Страница 1 из 1
leontr
Так получилось, что моя 2115 стоит на стоянке под тополем.

Пришла весна. Набухли почки, вылезли новые листья, а липкие и чумазые почки попадали на мою машину и прилипли к ней. Кто-то говорил мне - смой скорее, хуже будет. Да не успел я , замотался на работе.

Через пару дней отвез на мойку, там мужики, что могли смыли (а смогли они не многое), и машина осталась в липких пятнах. Взяв очиститель для стекол я кое-как отмыл всю смолу, и оказалось - В КРАСКУ ВЪЕЛИСЬ ЖЕЛТО-ЗЕЛЕНЫЕ ПЯТНА ЭТОЙ ГАДОСТИ ! Surprised

И все. Ничем не отмываются. Никакой выводитель битумных пятен их не берет. На ощупь пятна никак не ощущаются, просто краска в этом месте поменяла свой цвет. Цвет машины - кристалл (светло-голубой металлик). Вся эта пакость очень хорошо заметна. Что делать, не представляю. :-(

Кто знает, что можно сделать - помогите!

ЗЫ А еще тополя очень ломкие, пока на меня падали мелкие ветки, но я со страхом жду сильного шквала... рухнет дерево, и прямо на мою машину.
Denis_
Пока следы свежие - незамедлительно пытаться их убрать!
Советую почитать:
1)http://www.liquimoly.ru/forum.html?page=&show=&msgid=2726
2)http://www.agah.ru/forum/read.php?f=4&i=2154&t=2152
Oolong
Можно обратиться на сервис для очистки профессиональными средствами. Я в похожей ситуации подъехал к магазину AGA, манагер вышел, посмотрел и присоветовал спецсредство. Тут же проверил. Помогло.
stealth3000
leontr писал(а):

Так получилось, что моя 2115 стоит на стоянке под тополем.

Пришла весна. Набухли почки, вылезли новые листья, а липкие и чумазые почки попадали на мою машину и прилипли к ней. Кто-то говорил мне - смой скорее, хуже будет. Да не успел я , замотался на работе.

Через пару дней отвез на мойку, там мужики, что могли смыли (а смогли они не многое), и машина осталась в липких пятнах. Взяв очиститель для стекол я кое-как отмыл всю смолу, и оказалось - В КРАСКУ ВЪЕЛИСЬ ЖЕЛТО-ЗЕЛЕНЫЕ ПЯТНА ЭТОЙ ГАДОСТИ ! Surprised

И все. Ничем не отмываются. Никакой выводитель битумных пятен их не берет. На ощупь пятна никак не ощущаются, просто краска в этом месте поменяла свой цвет. Цвет машины - кристалл (светло-голубой металлик). Вся эта пакость очень хорошо заметна. Что делать, не представляю. :-(

Кто знает, что можно сделать - помогите!

ЗЫ А еще тополя очень ломкие, пока на меня падали мелкие ветки, но я со страхом жду сильного шквала... рухнет дерево, и прямо на мою машину.



спили это уебище нахрен!!!! одна аллергия только и пух....
SiriuS439
Было у меня на старой машине такое (099 цвет мурена. темно зеленый НЕметаллик). Тоже долго немог понять что это за гуано на машине, но после пары моек отошло само (по моим ощущениям безконтактная мойка помогла).
AlexVic
Не паникуй, все эти пятна у тебя скоро сами на солнце выгорят. И не ставь машину больше под тополь, а то они еще имеют привычку иногда на нее падать. Гниют изнутри черти.
telpm
Великолепно очищает эти пятна "ЧЕРЕПАШКА" от пятен в тч и от тополиных, а вот ДОКТОР ВАКС ...- не стоит брать!!!
toy75
я свою уайт спиритом оттирал, на автомойке посоветовали
Panov
Цитата:

ЗЫ А еще тополя очень ломкие, пока на меня падали мелкие ветки, но я со страхом жду сильного шквала... рухнет дерево, и прямо на мою машину.



Как в воду глядел.

http://www.stolica.onego.ru/news_folder.php?day=27&month=5&year=2005
traper
Ставлю свою 99 под тополями больше просто некуда, боюсь только падения крупных фрагментов дерева. А от смолы и почек раз в неделю мою машинку turtle waxом(с полирующими св-ми) все отмывается без проблем а если разок такойже полиролью пройтись недели 2-3 только пыль сдувать надо. Короче TURTLE WAX РУЛИТ :cool: :cool: :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы