Страница 1 из 2
anignatenko
Вот думаю в этом году поехать на юг!!! Поговорил с друзьями и решил что в Анапу!!! Так вот напрашивается вопрос: доедит ли машинка туда и обратно?? Сейчас находится в полном технически исправном состоянии, но как я примерно посчитал, туда сюда да ещё и там, и около 4 туков проеду!!! надёжны ли наши машины,чтобы ездить на такие расстояния или луче на поезде?? Какие могут быть проблемы в пути?? Пробил колесо-можно не указывать!!! Smile
Ведь ездили многие на дальняк, что-нить ломалось???
Кстати, собераюсь поехать или с 1 августа или с 15 если у кого есть желание-милости просим!!! 8-)
roman83
anignatenko писал(а):

Вот думаю в этом году поехать на юг!!! Поговорил с друзьями и решил что в Анапу!!! Так вот напрашивается вопрос: доедит ли машинка туда и обратно?? Сейчас находится в полном технически исправном состоянии, но как я примерно посчитал, туда сюда да ещё и там, и около 4 туков проеду!!! надёжны ли наши машины,чтобы ездить на такие расстояния или луче на поезде?? Какие могут быть проблемы в пути?? Пробил колесо-можно не указывать!!! Smile
Ведь ездили многие на дальняк, что-нить ломалось???
Кстати, собераюсь поехать или с 1 августа или с 15 если у кого есть желание-милости просим!!! 8-)


есть такое же желание поехать, главное мне кажется здесь ехать по крайней мере на двух машинах, а там уж будут все проблемы рещаемы......ну правда если движок клина не схватит...
stealth3000
я тоже может с тобой подвяжусь =)))
Alexey2
Зачем ехать паровозиком? Одному ехать спокойнее. До Анапы можно дойти без напряга, а тем более из Москвы. Проверь машинку за пару дней до выезда, выспись и в путь. На счёт помощи, так по дорогам тоже люди ездят. Помогут. В Анапе люди гостепреимные. Я в прошлом году в этом убедился. Жаль в этом году туда не поеду. Я бы с удовольствием. У меня с машиной проблем не было. Проехал за месяц отпуска 6 000 км. Заливал бензин и поменял краник отопителя. Других хлопот машина не доставила. Удачи и счастливого пути!
Старик-Хаттабыч
Перед выездом обязательно проверь зубчатый ремень.....Ох как он меня подвёл один раз,зараза!Ночь,метель, почти на границе с чечнёй.Ох и натерпелся же я в ту ночь!)))А лучше научись сам его менять,если не умеешь!А то порвётся и будишь стоять да загорать!)))
zrm
Ездил в прошлом году в Крым, в этом году на Украину. Главное в этом деле не боятся, купить самые необходимые вещи, выспатся и в путь. Я вообще не готовился, в дороге поменял датчик включения "карлсона" и тормозной цилиндр. А как ехать, компанией или одному, незнаю, я ехал один, мне понравилось, и жене тоже, не то что на поезде, эффект не тот Smile
u313
Alexey2 писал(а):

Зачем ехать паровозиком? Одному ехать спокойнее. До Анапы можно дойти без напряга, а тем более из Москвы. Проверь машинку за пару дней до выезда, выспись и в путь. На счёт помощи, так по дорогам тоже люди ездят. Помогут. В Анапе люди гостепреимные. Я в прошлом году в этом убедился. Жаль в этом году туда не поеду. Я бы с удовольствием. У меня с машиной проблем не было. Проехал за месяц отпуска 6 000 км. Заливал бензин и поменял краник отопителя. Других хлопот машина не доставила. Удачи и счастливого пути!



Для того чтобы в случае проблем было кому дотянуть до сервиса или сгонять за запчастями, иногда это км около 100на трассе, пока найдешь в незнакомом месте то что нужно. Если есть компания, советую ехать вдвоем. А рассуждения что типа я съездил и все было хорошо, это уж кому как повезет, тут все рассуждения бесполезны.
anignatenko
Если кто-нить надумает со мной-буду рад!!! Very Happy
Всем ответившим выражаю благодарность!!!
Кстати, а мож кто знает сайты с хорошими картами дорог России??? Rolling Eyes
barbin
anignatenko писал(а):

Если кто-нить надумает со мной-буду рад!!! Very Happy
Всем ответившим выражаю благодарность!!!
Кстати, а мож кто знает сайты с хорошими картами дорог России??? Rolling Eyes



Собираемся с супругой тоже ехать на юга могу предложите свою кандидатуру, но пока не определился с месяцем поездки предположительно середина лета.

Насчет карт есть классный диск "Все Карты России" фирмы ИНГИТ http://www.ingit.ru У меня 2004 года ката, а у них на страничке появилась 2005 года я не знаю чем они отличаются. Могу сказать, что уже по этой карте ездили на ЮГ России, очень подробная карта. В дорогу брали ноутбук и автомобильный зарядник для него. Второй человек в машине как штурман 8-)
Поездку делили на два отрезка забронировав номер еще в Москве.
SMeS
anignatenko писал(а):

Вот думаю в этом году поехать на юг!!! Поговорил с друзьями и решил что в Анапу!!! Так вот напрашивается вопрос: доедит ли машинка туда и обратно?? Сейчас находится в полном технически исправном состоянии, но как я примерно посчитал, туда сюда да ещё и там, и около 4 туков проеду!!! надёжны ли наши машины,чтобы ездить на такие расстояния или луче на поезде?? Какие могут быть проблемы в пути?? Пробил колесо-можно не указывать!!! Smile
Ведь ездили многие на дальняк, что-нить ломалось???
Кстати, собераюсь поехать или с 1 августа или с 15 если у кого есть желание-милости просим!!! 8-)



Планирую ехать в отпуск на юга с середины до конца июня. В Краснодарском крае живут родственники со стороны жены. Езжу каждый год на машине, но на новой 14-й в этом году первый раз. В прошлом году ездил на старой машинке 2 раза. Поломка была только одна, на 1 час 20 минут работы: лопнула труба глушителя перед резонатором (от старости, машине тогда было 10,5 лет). А лопнула после поездки по Воронежу: дороги там - полный отстой, хорошо, что больше ничего не отвалилось :wink:. Когда второй раз ездил, повернул на объездную дорогу вокруг Воронежа. Кстати, дорога там очень красивая, через сосновый лес, мы остановились отдохнуть и покушать, так уезжать не хотелось. А еще там рядом водохранилище: в жару, если время позволяет, можно искупаться Wink ! Дорога в одну сторону - около 1400 км. Время с остановками (каждая - от 20 до 40 минут) - около 20 часов. Больше 120 км/ч стараюсь не разгоняться - в дальней дороге сильно устаешь от большой скорости. На ночовку не останавливаюсь. Перед дорогой как следует высыпаюсь, выезд в 3...5 часов утра. За всю трассу 1...2 раза сильно клонит ко сну - приходится останавливаться и принимать водные процедуры. Но вообще, вполне нормально. С поездом поездку на машине уж точно не сравнить 8-)! Хотя, если честно, подсознательно всю дорогу молишься, чтобы с машинкой ничего не случилось.
Как приеду - поделюсь впечатлениями, заодно где лучше заливать бензин, где какие придорожные заведения, в каком состоянии трасса и т.д. Насчет моря - не знаю, поеду или нет, в июне еще холодновато. Если поеду, то напишу, где был.
anignatenko
Буду ждать!!! Удачи в дороге!!!
SMeS
anignatenko писал(а):

Буду ждать!!! Удачи в дороге!!!



Спасибо. Удача не помешает, это точно!
Grown
Лови: http://www.alfatrans.ru/index.php?id=info
http://goodcar.sitecity.ru/phtml_1704004642.phtml
http://www.lardi-trans.com/distance/
http://www.ruscargoservice.ru/distance.php
Всю жизнь путешествую на авто с семьей. Езда одним экипажем имеет свои плюсы-сам себе хозяин. Хочешь едешь, надоело-отдыхай. Да и трудно выбрать темп езды, который устроил бы всех водителей пробега. Ездил на 09 сейчас-2115.
Сибирь, Алтай Крым, Кубань. Запчасти не брал. Трос, литр моторного масла. трансмиссионного, тосола, компл. свечей-всегда. Напильник. ножовка, топор, стакан. Если карб то бегунок, д. холла. Счастливо отдохнуть.
stealth3000
в поезде тоже есть плюсы - проводницы-феи....как прижмешь ее и дорога в радость будет =))))
x100xx63rus
stealth3000 писал(а):

в поезде тоже есть плюсы - проводницы-феи....как прижмешь ее и дорога в радость будет =))))



Это в каком таком поезде, есть такие феи?
А то что ни фирменный поезд, то не проводница - а ЖАБА натуральная
Grown
Приедешь на юга и к местному шаману-феино чародейство лечить Laughing
Aleks21114
Добрый день!
В прошлом году ездил Москва-Киев-Балаково-Москва. За две недели накатал почти 6000 км. Особенно большой перегон получился между Киевом и Балаковом , за день проехал полторы тысячи с копейками.
С собой брал: свечи, датчик коленвала, литр масла, антифриза,баначку тормозухи, трос, в общем все, что обычно с собой вожу и каждый день. Кстати на трассе взаимовыручка лучше чем в городе, так что всегда помогут. Плюс ко всему, все наши машины ремонтируются в полевых условиях, да и любую запчасть на трассе найти не проблема. Но обычно, если завелась - то довезет туда куда надо Very Happy.
Езжу каждый год в отпуск на машине и не жалею.
Так что удачи всем, кто проводит отпуск на колесах.
stealth3000
x100xx63rus писал(а):

stealth3000 писал(а):

в поезде тоже есть плюсы - проводницы-феи....как прижмешь ее и дорога в радость будет =))))



Это в каком таком поезде, есть такие феи?
А то что ни фирменный поезд, то не проводница - а ЖАБА натуральная



ну значит мне везет на молоденьких и стройненьких красавиц! а тебе что могу посоветовать - ЖАБУ жми! жарь ее жарь!!иияяяя........да да жарь ее!
cubox
Собираюсь тоже в июле на юг. Темрюк ч-з Ворнеж.Кто ходил ,как бензин на трассе? или с собой банку бензина взять?
barbin
cubox писал(а):

Собираюсь тоже в июле на юг. Темрюк ч-з Ворнеж.Кто ходил ,как бензин на трассе? или с собой банку бензина взять?



В ростовской области класные заправки БАШНЕФТЬ (кто заправлялся поймет), по трассе М4 очень много заправок есть Юкос, Лукойл, ТНК, заправляйся на занакомых заправках Брендах. Советую с собой канистру не брать, заправок хватает 8-) А также ниже половины бака никогда не оставляй тогда все будет ОК. Видишь заправку и у тебя половина бака заправляй!

Только смотри чтобы действительно брендовые были заправки, там есть к примеру ЮХОС объяснять не нужно Laughing
anignatenko
Вот ещё какой вопрос, а какий ключи кто с собой возит??? Confused
Grown
Рожковые все по одному +маленький набор головок+4 хомута (2м и 2б) +суперклей +50см. виниловой трубки+50см.гибкого провода. Все влезает в старую коробку от аптечки.
Barit
anignatenko писал(а):

Вот ещё какой вопрос, а какий ключи кто с собой возит???


А как же: ключи от машиты, ключи от дома, Smile чтоб колесо сменить, свечной и т.д... места не много занимают.


Вот прикольно, чистые, классические пессимист и оптимист: Laughing

x100xx63rus писал(а):

stealth3000 писал(а):

в поезде тоже есть плюсы - проводницы-феи....как прижмешь ее и дорога в радость будет =))))



Это в каком таком поезде, есть такие феи?
А то что ни фирменный поезд, то не проводница - а ЖАБА натуральная

anignatenko
Прикидывал я тут на досуге, и так не могу добиться фиксированной приблизительной "цены" на содержание авто !!! Поеду в Анапу из Москвы! В машинке нас четверо будет, машинка настроена нормально, карб обычный!! Так вот вопрос, сколько уходит реально денег на поездку туда-обратно. Только бензин, сколько Вам встал???
SMeS
anignatenko писал(а):

Прикидывал я тут на досуге, и так не могу добиться фиксированной приблизительной "цены" на содержание авто !!! Поеду в Анапу из Москвы! В машинке нас четверо будет, машинка настроена нормально, карб обычный!! Так вот вопрос, сколько уходит реально денег на поездку туда-обратно. Только бензин, сколько Вам встал???



Каким бензином заправляешься? Я в эту субботу уже планирую рвануть по М4. Конечная точка - за Ростовом около 200 км. Если все будет нормально, вернусь к концу июня. Посмотрю, какие цены на трассе, и по приезду отпишу. Если время ждет, то получишь самую свежую информацию. По опыту прошлых лет, на трассе бензин был на 1-2 рубля дешевле, чем в Москве. Как сейчас - не знаю. По маршрутнику расход на трассе при загрузке 5 человек и 20 кг багажа - около 6 л/100 км. Предварительно можешь посчитать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы