Страница 1 из 1
Сергей 22
Решил я весь салон перебрать. Хочу весь пол обклеить вибропластом, а сверху положить изолон. Такую вещь уже сделал с передом машины (до водительских сидений) стало тише, а теперь решил багажник и задние сиденья сделать.
После зимы заметил, что на вибропласте, а он у меня фольгированый, вода. Изолон то закрытоячеистый и воду не впитывает. Я ее вытер и решил что когда тепло будет посмотрю где течет. Потом сколько не смотрел все сухо было. А в пятницу попал под сильный ливень. Вечером машину поставил не смотрел под ковер. А сегодня залез... твою дивизию... там воды полно. Я ее губкой собрал, просушил. Посмотрел следы ведут к углу лобового стекла (водительская сторона) Чем это устранить? Герметиком ? Надо ли снимать стекло или можно так как-нибудь замазать?
Знаю что проблема распростроненная. Не пинайте в поиск. Кто делал, расскажите как.
AlexH
Была такая беда. Устранил ее нанесением герметика со стороны салона под уплотнитель. Взял тубу с герметиком, вставил в выдавливающее приспособление, носик по средством нагревания загнул, так удобнее. Товарищ отгибал край уплотнителя крючком из проволки, а я в образовавшийся зазор наносил герметик. И так по периметру. Успехов. Будут результаты, сообщи.
Dudins
Я у себя вылечил это загонкой прозрачного герметика вокруг стекла под уплотнитель. А со стороны солона сравнял стык уплотнителя и кузов автопластилином. Панель пришлось снимать. Да и не только. Разбирал весь салон. Полностью. Всю шумоизоляцию снимал. Ложил новую. в общем гемор еще тот. А днище обработал мовилем. Полностью все из салона. Причем сначала мовилем старого образца. Который сохнет. А потом мовилем нового образца. Который как солидол. Набухал с сантиметр толщиной. Так на этот сэндвич из "масла" и положил шумку. В два слоя.
Black99
Гарантированно от течи можно избавиться только посадив на герметик по всему периметру, и стекло в уплотнитель, и уплотнитель в раму. Если делаешь для себя , то сделай именно так, стекло ес-но нужно снимать.
Permttt
Была такая же проблема с новой 9-ой. Как решил,элементарно- продал ее нахрен и купил HONDA CIVIC. Езжу 6 мес. ваще проблем нет, вот и все!!!
volokh
Герметик это временное решение проблемы. Потом опять потечет. Или, если обработан только участок уплотнителя, потечет рядом. Обязательно. [Необсуждаемо! Любители пофлеймить - в лес!]

Течет, почему-то у всех и всегда только в водительском углу.

Течь может в следующих случаях:
- порван уплотнитель
- неправильная форма стекла
- механические повреждения железа, края стекла
- забиты или несовмещены водосливные отверстия в углах рамки лобового стекла
- элементарно задубел уплотнитель

и самое главное, хоть и звучит банально, но я с этим столкнулся
- это просто такой уплотнитель!!!
Для начала надо приехать на сервис, узнать у мастеров, где купить нормальный уплотнитель, снять стекло, посмотреть железо и само стекло и поставить новый уплотнитель.
Если будет течь в том же месте... Smile поменять уплотнитель, но купить его в другом месте.

Как было у меня.
Была трещина в углу уплотнителя. Текло "через стекло". Забивал, до момента, когда решил сделать шумоизоляцию. Поменял уплотнитель вместе со стеклом. Последнее не выдержало 8 лет эксплуатации, рассыпалось. Sad Проездил два месяца. Потекло. Откуда не знаю. Когда надоело после каждого дождя выливать по ведру воды, поехал и сменил уплотнитель снова. Пока все нолрмально.
Совет. Не покупай уплотнитель, посыпанный белым или серым порошком (тальк???). Надо купить чисто черного "благородного" цвета, чтобы был в меру мягким и в меру твердым (а хз как это объяснить).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы