Страница 1 из 1
ШнурОк
Заманал меня, значит, "зубодробильный кабинет" от загазованных аммо FINWALE... В итоге, поразмыслив над жизнью и кошельком решил заменить, пока только перед, на СААЗ маслянный и СС-20 Мастер. Отличие от Стандартного СС-20 в защите штока или что-то в этом духе... Проставочное кольцо, к слову сказать, больше похожее на на треугольник ставит не стал, приктутив его поверх растяжки... видок суперский (а-ля +40 лошадей Laughing )
Первое что сделал при выезде из сервиса, решил найтить поглубже колдоёбину и рухнуть в неё. Напоминаю, что сзади у меня продолжают жить FINWALE газзз... Не нашёл. Т.е. нашёл, но они оказались не музыкальными и я успокоился, т.к. знал, что по ходу дороги до дома предстоит форсировать трамвайные пути. Каково же было моё удивление, когда на трамвайные пути отреагировала ТОЛЬКО задняя подвеска, громыхнув всем чем только можно! ...вобщем-то как обычно, но только без переда....
Ребзя, перед машин проезжает стыки дороги, какбудто их вообще нет!!!
Поеду сегодня прокачусь до Обнинска... покайфую! 8-)
Tom669
Я тоже все хочу себе SS-20 оставить.
Deke
Здорово,Ребзя!!! поставил на ТО2 биля-масло+СС-20,но что-то скажу жестковато! Что посоветуете может .а то я задолбался - козлит и всё тут!!!!!
ЕЖ
Стоит все штат
Все мягко и нежно 62 тыс

ШнурОк
Хорошего тест драйва (только машину на два колеса не пытайся поставить Very Happy :-D Smile )
ШнурОк
ЕЖ писал(а):

Стоит все штат
Все мягко и нежно 62 тыс

ШнурОк
Хорошего тест драйва (только машину на два колеса не пытайся поставить Very Happy :-D Smile )


Drinks or Beer Cенкс, Андреич!
Бляха, это управление и мягкость моей мечты!
ЕЖ
Да ладно зато у тебя сцепуха
Это моя мечта Heart
zip
Не надо ставить сс-20! лажа еще та!!! можно сказать попса!!
ШнурОк
РЕЗУЛЬТАТ ТЕСТ-ДРАЙВА НА 1000% ПРЕВЗОШЁЛ МОИ ОЖИДАНИЯ!!!!
Alex2112_AUDI_A4
ШнурОк писал(а):

РЕЗУЛЬТАТ ТЕСТ-ДРАЙВА НА 1000% ПРЕВЗОШЁЛ МОИ ОЖИДАНИЯ!!!!


А подробнее? Устойчивость? И т.п. ? Минусы масла ты поймешь когда в повороте нагруженной стороной кочку словишь! На трассе мне газ больше нравится, а в городе согласен, на масле приятней!
ШнурОк
Alex2112 писал(а):

ШнурОк писал(а):

РЕЗУЛЬТАТ ТЕСТ-ДРАЙВА НА 1000% ПРЕВЗОШЁЛ МОИ ОЖИДАНИЯ!!!!


А подробнее? Устойчивость? И т.п. ? Минусы масла ты поймешь когда в повороте нагруженной стороной кочку словишь! На трассе мне газ больше нравится, а в городе согласен, на масле приятней!


Я даже не знаю как правильно описать впечатления.... например, на скорости 160 мне не хотелось убирать правую руку с рычага КПП Confused Такого точно никогда со мной и моей машиной небыло!!! Рулится она на много приятнее!!! Что характерно, после после сход развала выпрямили окончательно руль и совершенно прекратилась вибрация на скорости 110-120, будь то в прямолинейном движении, или же при торможении. Стыки на мостах проходятся "на ура" - слышно только ка покрышка бухает об металл. Мелочёвка и выебоны на догоге просто не заметны!
КЛАСС!!! Денег не жалею ни секунды!
Волк
Скока денег обошлось?
ШнурОк
pavels писал(а):

Скока денег обошлось?


2100 - опоры
1700 - аммо(2 шт)
350*2 - наконечники рулевых
500 - шаровые
1500 - замена аммо + опорника
500 - шаровые
400 - наконечники рулевых
750 - сход развал
Итого:
работа со скидоном 10% - 2835+ 5000 за детали = 7835!
Paksha
ШнурОк писал(а):


Итого:
работа со скидоном 10% - 2835+ 5000 за детали = 7835!



Мог бы сэкономить на работе Smile
Shved-BlackFox
ЕЖ писал(а):

Стоит все штат
Все мягко и нежно 62 тыс

ШнурОк
Хорошего тест драйва (только машину на два колеса не пытайся поставить Very Happy :-D Smile )



Ага, на два передних! Smile
Devol
Ну однако или я не так катаюсь, или не убил в хлам предыдущую подвеску. Smile)) Особой разницы от СС не почувсвовал!!! А вот замена аммо чувствуется. Машина меньше качается, субъективно стала жесче (аммо Били масло). Ну шаровые и наконечники тоже менял. До кучи.
Еще доп опора для двигателя - хорошо.
Z
Поздравляю - давно я пришел к похожему выводу. Могу сказать только одно - аммо Монро Рефлекс ничем не отличаются от СААЗ на низких скоросятх ходя штока, но немного приятней на высоких. Плохо одно - качества они говенного. Вывод - комеечный СААЗ - лучший вариант если мы не на чемпионате по колцевым гонкам...
ШнурОк
Z писал(а):

Поздравляю - давно я пришел к похожему выводу. Могу сказать только одно - аммо Монро Рефлекс ничем не отличаются от СААЗ на низких скоросятх ходя штока, но немного приятней на высоких. Плохо одно - качества они говенного. Вывод - комеечный СААЗ - лучший вариант если мы не на чемпионате по колцевым гонкам...


Согласен с тобой! Если бы качество импортных аммо соответствовало их цене так же как и у СААЗа... вопросов бы небыло, а до тех пор...
Z
Я перепробовал прочти все известные зарубежные аммо кроме коней - из всех Монро Рефлекс были лучше всех - мягкие точно СААЗ когда медленно едем и очень упругие когда быстро. Лучшими для езды по хорошим дорогам назову биль газовый НО - качество изгогтовления - хреня - стучат и живут недолго!!!

Мне кажется что к нам просто не поставляют НАСТОЯЩИЕ изделия этих фирм - т.к. например на моем ВАЗ-2106 аммо монро купленные непосредственно за границей отходили 6 лет жестоцайшего километража!

СААЗ в этом плане рулит - когда оторвал недавно один - не задумываясь заменил пару и забыл об инцеденте - ходят нормально, комфорт хороший, цена копеечная, наличие - море!!!
Helsman
Very Happy Тоже купил СААЗ передние, ставить буду в ближайшее время.
Но кореш из АСЕРВИСА меня чуть не убил за их покупку...
Заладил-"Каяба,Каяба..."
Smile Вопрос вдогонку:
В ИНСТРУКЦИИ по установке АММО Finwhale написано, что перед
установкой их необходимо прокачать посредством переворачивания,сжатия,затем сжатым переворачивать и медленно
вытягивать шток.И такую мастурбацию проделать 7-8 раз!И потом их
держать только вертикально!
Laughing НАСКОЛЬКО ВАЖНО ПРОДЕЛЫВАТЬ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ ?
Helsman
Very Happy Забыл спросить, какой марки посоветуете шаровые, и наконечники
рулевых?
Е.Бунко
Исправные стандартные аммортизаторы - это мягко и энергоемко.. Стуки - это болезнь штатных опор, их делают специально так чтоб через 10т.к. они забрякали. Хлябает резинка в корпусе, его нужно разъединить (половинки корпуса не сварены) и подложить резинку от камеры. А опоры СС20 - тоже хорошие, особенно по субъективным ощущениям, конечно, с ТАКИМ подшипником и за ТАКИЕ деньги она НЕ МОЖЕТ быть хуже!
Devol
Цитата:

А опоры СС20 - тоже хорошие, особенно по субъективным ощущениям, конечно, с ТАКИМ подшипником и за ТАКИЕ деньги она НЕ МОЖЕТ быть хуже!



ТРУ!!!
Canopus
ШнурОк
Бесит только то что задние СААЗ неприменно "сипят", вот думаю, можно ли это вылечить или купить какие-нибудь другие... а где гарантия что они тоже сипеть не будут?!

Кстати, видел в продаже "стойки"(или как они там называются) 5й двери для 2111 и 12 Finwale. Выглядят намного аккруратнее и добротнее. Хотя сейчас у меня первостепенная задача - что-то придумать с замком пятой двери... как-нить его заглушить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы