Страница 1 из 1
Andryukha99
заливаю антифриз в бачок до нормы. проходит пару дней и уровень его опускается, начинает гореть лампочка низкого уровня охл. жидк. доливаешь, и через пару дней опять тоже. прямо мистика. а главное, ниже уже не уходит. что это может быть????
Мышь
У меня было по-другому. Примерно через раз при заводе машины начинал пищать этот датчик, но антифриз не уходил. Как оказалось, внутри крышки расширительного бачка всё было разъедено. Заменила эту крышку - и все ОК (тьфу-тьфу-тьфу).
orlov
Была такая проблема. Ответ: подтяни все хомуты, только аккуратно.
Andryukha99
orlov писал(а):

Была такая проблема. Ответ: подтяни все хомуты, только аккуратно.



а почему дальше-то не уходит? и потом, хомуты подтягивали. вроде все ОК, подтеков нет. но, все равно попробую. спасибо.
Cox
когда впускной коллектор течет - тосол остается кака раз в самом низу бачка может пол сантиметра видно....
TSITOVICH
Не знаю, у меня лампочка горит, а жидкость никуда не уходит - уровень в норме. Долил почти до горловины бачка. Все равно горит. Так и езжу. Surprised
u313
TSITOVICH писал(а):

Не знаю, у меня лампочка горит, а жидкость никуда не уходит - уровень в норме. Долил почти до горловины бачка. Все равно горит. Так и езжу. Surprised



Замени датчик уровня тосола, его залило. У меня так было, цена вопроса 100р.
TSITOVICH
Спасибо, не примену воспользоваться советом.
-=Worm=-
Ещё смотри краник печки, это болезнь!!! У многих течет именно оттуда, причём течёт в салон. См. сухо ли под ковриками.
scarface099
Сними и осмотри бачок, у меня он был треснут в районе отметки min, может течь оттуда.
Сам поменял бачок недавно, уходить стало меньше, теперь вроде с помпы прет :ooo:
Кастен
Помпа еще может течь.Подтеков не видно было т.к. сразу испарялся на горячем движке.И тосол раз в неделю доливал.У видел случаино,когда правую шаровую менял.Попробуй вывеси правое колесо и заведи мотор,если течет увидишь
Мрачный
еще может поттекать радиатор, сбоку трубка может отходить и оттуда течь, глянь на вентилятор (в брызгах ли он)
fas
Блин, ну и напугали тебя Smile Помпа!!!! Very Happy
Это же русская машина!!!!!!!!!!!! Very Happy
У меня такая же фигня была на шахе и сейчас повторилась на девятине. Тосол в бачке стоит чуть меньше min. Доливаешь до нормы - за день уходит до прошлого уровня, а там уже месяцами стоит. Долго думал: что это???? ИМХО: Это сообщающиеся сосуды. Русская сборка. Движок, радиатор и бачок, дожны быть в определенной плоскости. А у наших машин, движок на пару мм. выше-ниже, радиатор х.з. как к телевизору прикручен, да и сам телевизор.... как его приварили..... А уж бачок на брызговик, сам бог велел криво поставить. В итоге ты льешь норму, а там уже выше, пробка срабатывает и лишние выходит. Не парься, все ОК. Проверенно электроникой Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы