Страница 1 из 1
кос
Просто крик души! Не знаю, может кто с этим раньше и сталкивался, но я - в-первые! Помыл вчера машину - аж блестела! Сегодня вечером еду с работы. По пути сразу не обратил внимание - на лобовухе как-будто капли от дождя появились (но дождя-то не было!!!!) Попробовал смахнуть дворниками - хрен там!!! Только размазал! На стоянку приехал, вышел посмотреть, что за фигня. Пальцем теранул по стеклу - только масляные разводы (вернее даже "размазы"), по кузову - тоже самое. Передняя половина авто в каких-то масляных точках, хрен сотрёшь...
Моя версия - вероятно проехался за убитой колымажкой, у которой масло через выхлопуху бежит, вот и попал блин, под раздачу!!! Сволочи с убитыми движками не только себе жизнь портят, но другим автомобилистам...
Therion!
кос писал(а):

Просто крик души! Не знаю, может кто с этим раньше и сталкивался, но я - в-первые! Помыл вчера машину - аж блестела! Сегодня вечером еду с работы. По пути сразу не обратил внимание - на лобовухе как-будто капли от дождя появились (но дождя-то не было!!!!) Попробовал смахнуть дворниками - хрен там!!! Только размазал! На стоянку приехал, вышел посмотреть, что за фигня. Пальцем теранул по стеклу - только масляные разводы (вернее даже "размазы"), по кузову - тоже самое. Передняя половина авто в каких-то масляных точках, хрен сотрёшь...
Моя версия - вероятно проехался за убитой колымажкой, у которой масло через выхлопуху бежит, вот и попал блин, под раздачу!!! Сволочи с убитыми движками не только себе жизнь портят, но другим автомобилистам...



У меня такое после того, как машина под деревьями какими-то постоит... хз.. что-то капает с них чтоль... не знаю... Shocked
Rivet
А нет ли у вас по близости каких предприятий???
Kirill111
А у меня точно такая же хрень произошла на даче. Оставил машину на ночь, причем не под деревом, а рядом. С утра вся крыша и лобовуха в маленьких таких точечках. По цвету - желтенькие, по консистенции на смолу похожи. Смыл шампунем. А вот откуда это взялось - до сих пор гадаю. Surprised Surprised Surprised
Therion!
Kirill111 писал(а):

А у меня точно такая же хрень произошла на даче. Оставил машину на ночь, причем не под деревом, а рядом. С утра вся крыша и лобовуха в маленьких таких точечках. По цвету - желтенькие, по консистенции на смолу похожи. Смыл шампунем. А вот откуда это взялось - до сих пор гадаю. Surprised Surprised Surprised


О! выходит брат-GM, что я прав, раз у тебя такая же ситуация... - точно от деревьев значит!
Denis_
С липы, особенно в середине лета, когда жарко, очень много мельчайших капелек капает. Сами листья кстати тоже липкие становятся. Как результат - если что-либо стоит под деревьями, то обязательно покроется мелкими липкими капельками по всей поверхности. Легко смывается обычной водой. На краску никак не действует. Под сосновыми деревьями кстати такая-же фигня, только похуже смывается.
DSO
Эт точно. У нас липы по тротуарам в центре города посажены...
так в жару если под ними идти, то капает с листьев... и они прямо блестящие. Спасибо зеленстроевцам Mad Mad Mad Mad мать их.
ГОРСВЕТ
Такая же беда. Тока у меня под березой стоит. Когда стекла опускаю появляются полосы, такое впечатление как будто стекла старые с рытвинами. Помогает "Секунда" (очиститель стекол).
D@mon
ГОРСВЕТ писал(а):

Такая же беда. Тока у меня под березой стоит. Когда стекла опускаю появляются полосы, такое впечатление как будто стекла старые с рытвинами. Помогает "Секунда" (очиститель стекол).


БЕСПЛАТНАЯ КОРРОЗИЙКА ОДНАКО :-D
Ваззон
Это не масло, ну, разве что олифа :-D
Когда с дачи уезжаю, всегда лобовуху протираю - в маленьких точечках все испачкано, в холодное время такого явления не наблюдается 8-)
Это м.б. сок древесный либо тля на дереве серит, либо мухи засидели машинку Wink . Хотя, я так понял, что порча нашла во время езды хммм... загадка природы
ГОРСВЕТ
D@mon писал(а):

ГОРСВЕТ писал(а):

Такая же беда. Тока у меня под березой стоит. Когда стекла опускаю появляются полосы, такое впечатление как будто стекла старые с рытвинами. Помогает "Секунда" (очиститель стекол).


БЕСПЛАТНАЯ КОРРОЗИЙКА ОДНАКО :-D



Ни фига себе БЕСПЛАТНАЯ!!!
А амортизация тряпки, а расход балончика и тяжелый физический труд 8-)
iva?
С берёзы летит , у меня тоже так бывает , а ещё вороны серут , причем на грязную машину не срут , только когда намоешь и натрёшь.
Therion!
iva 728 писал(а):

причем на грязную машину не срут , только когда намоешь и натрёшь.


Это точно! гы-гы! Smile Smile Smile прям диверсанты!
nV
В Москве - это все фигня. В Каире растут какие-то пальмы, под которые если тачку поставить, то потом неделю оттирать кузов будешь.
Очень забавно это выглядит. Все места забиты и вдруг одно свободное - вот повезло. Тачку по неопытности ставишь, а потом охреневаешь от новой раскраски Smile
Ваззон
А еще если сверху кто-нибудь гулюшек покормит и крошки на машинку попадут, то ее птички мотут зафекалить. Кстати, неплохой способ борьбы с теми, кто на стоянках на ночь сигналку не отключает ( посыпать крошками крышу, и на уторо, пасхальный куличек готов):cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы