Страница 2 из 2
Сергей из Питера
Nik3000 писал(а):

Странно Sad ведь обычно если инжектор, то расход меньше получается, во всяком случае так на Волжановских движках и на и на 10-ках большая разница в расходе между карбовой и инжекторе Sad



Мне тоже интересно, почему у родителей на 10-ке 1.5i расход 6 л. на 100км (95-й), а у коллеги на работе 2107 1,6i расход 9,5л на 100км (95-й). На СТО были, прошивки меняли. Пришли к выводу, что архаичность копеечного движка, на который вкорячили инжектор - как минимум маразм разработчиков с ваза... Confused
Shish
Сергей из Питера писал(а):


Мне тоже интересно, почему у родителей на 10-ке 1.5i расход 6 л. на 100км (95-й), а у коллеги на работе 2107 1,6i расход 9,5л на 100км (95-й). На СТО были, прошивки меняли. Пришли к выводу, что архаичность копеечного движка, на который вкорячили инжектор - как минимум маразм разработчиков с ваза... Confused



У меня служебная Нива 21214i была и в 9,5 укладывалась, хотя и движок побольше, да и сопротивление при движение побольше. Странно как-то почему на инжекторной семере расход такой. Хотя может на классику махнули рукой, только бантик повязали в виде буквы "i". А двигатели современной классики по сборке г@$но. У меня 5-ке год. Меняли маслосъемные колпачки, при рассухаривании погнули клапан. Раньше клапан хрен погнешь, сейчас легко. Пришлось голову снимать, и слава богу: клапана не притерты. Притерли, поставили... На холостых комп показал расход в 1,5 раза меньше. Вот так вот. А вы говорите жрет почему Confused
Сергей из Питера
Sborshik писал(а):

мараз это когда в шоху сиденья от бмв вкрячивают.


И вчем выражается маразм при установке более удобных и БЕЗОПАСНЫХ сидений в автомобиль???

Sborshik писал(а):

никтобы не вкрячил еслиб не закон.


Самый лучший выход - снять жигули с производства, а не втюхивать лохам якобы инжекторный автомобиль втридорога...
Сергей Самара
Самый лучший выход - снять жигули с производства, а не втюхивать лохам якобы инжекторный автомобиль втридорога...[/quote]

Скорее всего это не самый лучший выход тк в отличии от 2110 у классики всегда стабильный спрос. В середине года когда у ВАЗа были проблемы с продажами она вышла на первое место по продажам.

Втридорого это ты загнул всего около 10000руб дороже.
PSIHolog
Nik3000 писал(а):

Странно Sad ведь обычно если инжектор, то расход меньше получается, во всяком случае так на Волжановских движках и на и на 10-ках большая разница в расходе между карбовой и инжекторе Sad



У моей расход на 0.5-1 л. меньше чем на бывшей карбовой. Всё ОЧЕНЬ зависит от стиля езды и количества пробок на дороге. А так в Москве, в среднем 9.5-10л, по трассе 6.5-7

Пробег машинки 43.500 1500i
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы