Страница 1 из 1
George 24
Родной бензонасос достал, так что решил купить новый.
Стою перед выбором либо Пекар либо Гутманн, пекар отталкивает качеством изготовления, хотя у него вроде как продвинутая конструкция, а Гуттман сделан на вид очень качественно, но конструкция как я понял - классическая. Цена тоже одинаковая.
Что посоветуете взять?
arcadi
Я на итальянце 3 год езжу без проблем. Вот как он называется, ссори - не помню. Smile
Евгений 073
Когда-то нае..ся так с бензонососом, поехал на разбор купил от карбюраторной Мазды за 30уев. Штатное место заглушил нафиг!! И Забыл о проблеме бензонасоса!!!! Smile
Евгений 073
Извиняюсь забыл сказать бензонасос электрический!! Пристроил рядом с катушкой зажигания .Давление на выходе 0,2атм.
Serg_svrw
George 24 писал(а):

...пекар отталкивает качеством изготовления, хотя у него вроде как продвинутая конструкция...


и чё это он вас отталкивает ? Smile не понимаю ... внешнимй вид очень опрятный : отсутствует облой, заусеницы; корпус анодирован; упаковка, паспорт. Продвинутость заключается в клапанах? Ну тогда да.
George 24 писал(а):

...Гуттман сделан на вид очень качественно, но конструкция как я понял - классическая...


на вкус и цвет, как говорится... конструкция у них у всех одинаковая : мембрана со штоком приводится в движение толкателем и т.д.
George 24 писал(а):

Что посоветуете взять?


берите Пекар. Сам использовал дважды. Проблем не было.
Геннадий
У меня уже давно какой-то нерусский, м.б. итальянский, бочоночком цилиндрическим. Не греется Smile Недавно видел его в магазине...
Alex_kr
George 24 писал(а):

Родной бензонасос достал, так что решил купить новый.
Стою перед выбором либо Пекар либо Гутманн, пекар отталкивает качеством изготовления, хотя у него вроде как продвинутая конструкция, а Гуттман сделан на вид очень качественно, но конструкция как я понял - классическая. Цена тоже одинаковая.
Что посоветуете взять?



Слушай не морочь голову, пройдись поиском по сайту по бензонасосам я лично писал много.
Но если облом искать могу повториться.
Со штатным я намучался будь здоров, столько гемора было и ремкомплектов заменено что я штатный насос как автомат калашникова мог собирать и разбирать с закрытыми глазами.
После всех мытарств я невыдержал пошел в магазин и купил пекаровский насос у официального поставщика (с голограммой, в отдельной коробке, в коробке еще отдельная упаковка и люс к нему идет паспорт). Поставил первый на 07 модель. После того как поставил с проблемами бензонасоса расстался полностью. Машина после установки бензонасоса прошла более 130 тыщ, после чего была продана. следующий насос пекара был установлен на 099 модель машина уже пробежала около 90 тыщ и бегает до сих пор.
И последний насос я брал для себя на свою домашнюю 07 пока набегал 15 тыш все в норме.
Так что тебе решать какой ставить за 30 уе - б/у или купить новый за 15уе максимум. А в россии будет и дешевле я думаю.
Dilovar
George 24 писал(а):

Родной бензонасос достал, так что решил купить новый.
Стою перед выбором либо Пекар либо Гутманн, пекар отталкивает качеством изготовления, хотя у него вроде как продвинутая конструкция, а Гуттман сделан на вид очень качественно, но конструкция как я понял - классическая. Цена тоже одинаковая.
Что посоветуете взять?



Стоит Гуттман - где то видел тест где пекар по жаре уронил производительность, поэтому и взял + подделок полный огород под пекар, а гутманн подделать видимо сложнее аккуратный он весь такой.
Nik_2101
Безусловно - Пекар!!!!
Первый поставлен на 06 прошел более 250 тыщ - и никаких проблем...
После мытарств со-своим штатным (действительно как с Калашом... Very Happy ) поставил себе и тестю на 074 - и забыты все проблемы!!! У меня пробег 70 тыщ.
С голограмкой в коробочке, новьё за 15 у.ё. всё-же лучше б/у, да и ремкомплекты даже у нас на в Киеве на каждом шагу (правде не слышал что кто-то ими воспользовалси...) :cool:
Rezo
Конструктивно (по замыслу) "Пекар" конечно лучше многих, безусловно!
Там совершенно нет места. где бы не могли образовываться бензо-воздушные пробки.
Но сколько я их обратно отвёз на тот самый ООО"Топливные системы"...... (производителю)!
И ещё один немаловажный минус - одна мембрана.
В случае порыва её, топливо прямотоком пойдёт в картер.
Но если всё качественно сделано (клапана и точно подобрана жёсткость пружины), то б/насос очень даже неплохой.
arcadi
Rezo писал(а):

Конструктивно (по замыслу) "Пекар" конечно лучше многих, безусловно!
Там совершенно нет места. где бы не могли образовываться бензо-воздушные пробки.
Но сколько я их обратно отвёз на тот самый ООО"Топливные системы"...... (производителю)!
И ещё один немаловажный минус - одна мембрана.
В случае порыва её, топливо прямотоком пойдёт в картер.
Но если всё качественно сделано (клапана и точно подобрана жёсткость пружины), то б/насос очень даже неплохой.

:cool:
Возможно кто-то со мной и не согласится, но хочу высказать свое мнение.
С Пекаром я столкнулся, когда купил машину ? он там уже стоял. Из-за провалов работы двигателя, пришлось залезть в насос. Оказалось, что мембраны довольно изношены ? вытянулись и не обладают достаточной эластичностью, из-за чего создавалось малое разряжение в камере. Но самое главное, что меня удивило, это купленная в магазине новая мембрана, которыми сейчас комплектуются практически все насосы. У старой мембраны шток был высокого качества с химоксидным покрытием, а сами мембраны с металлическими чашками, тоже хорошего качества, были запрессованы на штоке. Никаких гаечек, как у нынешних. Материал мембран был на голову выше, чем тот, из которого сегодня штампуют мембраны. С этим чудом в руках я исколесил все авторынки и магазины, но народ только таращил глаза и говорил, что такого не бывает. Так и не найдя аналога, пришлось поставить то, что есть ? шток из сырой стали, хреново изготовленный, кривые стальные чашки, откручивающаяся гаечка и мембраны такие, какие есть. Это чудо проработало у меня ровно неделю, после чего машина встала на пол-дороге. Оказалось, что от бензина расплавилась дистанционная шайба, установленная между мембран. Многие не верили, что такое может быть, пока сами не брали в руки превратившейся в плоскую лепешку кусок пластмассы. Спустя год, я случайно узнал, что эти чудо комплекты штамповались в Политехническом институте в Питере. К работе привлекали студентов, производство было поставлено с размахом, пока их не взяла за жопу налоговая.
После замены еще двух комплектов мембран в течение полугода, я купил итальянский насос, который стоит уже два с половиной года и не напоминает о себе.
Возможно, что все беды и нарекания на Пекары идут именно из-за отвратительного качества мембран со штоками, а сама конструкция насоса вовсе не причем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы