Страница 1 из 1
Олег Михалыч
Хорошей недели всем!
Подскажите пожалуйста, при замене нижних сайлентблоков нужно ли снимать колесо или достаточно поддомкратить снизу за рычаг. Если кто даст какую-нибудь ссылку спасибо.
Олег Михалыч
Еще вопрос - вообще замена нижних сайлентблоков канительнее верхних или нет?
Вэл
Без колеса менять значительно удобнее. Если есть съемник, то на один нижний сайлент (снятие-постановка) уходит двадцать -двадцать пять минут от силы. Верхник менять проще.
Игорь38
Мне на колесах нижние менять быстрее чем верхние. Домкратить не надо, колесо снимать не надо. Главное менять по очереди чтобы не перекосило рычаг.
Вэл
Игорь38 писал(а):

Мне на колесах нижние менять быстрее чем верхние. Домкратить не надо, колесо снимать не надо. Главное менять по очереди чтобы не перекосило рычаг.


Если не на яме, то ну его нафиг, валяться, если колесо не снять. Со снятым спокойно сидя моно работать, да и лучшей все видно, затянешь нормально. Я последний раз менял на подъемнике- снял колеса- крысота!!!!! Удобняк.
Хотя кому как ндравится.
Leshek
Олег Михалыч писал(а):

Еще вопрос - вообще замена нижних сайлентблоков канительнее верхних или нет?


Если есть съемник, то в принципе что верхние, что нижние одинаково легко меняются. Лишь бы втулки сайлентблоков не закисли на осях.
Олег Михалыч
И яма есть и съемник есть.
Вэл
Ну дык и вперед. Токмо смотри, не пережми сайленты на верхних рычагах.
Олег Михалыч
Что значит не пережми? А что, можно пережать?
Вэл
Да влегкую. Там на верхних сайлентах ограничительные буртики, так запресовывается только до них.
Олег Михалыч
Не пережать при запрессовке или призатяжке гайки оси?
Вэл
При запрессовке.
Leshek
Олег Михалыч писал(а):

Не пережать при запрессовке или призатяжке гайки оси?


При затяжке гайки оси - ни чего не пережмешь, втулка сайленблока не даст. Можно гайку крутить до упора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы