Страница 1 из 1
Sem_A
Купил машину в прошлом году в мае, 21120. Был доволен, и на юг съездил и в деревню к родственникам. Вроде как проблемы которые у меня возникали были просто пустяком, по сравнению с другими (датчик уровня жидкости в омываетеле, слетал шлаг заднего омывателя ну еще что-то, а ну да стуки в стойках). Самым большим по моему мнению недостатком был гул в районе ремня ГРМ. Трахался с сервисменами долго и нудно. После официального письма (зарегистрированное во входящих) с указанием всех дефектов и еще прождав месяц мне поменяли натяжительные ролики, чтобы не париться поменяли сразу два. По мелочам еще что-то сделали, но это были действительно мелочи.

На тот момент мне показалось что звук изменился (или я уже сам себя убедил с 9.00 до 17.00, на работе чуть не убили), сел и уехал.

На ТО-3 уже не поехал, за него нужно было платить 1156 + расходники. Из всего что там должны были сделать я сам все сделал. А стойки как стучали так продолжали стучать, по их убеждению они так и должны работать. (В частности так считает Макаров)

Но вот в мае произлшла проблемаhttp://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=59452&highlight=, коды ошибок 0300,0302,0303. Готов был уже расстаться с определенной суммой, но обнаружилось что дело в катализаторе. Выбил, долго выбивал т.к. до этого был Жопель Омега 87 г. так в нем совершенно другой катализатор, не из жести.

В выходные решил помень ремень, 35тыс как ни как. Менял сам. Выставил точки на распредвалах и полез к маховику ... обана... а она ушла (метка) вперед на один зуб.

Оболдеть ... после того как сам поставил ремень проверил метки, прокрутил несколько гругов, метки идеально. Так когда поехал, так сразу притно стало, намного приемистей стала, ну во всяком случае чувствуется.

Вот после это я и делаю свои скромные выводы почему у меня сгорел катализатор.....
Илкари
СИЛЬНО!!!
и мотор работал и не сгорел...
Sem_A
Илкари писал(а):

СИЛЬНО!!!
и мотор работал и не сгорел...


и слава богу пока работает.
Шмяк
А по подробнее расскажи, в чем таки причина воя ремня ГРМ была?

Появилась такая же хрень после ТО-2 в Автомире. Приехал потом, мне поменяли ролики, проверили ремень, вой остался.
Мастера сделали вид что не слышат ничего постороннего в работе двигла.

Мля, а он реально воет....
mayakovsky
Вот-вот, по-конкретнее пожалуйста вой опиши...

У меня, в принципе, подозрение на генератор было, т. к. при изменении нагрузки или натяжения ремня генератора, характер воя меняется, но сняв генератор ни чего плохого не обнаружил, концы обмоток припаяны, на одном диоде только, вроде как следы перегрева (иссиня-черный налет-цвет)....
Sem_A
вой или не вой, я даже не знаю как лучше описать, это какой-то специфический звук. Как я уже писал раньше я считал что звук изменился, а он как был так и остался, т.к. я в сервисе проторчал весь рабочий день (а отпрашивался 2 часа), мне было уже почти побарабану до маленьких отклонений в звуке.

Но однажды общался с другими мастерами, они сказали что не исключено что воет что-то из помпы или роликов, но так же может подвывать сам ремень. И когда он ослабил натяг, то действительно звук уменьшился.

Но так же можно сказать что он стал меньше давить на то что издает звук. Короче хрен его знает, я пока в поисках. Буду сам везде лазить и разбираться.
Илкари
это легко проверяется.
берем деревянныый брусок и одним концом на Гену, к другому ухом, и слушаем.
Ролики ГРМ также, снял кожух и приложил к гайке которая ролик затягивает к шпильке и слушаешь... :cool:
lexlavl
ет еще ничего, у меня на прошлой неделе компрессию в цилиндрах намеряли 0,7 во всех :cool: и даже не усомнились, как же я своим ходом доехал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы