Страница 1 из 1
2112problems
Привет!
Прошло уже несколько месяцев с тех пор как я выписался из своей квартиры и прописался к жене. Авто-документами не занимался.
Подскажите, нужно ли мне выписываться из прежнего МРЭО и прописываться в новый? Что еще нужно сделать чтобы полностью легализовать свое нынешнее положение? Что мне грозит, если я этого не сделаю в ближайшее время?
Заранее благодарен за Ваш ответ.
не Шумахер
Проблемы будут припродаже и снятии машины с учета.Придется снимать с учета в старом МРЭО, потом ставить на учет по месту жительства и сразу же опять снимать.Только так, к сожалению.Тоже будет при техосмотре,но его можно сделать за деньги и не мучаться Smile
Самое обидное, что и по ген. доверенности не продашь- в доверенности будет один адрес владельца, в документах на машину-другой.
Я, в свое время в такой же ситуации поступил изящно-перед выпиской сделал доверенность с правом продажи на знакомого мужика, и он, через год,после того,как я машину продал, спокойно снял машину с учета(сведения о моем переезде в старое МРЭО, естественно, не дошли).
А вообще-то, пока можете не волноваться и спокойно ездить-в правах новое место жительства не указано, гаевцы при проверке документов не придерутся.
Qrex
Приходишь в ГАИ по новой прописке, заполняешь заявление как на снятие или постановки на учет, в графе цель пишешь Перерегистрация в связи со сменой места жительства. Оплачиваешь квитанцию за перерегистрацию. И всё. Выдадут новое свидетельство о регистрации. Если ПТС старый то и его помеяют и впишут как первго владельца.
vaka
2112problems писал(а):

Привет!
Прошло уже несколько месяцев с тех пор как я выписался из своей квартиры и прописался к жене. Авто-документами не занимался.
Подскажите, нужно ли мне выписываться из прежнего МРЭО и прописываться в новый? Что еще нужно сделать чтобы полностью легализовать свое нынешнее положение? Что мне грозит, если я этого не сделаю в ближайшее время?
Заранее благодарен за Ваш ответ.



Была у меня такая проблема. Не делал ничего. Так и ездил, а Т.О. покупал. Потом, когда продавал, просто пошел и снял с учета без проблем.
2112problems
Спасибо всем за отклик.
Согласно нижеуказанному сообщению от меня требуется явка в новое МРЭО без предварительного обращения в старое? Я правильно понял? А штраф с меня возьмут если я затянул с переоформлением?


Qrex писал(а):

Приходишь в ГАИ по новой прописке, заполняешь заявление как на снятие или постановки на учет, в графе цель пишешь Перерегистрация в связи со сменой места жительства. Оплачиваешь квитанцию за перерегистрацию. И всё. Выдадут новое свидетельство о регистрации. Если ПТС старый то и его помеяют и впишут как первго владельца.

не Шумахер
2112problems писал(а):

Спасибо всем за отклик.
Согласно нижеуказанному сообщению от меня требуется явка в новое МРЭО без предварительного обращения в старое? Я правильно понял? А штраф с меня возьмут если я затянул с переоформлением?


Qrex писал(а):

Приходишь в ГАИ по новой прописке, заполняешь заявление как на снятие или постановки на учет, в графе цель пишешь Перерегистрация в связи со сменой места жительства. Оплачиваешь квитанцию за перерегистрацию. И всё. Выдадут новое свидетельство о регистрации. Если ПТС старый то и его помеяют и впишут как первго владельца.



Если при переезде вы остались в том же округе то да.Если округ(и МРЭО) поменялся-то придется сначала ехать снимать с учета, а потом ставить на учет по новому месту жительства.
Qrex
Еще интересня фишка: Если поменяли прописку, а машина не перерегистрирована, то из налоговой налог с владельцев тс не приходит. Т.к ГАИ этого района ничего не может сообщить.
2112problems
A как вы тогда прокоментируете цитату с сайта ГАИ?:

Цитата:

Изменение Ф. И. О. владельца, наследование транспортного средства, изменение места жительства владельца:
- заявление собственника или представителя собственника;
- паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации;
- паспорт личности гражданина РФ с пропиской, свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка (форма 9);
- документ и его копия об изменении Ф. И. О., наследовании транспортного средства;
- двухсторонняя ксерокопия ПТС 1 шт.
- полис обязательного страхования автогражданской ответственности;
- отметка на заявлении райвоенкомата (если грузовой, пассажирский или грузопассажирский автомобиль);


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы