Страница 1 из 1
AEr
...натяжению ремня ГРМ.
Сегодня подтягивал этот ремешок и такое ощущение, что шпильку сорвал. Возможно такое? Подскажите кто знает.
Grown
String
Очень даже возможно. Попробуй перевернуть шпильку и завернуть той стороной где резьба длинее. Но предупреждаю: на моей машине было сделано именно так, незнаю сколько она так проездила, но такой она мне досталась. Закончилось всё искалеченой помпой, и срезаными зубьями на ремне - слишком поздно заметил ослабление ремня. Но это всё цветочки, пришлось изготовить ремонтную шпильку под диаметр 14 Surprised Surprised Surprised ( в продаже имеется ремонтная шпилька под диаметр 12 но она мне уже не подошла).
Сейчас ломаю голову как нарезать резьбу не снимая ГБЦ. В принципе это возможно, но одно неловкое движение и ... Confused будешь искать токаря для изготовления шпильки на 14 , 16 и.т.д. А там и до замены ГБЦ недалеко.
AEr
Ни фига себе крутнул Confused
А может вывернуть её и на высокотемпературную хол. сварку?
AEr
Спасибо всем кто ответил. Да и не ответил - всё равно всем спасибо.
String
Незнаю про холодную сварку, но если сажать на POXIPOL, и будет хоть небольшой зазор, разобьёт поксипол в пыль. Пол года назад на одной копировальной машинке разбило посадочное место под шпонку на валу. Заделал поксиполом и думал, что всё O'k, через месяц проверил, поксипола нет, одна пыль от него осталась. И это несмотря на относительно небольшие нагрузки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы