Страница 1 из 1
Geol
Здравствуйте, all!
Вобщем сломался сабджект, пополам. Попытка приобрести оную пластину в магазинах была обречена на провал :-( Продавцы смотрели на меня как на идиота, разводили руками. Причем я ходил с зарулевской книжкой 'Ремонтируем ваз 2110" и показывал всем на картинке Very Happy
Вот теперь думаю:это мне что приобретать новый регулятор давления?
И еще: сейчас эксплуаьтрую машину без пластины. Не чревато ли это? По моим ощущениям тормоза стали "Дубовее" что ли.
Всем заранее спасибо.
svv
Geol писал(а):

Здравствуйте, all!
Вобщем сломался сабджект, пополам. Попытка приобрести оную пластину в магазинах была обречена на провал :-( Продавцы смотрели на меня как на идиота, разводили руками. Причем я ходил с зарулевской книжкой 'Ремонтируем ваз 2110" и показывал всем на картинке Very Happy
Вот теперь думаю:это мне что приобретать новый регулятор давления?
И еще: сейчас эксплуаьтрую машину без пластины. Не чревато ли это? По моим ощущениям тормоза стали "Дубовее" что ли.
Всем заранее спасибо.



Что за "пластина"? Пружинная, что ли?
В каталоге запчастей отдельно такая не поименована. Есть "Рычаг привода с кронштейном, кат. номер 2108-3512016" - это отдельная сборочная единица. К ней крепится "рычаг упругий привода", далее идут элементы крепления к задней повеске. И всё вместе это образует "привод регулятора давления". Собственно "регулятор давления" продаётся вообще отдельно от привода.

"Дубовее" - это как? Если давить на тормоз приходится сильнее, то это скорее всего очень малая эффективность задних тормозов. Со всеми "вытекающими".
tenerife
Geol писал(а):

Здравствуйте, all!
Вобщем сломался сабджект, пополам. Попытка приобрести оную пластину в магазинах была обречена на провал :-( Продавцы смотрели на меня как на идиота, разводили руками. Причем я ходил с зарулевской книжкой 'Ремонтируем ваз 2110" и показывал всем на картинке Very Happy
Вот теперь думаю:это мне что приобретать новый регулятор давления?
И еще: сейчас эксплуаьтрую машину без пластины. Не чревато ли это? По моим ощущениям тормоза стали "Дубовее" что ли.
Всем заранее спасибо.



Посмотри по ссылке и скажи точнее что сломалось
http://catalog.litaavto.ru/?model=12&group=201#49966
Geol
Словами сказать могу только одно
2108-3512016 Рычаг привода с кронштейном. вот в нем она ипрячется Very Happy Показал на рисунке.

По ощущениям задние тормоза вобще не работают.
tenerife
Geol писал(а):

Словами сказать могу только одно
2108-3512016 Рычаг привода с кронштейном. вот в нем она ипрячется Very Happy Показал на рисунке.

По ощущениям задние тормоза вобще не работают.



Что мешает купить всю деталь целиком? Код знаете, стоит навярняка не дорого! Very Happy
Geol
Действительно. Smile
Завтра попробую.
Roma112
Однако у меня тоже ломалась данная деталька Sad
Найти отдельно в продаже не получилось! А в сборе весь регулятор стоит совсем не дешего, в Мурманске 800р.
http://www.lada112.h11.ru/garage/to-2.html
tender
У меня тоже ломалась эта пластинка, как то уже писал об этом. По гарантии сначала заменили вакуумник, но тормоза (педаль тормоза) так и остались "дубовыми". Уже только на ТО-1 обнаружили на подъмнике (причем случайно осматривая днище), что сломана данная пластина. Заменили ее (так что выходит что встречается она и отдельно в природе). Выезжая с ТО-1 обнаружил, что тормоза стали вновь "правильными", вот оказывается в чем была причина их дубовости, а вовсе не в вакуумнике и не в ГТЦ.
Geol
Сегодня обзвонил все автомагазины в городе-герое Туле (используя рекламную газету) и ни в одном из них не обнаружтлось искомой детали. Sad Причем только в одном магазине спросили ? по каталогу (предлагал всем) :-D И в одном нашлась деталь я так понял, та которую описал Рома112, т.е. в сборе и стоит 720 руб.
Так что знание каталожного номера не облегчает страдание :grin:
lexlavl
Есть другой вариант -поискать на разборке, там всякого можно найти, а эта фиговина точно копейки стоить будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы