Страница 3 из 3
AlexeyWin
Вчера купил колечки в фирменном магазине ВСМПО недалеко от метро Нагатинская.
Колечки всегда есть в наличии к любым DIA. Более того, при покупке у них дисков, сами предлагают купить колечки на нужный диаметр.
Очень приветливая женщина продавец.

Вчера-же кольца эти поставил.
Биение прекратилось Smile
Проверил на скорости до 130. (дождь всё-таки)

Единственное что непонятно, так это то, что эти кольца друг от друга немного различаются: одни встают в диск очень легко, другие приходится подбивать.
Svarog
Цитата:

Вчера купил колечки в фирменном магазине ВСМПО недалеко от метро Нагатинская.
Колечки всегда есть в наличии к любым DIA. Более того, при покупке у них дисков, сами предлагают купить колечки на нужный диаметр.
Очень приветливая женщина продавец.



Ну и слава богу. Мне в свое время так не повезло.

Цитата:


Единственное что непонятно, так это то, что эти кольца друг от друга немного различаются: одни встают в диск очень легко, другие приходится подбивать.



Главное чтобы диск с кольцом на ступицу садился плотно. Кольца пластиковые, значит могут немного деформироваться. Если в диск войдут с натягом, то на ступицу могут не зайти. Вообще-то пробовать надо, кольца копеечные, купить пару комплектов и все.
AlexeyWin
[quote="Svarog"]
Ну я так и сделал.
Они посмеялись даже "все кто узнает сколько они стоят берут сразу десяток" Smile
Dr. alex
Уже как минимум 2 года делаются диски с ЦО 58.6, а не 72. Для них колец не нужно.

Шмяк писал(а):

mooncild,
я так понял, вы с ВСМПО.
Так вот, я не купил ваши диски именно из-за обсуждаемой проблемы с центровкой. Почитайте форум и представьте, что таких как я - хотя бы процентов 5 потребителей (кто-то жалуется, а кто-то эти жалобы читает и отказывается от вашей продукции). И переложите на деньги - вот вам упущенная выгода.

Если вы уже производите колеса с нормальными для ВАЗа параметрами, то продавцы об этом не знают (по крайней мере 2 месяца назад не знали - спрашивал в нескольких магазинах). Если на некоторых моделях проблема решается пластиковыми кольцами - и оптовикам и рознице не лишним было бы это знать.

Поработайте с товаропроводящей сетью, чтоли. Хотя бы информируйте дилеров. И вам выгода - и народу легче будет.

Кстати, ваша продукция даже в интернете не представлена толком. Хотя диски то одни из лучших....

krvl
Где-то читал, что из титана не делают этих дисков, т.к. цена одного получатся больше 15 тыр.
Svarog
Цитата:

Где-то читал, что из титана не делают этих дисков, т.к. цена одного получатся больше 15 тыр.



Году в 1996 я видел титановые диски для Таврии - цена отличалась от аллюминиевых процентов на 15. Учитываю, что титановые диски по сути вечные, это совсем немного.

Полагаю, что титановые диски не делают потому что слишком сложна технология их изготовления с учетом особенностей титана. Но ВСМПО этим владеет сполна. К тому же титану сложно придать вычурные формы.

На самом деле на российском рынке титан в слитках сейчас стоит примерно $3 за килограмм, аллюминий в слитках не дешевле $1.7 за килограмм. С учетом особенностей обработки титановый диск получается не более чем в три раза дороже аллюминиевого, при этом идет приличная экономия в весе и абсолютная в ресурсе. Но на мировом рынке титановых изделий практически нет - наверное не надо...
moonchild
что касаемо титановых колес, то Svarog прав - деформировать его очень трудно - большая вытяжка получается с трудом...еще труднее его обработать: стойкость инструмента оставляет желать лучшего, да и время обработки большое...еще один минус - хрупкое разрушение...из мировой практики слышал только о сборных колесах с отдельными элементами из титана...экспериментально делали несколько штук и то очень давно...и цена у такого колеса будет заоблочная

off:
что касается титановых технологий ВСМПО, то они не утеряны и находятся на качественно новом уровне...объем выпускаемой продукции меньше, чем в бытность СССР, но технологически и качественно выше...то, что раньше выпускалось против остального мира, сейчас - для него....может в этом парадокс, но это позволило выжитьпредприятию...для примера: потребности Боинга в титане закрыто ВСМПО на 35-40%, ЭйрБаса - 25-30%...

с колесами, думаю, разберемся...
VAZ-21103
кольца копеечные, купить пару комплектов и все.[/quote]

Я купил эти кольца без проблем в МТМ, но цена у них не копеечная -35р штука Shocked , хотя себестоимость действительно копеечная
кеды глухаря
VAZ-21103 писал(а):

кольца копеечные, купить пару комплектов и все.



Я купил эти кольца без проблем в МТМ, но цена у них не копеечная -35р штука :shock: , хотя себестоимость действительно копеечная[/quote]

это ерунда
я вчера куда только не заезжал, искал эти кольца!
в конце-концов, заехал в Игрес, где покупал диски, говорю- так и так,
кольца есть? Бьёт! Пошли искать на склад, подходящих нет.
Я спрашиваю - ну а хотя бы эти, которые мне не совсем подходят,
сколько стоят? 100 руб. ОДНО! Я говорю - а что ж так дорого???
Отвечают - да НЕТУ их НИХРЕНА!!! (2 moonchild)

Вот и вам и деталь в свободной продаже. А положили бы в комлект -
и головняка бы не было...
Сорри за эмоциональность, но проблема-то по СУТИ яйца выеденого
не стоит, а народ мучается :)
AlexeyWin
да похоже проблема-то это продавцов. которые не берут эти кольца вместе с дисками.
и некоторые даже не представляют зачем они вообще нужны.
moonchild
adav писал(а):

Отвечают - да НЕТУ их НИХРЕНА!!! (2 moonchild)

Вот и вам и деталь в свободной продаже. А положили бы в комлект -
и головняка бы не было...
Сорри за эмоциональность, но проблема-то по СУТИ яйца выеденого
не стоит, а народ мучается Smile



кроме как посочувствовать, больше помочь ничем не могу(ну если только самому сходить в магазин и купить вам)

мы ведь сами эти кольца не выпускаем - для нас это тоже покупное изделие...поэтому комплектацией кольцами занимается единственный и официальный дилер "Конмет-РС" в Москве...он же и занимается всеми поставками по России...возможно, что кольца просто не хотят брать региональные дилеры...я не знаю :-(
Шмяк
гм...
не подумайте что умничаю,
но "не хотят брать дилеры" - это проблема ВСПМО, а не производителя пластиковых колец.

Поставьте на весы стоимость вашей продукция, и вашу заинтересованность в ее сбыте против стоимости пластиковых колец, и заинтересованности ИХ производителя в сбыте.
кеды глухаря
moonchild писал(а):

кроме как посочувствовать, больше помочь ничем не могу(ну если только самому сходить в магазин и купить вам)

мы ведь сами эти кольца не выпускаем - для нас это тоже покупное изделие...поэтому комплектацией кольцами занимается единственный и официальный дилер "Конмет-РС" в Москве...он же и занимается всеми поставками по России...возможно, что кольца просто не хотят брать региональные дилеры...я не знаю :-(



спасибо за понимание :)
Вы поймите - мы тут копья ломаем именно потому, что колёса-то как
раз хорошие, и даже очень, но вот такие обидные мелочи могут
испортить общее впечатление 8/
я на прошлой машине пользовал эти колёса - да, сначала была
проблема с биением, потом (кстати, по Вашему совету :)) перезакрутил
болты правильно - и всё стало ОК! :)
Но вот на новой, как тщательно и аккуратно я ни закручивал (а делал
это уже раз 5!) - всё равно бьёт! видимо, особенности ступицы.. но со
штатными-то дисками было всё ОК! значит, будь кольцо на месте - и
проблема бы решилась (( вот так... а сейчас присматриваю 15 дюймов,
и уже смотрю на Цеппелин - не потому что ВСМПО плох, а именно по
причине этой проблемы - согласитесь, не хочется отдать солидные
деньги и иметь гимор (хотя бы потенциальный) с этой проблемой...
а у них колечки в комплекте...
PTF141
У дисков ВСМПО с диаметром 58,6 нет никаких проблем с центровкой колеса на 10-ке. Также есть рекомендации применять смазку при установке колеса.
guga
Могу реально помочь с проставочными кольцами ( у самой такая беда приключилась) зайди на www.remont-diskov.ru , мне там вытачивали на заказ. Сделали отлично.:grin:
navproc
Немного не в тему, но мой взгляд качество покраски этих дисков упало. Всего за одну зиму у меня диски ВСМПО облупились. Первые диски служили более долговечно. Проставки использовал всегда пластмассовые и думаю, что простfвки из металла просто выбрасывание денег.
guga
Может быть пластмассовые и лучше, спорить не могу, но если их нет в природе... Я два месяца занималась поисками по всей Москве...
martynd
народ недавно заехал в магазин находящийся на балоклавском проспекте это между варшавкой и чертановской в москве, и увидел чудо, проставки от мала до велика штук 20 и пластиковые и металлические и всякие пластик стоит 5-10р металл 40-100 вот :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы