Страница 1 из 1
ruslan_f
Проконсультируйте по налогу. В том году была семера в декабре продал ее, в этом году пришла бумажка что нужно оплатить налог за тот год, я в том году не платил его копил бабло на 14, так вот в этой бумажке написано что за 2005 год оплатить 540 рублей налог и пени 280 рублей если не ошибаюсь и еще что нужно оплатить налог за ЭТОТ год 540 рублей и пени 80 рублей.
Так вот с тем годом понятно все, Но за этот год, машина другая там лошадки другие. Имеют ли они право требовать уплаты налога и пени если год еще не заканчивается???
Мышь
http://www.garweb.ru/project/mns/nk/10800200/10800200-091.htm#364
Мне на прошлой неделе тоже бумажонка пришла, на бывшую семеру и на нынешнюю 14-ю. Но без всяких пеней...
OlegD
ruslan_f писал(а):

Проконсультируйте по налогу. В том году была семера в декабре продал ее, в этом году пришла бумажка что нужно оплатить налог за тот год, я в том году не платил его копил бабло на 14, так вот в этой бумажке написано что за 2005 год оплатить 540 рублей налог и пени 280 рублей если не ошибаюсь и еще что нужно оплатить налог за ЭТОТ год 540 рублей и пени 80 рублей.
Так вот с тем годом понятно все, Но за этот год, машина другая там лошадки другие. Имеют ли они право требовать уплаты налога и пени если год еще не заканчивается???


Отсчет идет с момента регистрации в гаи. И реальный год тут не причем. Пени начисляются сразу после просрочки платежа. Т.е. если дата регистрации машины 01.06.2005 то пени будут начислять с 02.06.2005 за каждый день просрочки. Вроде так.
GENA
В том году Наолорги с письмами косячили. Сами потом признались, что не успевали. Но обещали исправится. Пришлось самому платить. Вот ждемс. А так пеня, правда не большая, но обеспечена или другой гимор, типа любое пересечение с налоргами и тебе во всем откажут пока не оплатишь все долги. 8-)
ruslan_f
Спасибо за консультацию.
Пойду оплачивать за тот год, а за этот оплачу просто за новую машину, пени платить не буду, тем более они насчитали пени до апреля месяца.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы