Страница 1 из 1
Автолюбительница
У нас сейчас большая собака - приходится ее сажать в багажник. Но туда болше ничего не положишь, т.к. пес во-первых, занимает все место, а во-вторых не лежит в пути, а стоит как лошадь и вертится из стороны в сторону, любопытничая за движением.
Chud
Собака ездит на заднем сиденье,она у нас среднего размера.Если я еду один,то сажаю его на переднее пассажирское.Пес спокойно относится к перевозкам.А кот ездит в большом пластиковом контейнере и орет всю дорогу,иногда заглушая магнитолу. Smile
Димон Шустрый
А хомячков на дачу очень удобно перевозить в расширительном бачке. Помещается штук 20 и в дороге не болтаются :cool:
Пробовал напихать их в адсорбер, так гремят в дороге об стенки, черти...
Гаврилыч
Димон Шустрый писал(а):

А хомячков на дачу очень удобно перевозить в расширительном бачке. Помещается штук 20 и в дороге не болтаются :cool:
Пробовал напихать их в адсорбер, так гремят в дороге об стенки, черти...




:-D Bravo :-D Bravo :-D Bravo :-D :-D :-D :-D :-D :-D Bravo
Мышь
Smile Smile Smile
Бедные хомячки!
Я своих грызунов в клетке-переноске вожу, собака едет самостоятельно (в смысле не за рулем, а так, на заднем или переднем сиденье)
gaechny kluch
у меня собака породы миттельшнауцер (средних размеров). ездит впереди на полу (не на сиденье). Ему нравится. Только наверно, жарко там, постоянно морду прислоняет к правому дефлектору на торпеде.
Kpoxa Polly
когда одна еду - на заднем сиденье она дрыхнет, когда народу много - сидит в ногах на переднем сиденье с кем-нибудь. А так вообще - обожает кататься на машине! когда на дачу собираемся - даже не погуляешь с ней перед дорогой, лишь бы в машине посидеть!
Agnessa
кот дрыхнет на каком нить сиденьи и очень раздражается когда на какой нить кочке его подбрасывает Smile
Nats
Мой пудель если едет в нашей машине, то лежит смирно на заднем сиденье. А если в машине родителей (существенно больших габаритов Laughing ), то лежит там где ручник, а голову кладет на колени переднему пассажиру 8) .......
Автолюбительница
Nats писал(а):

а голову кладет на колени переднему пассажиру 8) .......



Наш тоже кладет голову - только на плечо пассажира, свешивая морду на грудь Smile
Nats
Автолюбительница писал(а):

Nats писал(а):

а голову кладет на колени переднему пассажиру 8) .......



Наш тоже кладет голову - только на плечо пассажира, свешивая морду на грудь Smile



У вас большой ....... наша если только лапами на плечо встать может, а мордой в ухо ткнуть Laughing
morgion
Возил я когда то одного долматина-переростка, жрущего килограмм по 10 в день. Так этот упырь ещё и избалованный. То морду суёт с заднего сиденья вперёд (за что в неё безжалостно получает- ибо нефиг нервировать и отвлекать водителя), то сзади на полку залезет, за что получает лекцию, из мата состаящую.
Ещё кот, с измальства приученый к машине, так ему вообще пофигу всё, привда когда его всё задалбывает пытается на плечи залезть, за что тоже отсылается в ссылку на заднее сиденье. Один раз пытался залезть под педали, но я ему тактично объяснил, что меня за рулём лучше не отвлекать... 8)
Andrey Fed
morgion писал(а):

... Один раз пытался залезть под педали, но я ему тактично объяснил, что меня за рулём лучше не отвлекать... 8)


Тактично - это после того как он залезает под педали - резко выжать сцепление и нажать тормоз? :-D
Люся
А наш кот рулит- лапы на руль кладет. :cool:

На заднем сиденье ему не ездится
levy08
Автолюбительница писал(а):

У нас сейчас большая собака - приходится ее сажать в багажник. Но туда болше ничего не положишь, т.к. пес во-первых, занимает все место, а во-вторых не лежит в пути, а стоит как лошадь и вертится из стороны в сторону, любопытничая за движением.



У нас немец 9 мес, ездит в Ниве на заднем сиденье. Помещается уже с трудом, но других вариантов мы не видим: в багажнике возим барахло, думали снять сидушку вообще и сделать пол повыше, но по-моему, нет смысла. Недавно ездили к родственникам, проехали около 1000 км, все довольны: и жена (за рулем), и я (рядом), и пес (сзади) и куча барахла (в багажнике).
А на выставку в Ессентуки в марте возили его на заднем сиденье моей 15шки. Тоже все приемлемо. На сиденье сшили брезентовый чехол с подкладкой из полиэтиленовой пленки, так чтобы заворачивался на двери и передние сиденья. Не очень эстетично, зато дешево надежно и практично 8-)
Сергей Самара
Наш кот при поездке на дачу лазиет по всей машине с глазами огромными и мяукает. Вообще он домашний вывозим его только летом на дачу и забираем в конце дачного сезона. Он живет все лето с родителями весь грязный побитый худой и храмой. За зиму востанавливает свое здоровье и летом опять опять в бой.
кеды глухаря
такса ездит впереди, на полу
на сиденья не пускаю - машина не хлев!
Автолюбительница
Вроде лето начинается - скоро вновь увидим собачьи морды из окошек авто Very Happy
levy08
adav писал(а):

такса ездит впереди, на полу
на сиденья не пускаю - машина не хлев!



Дык и собака - не свинья 8-)
Nikalos
Кот и котенок ездят обычно на заднем сидении. Если двое пассажиров сзади то им приходится терпеть (пассажирам).
Взрослый инвалид, пока ходит со стальной спицей в задней лапе, он спокойней, больше спит, хотя тряску не любит и начинает выть на ухабах.
Мелкий ползает везде по авто, иногда тоже засыпает. Заезд на 210 км выдерживают хорошо.
Пытались возить в сумке, корзинке- гораздо хуже.
Главное самого неспокойного вовремя погладить.
Маленького иногда в пути кормят кошачьими консервами для котят.
Сильно нервничают- останавливаюсь и жду когда им дадут свежей травки. Главное, чтоб перед дорогой воды попили.
кеды глухаря
levy08 писал(а):

Дык и собака - не свинья 8-)



согласен!
но пока собака дойдёт до машины, лапы становятся грязные, а чехлов
у меня нет (не люблю я их, как и всяческие тряпки-подстилки на сиденья)
:)
Alexey2
А у меня сейчас собаки нет, но был боксёр. Возил его с самого рождения в салоне. Сначала в Шкоде, потом в 2108. Он сам выбирал себе место в салоне. В багажнике 2108 ездить неудобно, поэтому чаще всего на заднем сидении. Когда продавал машины, то под задним сидением шерсти было очень много... Пока был маленький в машине старался лежать на полу. Когда подрос - перебрался на сидения. Если едем далеко, то садился сзади меня и клал голову мне на плечо, что бы дорогу видеть (типа советы давать... Very Happy ) Нелюбил общение с ГАИшниками. Сразу щетинился и облаивал представителя власти... Когда родился ребёнок жена настояла, что бы собаку отдать... До сих пор жалею и на все уговоры завести собаку отвечаю отказом... Sad
KatsiK
А как лучше кота везти: в корзине/ящике или просто его в салон запихнуть? Я вот собираюсь поробовать его на машине на дачу отвезти. До этого возил его в электричке в корзине с крышкой.
levy08
KatsiK писал(а):

А как лучше кота везти: в корзине/ящике или просто его в салон запихнуть? Я вот собираюсь поробовать его на машине на дачу отвезти. До этого возил его в электричке в корзине с крышкой.



Кошки менее предсказуемы, чем, например, собаки. Поэтому я бы рекомендовал либо сразу засунуть кота в корзину и накрыть 8-) либо рискнуть и попробовать везти его просто в салоне, но быть готовым к любому выступлению и корзину держать наготове. Или хотя бы кота держать все время на руках 8-)
кеды глухаря
Один раз наблюдал картину (хорошо, что пешеходом) - семёрка по
дороге идёт зигзагами. Присмотрелся - там в машине взбесился (видимо) кот, и вцепился хозяину (водителю) в голову. Тот одной рукой вёл авто, а второй пытался снять с себя животное )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы