Страница 1 из 1
scarface099
Добрый вечер! Господа, такая ситуация: меняю шестерню второй передачи, пробег 5000 после замены, чувствую приближается следующая. Стараюсь не включать передачу на больших оборотах. Может кто подскажет в чем дело?
RS_2108
Есть правдивое мнение, что синхронизатор второй скорости - больное место самар. Почти у всех хрустит при включениии на высоких оборотах.
Tiny
scarface099 писал(а):

..такая ситуация: меняю шестерню второй передачи..


а каковы предпосылки замены - оно как-то снашивается или что?
scarface099
Tiny писал(а):

scarface099 писал(а):

..такая ситуация: меняю шестерню второй передачи..


а каковы предпосылки замены - оно как-то снашивается или что?

постоянный хруст при переключении. До замены тоже хрустело тысяч 7, потом начало выбивать. Заменил. Та же история... Только пробег очень маленький после замены - 5000. С родной шестерней проехал 120000. Заменил ее и синхронизаторы. Может ли попасться "левая" шестерня?
Black99
scarface099 писал(а):

Может ли попасться "левая" шестерня?


Очень запросто! Я тоже прошлым летом делал ремонт коробки, с заменой шестерни второй передачи, муфты первой-второй, синхронизаторов и до кучи еще всех подшипников. Пробег был 95 тык. Короче, когда я все это купил и пренес мастеру, он внимательно все осмотрел и сказал, что шестерня не годится, зазоры там неправильные и синхронизатор на ней может заклинить. Поменял я шестерню в магазине(это отдельная история Very Happy ). Теперь проехал уже 15 тык, поминаю мастера добрым словом, все ОК! :cool:
62rus
Black99 писал(а):

scarface099 писал(а):

Может ли попасться "левая" шестерня?


Очень запросто! Я тоже прошлым летом делал ремонт коробки, с заменой шестерни второй передачи, муфты первой-второй, синхронизаторов и до кучи еще всех подшипников. Пробег был 95 тык. Короче, когда я все это купил и пренес мастеру, он внимательно все осмотрел и сказал, что шестерня не годится, зазоры там неправильные и синхронизатор на ней может заклинить. Поменял я шестерню в магазине(это отдельная история Very Happy ). Теперь проехал уже 15 тык, поминаю мастера добрым словом, все ОК! :cool:



и во сколько тебе это вылилось вместе с работой?
Black99
62rus писал(а):

и во сколько тебе это вылилось вместе с работой?



1,5 тыр. на запчасти, столько же за работу. Итого около 3 тыр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы