Страница 1 из 2
мим
Mahmud
В связи с чем? Достала работа и хочется поехать куда-нибудь отдохнуть? Или в семье нелады?
мим
я б сказал "комплексно". мо быть кризис среднего возраста? 32 скоро. или еще рано?
Mahmud
Да тут нельзя сказать однозначно, рано или не рано. Мне вот 30, а ощущения, подобные твоим, я периодически испытывал не раз и, думаю, еще не раз испытаю. Вряд ли здесь копания в себе самом как-то смогут помочь. Если достала ежедневная рутина - постарайся поскорее уйти в отпуск и ОБЯЗАТЕЛЬНО сменить обстановку, уехав из города, а лучше из страны вообще. И там, в забугорье, сведи возможные контакты с русскими до минимума. Отдыхай, забудь о работе, на звонки, касающиеся работы или любого связанного с ней дерьма не отвечай - ты на отдыхе... я вообще с собой не беру мобильный телефон, более того, отключаю его. Нет меня ни для кого! Едем с женой куда-нибудь, каждый час дарит новые впечатления, мы отдыхаем. Для себя я осознал - по-настоящему я отдыхаю только за границей.
Кстати, ты как-то обмолвился о том, что вы вместе сходили к психологу (или психоаналитику? разница вообще есть? я не силен в этом)... Это дало какие-нибудь результаты?
мим
Emperor писал(а):

Кстати, ты как-то обмолвился о том, что вы вместе сходили к психологу (или психоаналитику? разница вообще есть? я не силен в этом)... Это дало какие-нибудь результаты?


и да (осознание проблемы и ее причин) и нет (решение проблемы и предотвращение возникновения в дальнейшем). очень тяжело себя ломать и жить по-другому.нужно очень много взаимной поддержки и сил, а этого не всегда хватает.
Mahmud
мим писал(а):

очень тяжело себя ломать и жить по-другому.нужно очень много взаимной поддержки и сил, а этого не всегда хватает.


Ломать себя? А надо ли? Чего ради? Кого ради? Нее ради? А она готова ли пойти на то же самое ради тебя? И знаешь, может быть, не в тему и не о твоем случае, но осознание того, что живешь не с тем человеком, может придти в любое время. Мы иногда боимся сами себе в этом признаться, ведь "столько лет вместе, столько нажито и пережито...", ну и все в таком духе... Кто-то переходит этот Рубикон в надежде на лучшую жизнь, а кто-то продолжает жить как прежде, в глубине души оставаясь одиноким и НЕсчастливым...
Start-san
мим писал(а):

сабж

Ved' greh eto!

PS. Uveruj! Krestis'! Ili naidi zanjatie dlja dushi! Poidi na uroki gitary (moja mechta, pomirat' bydu s nei... Very Happy )!
603
мим писал(а):

сабж

присоеденяюсь :-(
мим
Emperor писал(а):

Ломать себя? А надо ли? Чего ради? Кого ради? Нее ради? А она готова ли пойти на то же самое ради тебя? И знаешь, может быть, не в тему и не о твоем случае, но осознание того, что живешь не с тем человеком, может придти в любое время. Мы иногда боимся сами себе в этом признаться, ведь "столько лет вместе, столько нажито и пережито...", ну и все в таком духе... Кто-то переходит этот Рубикон в надежде на лучшую жизнь, а кто-то продолжает жить как прежде, в глубине души оставаясь одиноким и НЕсчастливым...


Да нет, дело не в этом.
Человек во многих областях жизнедеятельности действует сознательно/бессознательно по определенным моделям, которые наверное и представляют собой то, что мы называем чертами характера, психологией человека и т.д.
Эти модели поведения вырабатываются годами в результате различных факторов, условий, контекста и т.д.
В какой-то момент приходит понимание (а точнее просто сталкиваешься с последствиями), что эти модели не всегда и не везде применимы и кое-где, а то и везде очень мешают, лишают альтернативы, неэффективны и т.д.. Вот изменить эти модели и есть то, что я назвал ломать себя. Это касается и работы, и личной жизни, и будущего, и общения и т.д.
И надо, конечно же, это в первую очередь мне.Для будущего.
Сложность в том, что иногда оказывается, что то, что ты считал своим достоинством - мешает тебе жить и развиваться, а то, что недостатком - нормальный толчок к развитию. Извини, может сумбурно говорю, но просто не очень хочется лезть в "прайваси" как говорится.
Особенно сложно, когда этот перелом (переоценка) идет одновременно у обоих. Сложно не опустить руки, перестать копаться в прошлом, без толку "трахаться с мозгами".
А вообще я оптимист (хотя и не уверен :-D )
мим
Start-san писал(а):

Ved' greh eto!


Наверное.

Цитата:

PS. Uveruj! Krestis'!


Крещен. Правда к Богу обращаюсь все больше в душе и на своем языке, а не в церкви на языке молитвы. Знаю, что неправильно, но...
Цитата:

Ili naidi zanjatie dlja dushi!


Вот с вами общаюсь Very Happy
Цитата:

Poidi na uroki gitary (moja mechta, pomirat' bydu s nei... Very Happy )!


Умею уже. Порядка 150 собственных песен, написанных в период 1987-1995 гг. Подсчитал раньше. Помню конечно гораздо меньше. Чуть больше сохранилось на 3 домашних касетах. Гитара в углу пылится.
Валенок
мим писал(а):

я б сказал "комплексно". мо быть кризис среднего возраста? 32 скоро. или еще рано?



Насколько я для себя понял - надо уметь себя занимать чем-либо. Чтобы ни руки ни голова без дела не простаивали. Ну и естественно менять иногда эти занятия. Типа квартиру купить, ремонт сделать, дачу построить, таньга подработать, дитё чему-то полезному научить. Тогда и в депресняки некогда будет впадать и дурные мысли в голову не лезут - там и так места нет :-D . А отдыхать я например не умею - полдня в день в течение недели-двух еще выдержу, а больше - ломает.
Barit
А перед отпуском часто так бывает Very Happy
Start-san
мим писал(а):

Особенно сложно, когда этот перелом (переоценка) идет одновременно у обоих. Сложно не опустить руки, перестать копаться в прошлом, без толку "трахаться с мозгами". А вообще я оптимист (хотя и не уверен :-D )

Glavnoe pri etom otchetlivo ponimat' chto rozovaja molodost', fontanirujushij romantizm (esli kto na nego i sposoben) daetsja cheloveku, kak i zizn', odin raz. Bylo delo, zizn' poshla takaja, chto iskal ja novoi ljubvi, no krome trahacha ne nashel nichego... Very Happy Sad
Mahmud
Да в "прайваси", как ты выразился, лезть-то и не нужно... Действительно, когда под одной крышей живут две сильные, самодостаточные личности, каждая из которых находится в непрерывном развитии, бывает нелегко. Иногда не понимаешь ты, иногда не понимают тебя. Нужно быть гибким, нужно быть дипломатом, но до определенного предела, за которым стоят твои незыблемые принципы, которыми ты не поступишься никогда, которые, собственно, и составляют твое Я, лежат в основе твоего поведения и т.д., и т.п. У меня такие принципы есть, именно благодаря им я такой, какой я есть; это то, чем я никогда не поступлюсь. Если человек пытается проникнуть на эту территорию, пытаясь внести свои коррективы, ничего хорошего из этого не выйдет. Прости за банальность, но далеко не всегда стоит "прогибаться под изменчивый мир". А копаться в прошлом, терзая себя, точно не стоит. Оно прожито и его не вернешь и не переиграешь по-новому. Что случилось, то случилось... если это было хорошим уроком - прекрасно, возьми его на вооружение. Если же имела место неприятность - нужно постараться об этом забыть. Самокопание и "траханье мозгов" может довести до известного тебе и мне желтого дома на углу Лиговки и Обводного. Надеюсь, помнишь? Very Happy
Amd_race
МИМ, не парьтесь, это временное. У меня вчера в семье такое было - жуть. Принял важное для себя решение, попытался сообщить семье но столкнулся с шантажом типа "Я с собой что-нибудь сделаю", там была жуткая истерика, чуть до скорой не дошло.Даже когда помогал вызволять людей из покореженных в ДТП авто на трассе, так страшно не было. Пришлось под таким давлением отступить, дал слово т.к. все-таки речь идет о дорогих мне людях.
Если у Вас подобного нет найдете взаимопонимание Все у Вас образуется, возраст как раз самый лучший, все впереди. Как говорится, дали мяч-фигачь!
Lizard
А мне когда плохо, думаю о других, близких и не близких, кому еще хуже, и как-то проходит.
VVVVVV
Emperor писал(а):

может довести до известного тебе и мне желтого дома на углу Лиговки и Обводного. Надеюсь, помнишь? Very Happy



Не беспокойтесь, трахайте себе мозги наздоровье, психухи там больше нету. Very Happy Церковь теперь, так что все нормально будет.

А если серьезно-то как я посмотрю, у всех одно и тоже..Это просто два совершенно разных человека пытаются ужиться, у всех свои принципы, тараканы в голове. Как говорят, брак-тяжелая работа, не все справляются. Я вот с первым-не справился, сейчас 3 года живем-чувствую-не справляюсь уже... Разойдемся, наверное, т.к. тоже не хватает сил поступиться чем то своим незыблемым.
мим
А може и правда просто в отпуск хочется? Сейчас глянул, у меня 134 дня не использованного отпуска..Почти на полгода можно уйти :-D
Amd_race
мим писал(а):

А може и правда просто в отпуск хочется? Сейчас глянул, у меня 134 дня не использованного отпуска..Почти на полгода можно уйти :-D


Вот это круто! Только на полгода не надо: лучше 1 раз в квартал: Январь(все равно никто толком не рабртает, лыжи-снегоходы, кайф), Май(без комментариев), Июль(сад-шашлыки-купаться), Ноябрь(Унылая пора, очей очарованье... Тоже на природе неплохо).
603
мим писал(а):

А може и правда просто в отпуск хочется? Сейчас глянул, у меня 134 дня не использованного отпуска..Почти на полгода можно уйти :-D

возми на недельку, смотайся к морю или на острова на Волге... и все пройдет...

мне вот без семьи и отпуска еще 2 месяца тут комаров кормить

кстати и моя ссора с женой вроде повернула к примерению...
ЗЫ: тяжеловасто однако ругаться/мириться по принципиальным вопросам используя телефон Confused
Шмарень
У меня така фигня регулярно бывает - видимо научился с ней бороться. Фигли, надо просто тупо не замечать происходящего и делать, что задумал. Еще в школе, когда я подрабатывал на стройке копая канавы, бывало наткнешься лопатой на бетонную плиту, ну и топаешь к наставнику, мол че с ней делать. А он, умудренный опытом (это я осознал намного позже) тебе и говорит, ласково, так по отечески: "копай, не бери в голову". Вот так по жизни теперь и копаю, и не беру в голову. Сквозь призму времени потом смотришь на прошедшие проблемы, и видишь действенность этого метода.
мим
Седня годовщина свадьбы - 3 года. вот...
erg
мим писал(а):

Седня годовщина свадьбы - 3 года. вот...



Поздравляю!

По теме. Это все от лени. Остальное оправдание. Возможно надо срочно заваливать жену и делать ребенка. Или я чего то упустил?
мим
erg писал(а):

. Или я чего то упустил?


нет.всё так и есть
603
мим писал(а):

Седня годовщина свадьбы - 3 года. вот...

поздравляю, а у меня сегодня дочери 11 лет :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы