Страница 1 из 1
klurg
Купил в салоне новую 2114.
В люксовой комплектации.
Когда забирал оказалось, что отсутствует бортовой компьютер.
Компьютер тут же установили. Поскольку был вечер воскресенья
и салон уже закрывался тестировать комп не стал.
На следующий день начал с ним разбираться и обнаружил, что
показания общего пробега по панели приборов и по БК мягко говоря не совпадают. на 1500 км.
Вопрос это глюки БК или мне подсунули машинку с пробегом??
Chud
А где больше?БК начинает считать пробег с момента установки,имхо.
u313
Так может его сняли с друго машины, чтобы тебе поставить, а та уже 1500км откатала? Может кто на свою ставил попробовать?
klurg
Цитата:


А где больше?БК начинает считать пробег с момента установки,имхо.


Больше именно на БК.

Цитата:


Так может его сняли с друго машины, чтобы тебе поставить, а та уже 1500км откатала? Может кто на свою ставил попробовать?


Скорее всего он уже где-то стоял. Хотя бы потому что у него оказалась защелка крепления сломана. (должны поменять в салоне)

Вопрос только в том считает ли БК пробег сам по себе или снимает какую-нибудь информацию с контроллера?
Ведь теоретически вполне возможно тросик снять и гонять ее, а при продаже нацепить обратно.
Msha
БК считает оттуда откуда и обычный спидометр. Проверено. Когда спидометр отказал, все зависло, ни скорости, ни пробега, на на щитке ни на бортовом компе. Думал, вот мля, опять на гарантию. БК выдал ошибку: Датчик скорости - неверный сигнал. Прокатал 3 дня, потом вечером после работы сел, завел и все работает. Странно.
Кстати, такой ворос не в тему. На БК часы отстают все время, причем коррекцию хода уже поставил на +59сек/сутки - те максимум, все равно!
Есть идеи?
Выбравший гармонию
Msha писал(а):

БК считает оттуда откуда и обычный спидометр. Проверено. Когда спидометр отказал, все зависло, ни скорости, ни пробега, на на щитке ни на бортовом компе. Думал, вот мля, опять на гарантию. БК выдал ошибку: Датчик скорости - неверный сигнал. Прокатал 3 дня, потом вечером после работы сел, завел и все работает. Странно.
Кстати, такой ворос не в тему. На БК часы отстают все время, причем коррекцию хода уже поставил на +59сек/сутки - те максимум, все равно!
Есть идеи?



Вот ты сам и ответил, почему тебе его поставили.

А пробег - фигня. Я его обнуляю на каждой заправке или перед дальним рейсом.
Msha
Ну скажем ты перепутал, это не мне его в салоне ставили. я всё сам ставлю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы