Страница 1 из 1
Lexx_astra
S.V.A.T.
Смотря куда Smile Smile Smile
GEN?
Так от размера этого... эээ... сабжа зависит...
Amd_race
На вашу машину лучше ставить стандарт. В ЗР как-то был материал на эту тему - они установили, что широкая резина ухудшает максималку и динамику разгона на скоростях около сотни. Впрочем если динамика и устойчивость к ямам не столь важна, как прохождение поворотов - тогда R15 низкопрофилька.
Ахтунг!
Надо будет только проверить, не задевает ли за арки и при необходимости подрезать.
Lexx_astra
ой ой ой, совсем забыл, машина у меня не десятка пока, на ней сейчас жена пока выруливает, там стоит штатная клебер виаксер... тама всё в шоколаде.... сейчас у меня пока бмв-316i, 88года, тока не гоните меня в другой форум, я к этому привык, да и собственно разницы то никакой,... токоль что у её задний привод. вот, смотрю по книжке, там толька на 316-е ставится 175/70 Р14, уже начиная с 318 допускают 195/65 Р14.
запутал я вас наверно, собственно вопрос, почему только на 316 можно ставить узкую резину, тоесть для 318 уже низя. в то же время на мою 316 по пачпорту можно и узкую и широкую... вот, я теперь мучаюсь, она и та и та разрешена к установке....
что посоветуете?
603
я так понимаю что все-таки вопрос про шины:

ИМХО + низкопрофильных: хорошая реакция на руль и поведенеи в поворотах должна идти в ДОПОЛНЕНИЕ к настроенной подвеске...

если хоцца чиста спортивных пАнтов то глубокое ИМХО - на забилах/матрехах низкопрофильная резина на огромных дисках смотрицца пошло особенно раздражает манюсенький задний тормозной барабанчик... толи дело Лансер-ЭВО у которого через спицы видно солидный (здоровый, перфорированный) торм диск и суппорт с колодками размером как 3 вазовских

плюс ко всему понт дороговастый - низкопрофильные шины дороговасты и живут до первой конкретной ямы коих в наших дорогах - не счесть
603
Lexx_astra писал(а):

сейчас у меня пока бмв-316i

а я б не сказал что у бумера штатная резина высокая визуально 60, куда ниже-то? будешь постоянным клиентом на шиномонтажке
Johann Halter
НА е-30 вполне ставится 225/50 16, 215/50 16, можно даже 215/45 17, в чем проблема то? Только хрен щас на нее диски найдешь с правильным вылетом (ЕТ25)... Sad
Lexx_astra
ээх, по афициальной книге мне допускается установка 175/70R14 или 195/65R14 какую предпочесть? вот я о чем спрашиваю, а диски у меня тоже родные... я не хочу как то там выёживаться, что надо поставить то и хочу. но там разрешено и То и То (выше написал какие именно), такс всё же, какие предпочесть? :-(
iva?
Я бы предпочел 175/70 - ИМХО - привык к таким
Kirill111
Lexx_astra писал(а):

ээх, по афициальной книге мне допускается установка 175/70R14 или 195/65R14 какую предпочесть? вот я о чем спрашиваю, а диски у меня тоже родные... я не хочу как то там выёживаться, что надо поставить то и хочу. но там разрешено и То и То (выше написал какие именно), такс всё же, какие предпочесть? :-(



Черт, что за дурацкие вопросы??? Mad Неужели не ясно, что одна резина хороша для одного, а другая для другого! Ты можешь, блин, написать критерии!!! Что для тебя важнее: управляемость в повороте или скорость максимальная+динамика разгона? И все. И никакого флуда. Ответ будет односложный и однозначный.
Lexx_astra
что бы меньше бензину кушала 8)
а то у меня сейчас стоит... бооже, 4 колеса, и все разные... не только по фирмам проиводителей, но и про размерности... высоте, ужас короче
Kirill111
Lexx_astra писал(а):

что бы меньше бензину кушала 8)
а то у меня сейчас стоит... бооже, 4 колеса, и все разные... не только по фирмам проиводителей, но и про размерности... высоте, ужас короче



Все - ответ однозначный - 175/70. Расход меньше прилично, чем на 195/65. Делов-то. Учитесь правильно задавать вопросы. 8-)
Lexx_astra
мммм... ок, я тоже к этому склонялся, раз динамика выше на 175, соотв. и расход будет меньше...
и ещё... последнее, выбор между шинами среднего ценового диапазона... предстоит выбрать между МОТОДОРом омск шиной, таганкой, камой евро, и бел шиной... вот из этого... мне реккомендовали каму евро, говорят вполне реальная резина, даже лучше мотодора... а что скажете Вы? опять же, мне для минимального расхода топлива, так как каждый день ежжу на работу.. за 30 км..... :-(
Kirill111
Lexx_astra писал(а):

мммм... ок, я тоже к этому склонялся, раз динамика выше на 175, соотв. и расход будет меньше...
и ещё... последнее, выбор между шинами среднего ценового диапазона... предстоит выбрать между МОТОДОРом омск шиной, таганкой, камой евро, и бел шиной... вот из этого... мне реккомендовали каму евро, говорят вполне реальная резина, даже лучше мотодора... а что скажете Вы? опять же, мне для минимального расхода топлива, так как каждый день ежжу на работу.. за 30 км..... :-(



Про минимальный расход не знаю, но говорят Амтел Планета неплохие шины. А вообще есть такой раздел на форуме - "КОЛЕСА/ШИНЫ/ДИСКИ". Никогда не замечал? А этот раздел почему-то "КУРИЛКА" назвали. Не наводит на размышления?
v00d00
185/65/14 достаточно распространенный размер 8-)
Lexx_astra
всё последний вопрос и всё, отстану я от вас... не пинайте ногами сильно...
но вот собтвенно вопрос, из нашей боле мене резины выкопал КАМУ как раз ту что надо, по пачпорту, и что бы расход маненький был... КАКМА - 204, размерность что надо - 175/70 Р14... но вот выбор... мне сказали в нашем же супер маркете, и много где я и слышал, что наша кама евро, самая реальная резина, самая супер.... но там размерность чёрт... 185/60 Р14..!!! что делать, в книжке про такую размерность вообще ничего не сказано... нестандарт значит, что посоветуете не ставить? или всё же стоит? если всё же такая реальная резина.... или она мне не подходит, всё таки то что писал завод изготовитель, немцы то не дураки, и то что написано, ту и надо брвть, тУ что доктор прописал.....
Lexx_astra
ну скажите пожалуйста!!! и я больше не буду приставать с дурацкими влпросами Sad Sad Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы