Страница 1 из 1
andrey21061
На машине были колёса от прежнего хозяина 165/70R13. Прошлым летом сменили их из-за старения резины на 175/70R13. Запаска в багажник на своё место не входит как положено, выпирает не много, но крышку багажника закрыть можно. Почему не умещается-то?
Serge!
Ну да...Наверняка ты просто привык к той, и 175-я тебе кажется очень большой. Багажник ведь закрывается! Да по другому быть не может. Разве что действительно под запаской тряпки какие или еще чо валяются...
andrey21061
Serge! писал(а):

Ну да...Наверняка ты просто привык к той, и 175-я тебе кажется очень большой. Багажник ведь закрывается! Да по другому быть не может. Разве что действительно под запаской тряпки какие или еще чо валяются...



В том то всё и дело что там пусто, тряпки и вское барахло там не держу. Confused Только если по ширине не подходит, ну или есть такое дело, что слегка подмята ниша сос тороны задка, но только слегка (вмятина глубиной пару-тройку мм).
rising
Странно конечно....
Хотя у меня на 21013 175 тоже не влезала, немного наискосок сделаешь и все путем, багажник закрывался.

А на 06 вроде должно влезать...
Попробуй ради прикола развернуть запаску на 180 град. может тогда влезит...
Хотя ей побарабану должно быть...

Странно...
OldWalkman
andrey21061 писал(а):

По путно вопрос. Запаска накачана должна быть как положено? У меня в ней 1.9 атм.



При хранении (а это самое что ни на есть хранение) колеса давление рекомендуется ставить таким же -- см. "Правила эксплуатации автомобильных шин" АЭ 001-04
(Утверждены распоряжением Минтранса России от 21 января 2004 г. N АК-9-р Введены в действие с 1 февраля 2004 года)

АЭ 001-04 писал(а):


61. При проведении ТО-1 автомобиля одновременно выполняются следующие работы по шинам и ободьям:
...
г) замер внутреннего давления во всех шинах автомобиля, в том числе и в запасной; при необходимости давление в шинах следует довести до нормы.
Замер внутреннего давления производится в полностью остывших шинах манометром, показания которого должны быть сверены с показаниями контрольного манометра.
При обнаружении каких-либо недостатков по шинам и ободьям необходимо принять меры к их устранению.
...
73. При получении нового автомобиля, полной или частичной смене шин на автомобиле водитель обязан:
...
г) проверить давление в шинах и при необходимости довести его до рекомендуемой нормы, а в запасной шине - до максимально допустимого для данной модели шин;
...
74. При установке запасной шины на ходовое колесо автомобиля необходимо проверить ее соответствие стоящим на этой оси шинам, записать показание спидометра для учета пробега запасной шины, при необходимости довести давление в запасной шине до нормы.
...



Но это не догма, а лишь рекомендация. (Меня самого поразила фраза "до макс. допустимого"!) В реале я сам вожу запаску с давлением таким, что бы с обода не слезло и качать не полчаса надо было -- перед закидыванием в багажник накачал до 1.5 и хрен с ним.
Kirgudu
На шахе плохо входила. На семере легко.

Я так ставил. Засовываю запаску, рукой нижний край поддягиваю вправо, верхнюю часть засовываю под кромку багажника.
andb
товарисща На 2106 такая же фигня.пробовали даже запасками меняться.плохо входит и все тут
zan
andrey21061 писал(а):

На машине были колёса от прежнего хозяина 165/70R13. Прошлым летом сменили их из-за старения резины на 175/70R13. Запаска в багажник на своё место не входит как положено, выпирает не много, но крышку багажника закрыть можно. Почему не умещается-то?



Стандартная резина 165. Ниша там овальная, вот более широкая резина до конца и не опускается, да и повыше она.
Гаврилыч
У меня запаска слегка приспущена, давление где-то 1,5.
Полностью накаченная влезает плохо, а так нормально.
Shcherbachok
У меня нормально влезает...
Давление - около 2...
Вставил, немного пристукнул и на месте...
Я запаску ставлю наружной частью "к стенке"...
А в нишу запаски мелочевку всякую пихаю...
Sergey199
Цитата:

меня нормально влезает...
Давление - около 2...
Вставил, немного пристукнул и на месте...
Я запаску ставлю наружной частью "к стенке"...
А в нишу запаски мелочевку всякую пихаю...



У меня аналогично, даже добавить нечего (хотя у меня в нише: 2 шаровых (верхняя и нижняя), съемник к ним, тормозной шланг, ремень генератора, бегунок и крышка трамблера. Все это влазит без проблем.)
crazydriver
у меня с новя тоже накачанная не лезла. с 1,2 атм лезет впритирку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы