OSRAM 90/80 шоколад!!!(с изюмом)



Интересно но Блю Вижен не бывает +30 и тем более +50 Surprised
michey_v
а не много го 90/80? не плавится ничего? народ блин, хватит мне модели называть< я про параметры спрашивал!
90/80, 80/70 или чего там еще, какие параметры приемлемы максимальные для девятки чтобы фары не поплавились или чего то там еще, а вы мне - филипс или осрам, не в этом суть!
Black Falcon
michey_v писал(а):

а не много го 90/80? не плавится ничего? народ блин, хватит мне модели называть< я про параметры спрашивал!
90/80, 80/70 или чего там еще, какие параметры приемлемы максимальные для девятки чтобы фары не поплавились или чего то там еще, а вы мне - филипс или осрам, не в этом суть!



99% всех 80/70 - 110/100 хуже нормальных лампочек от известного производителя вроде Philips, Hella или Osram 60/55. Оптимальный вариант - известный производитель с голубизной или +ХХ % к яркости. Основная беда лампочек нестандартной мощности - нарушение геометрии спирали. Она не попадает в фокус и фара светит куда угодно и лишь немного на догору. Это хорошо заметно на иномарках с современной оптикой в виде дефектов освещения.

PS Кстати мощность и светимость - это две большие разницы (отсюда и лампочки +30 +50%, а +50% к мощности не значит что лампочка вообще светит ярче)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы