Страница 1 из 1
gregory67
При торможении задние тормоза начинают стучать (что обо что - непонятно). Частота стука пропорциональна скорости вращения колес. Нажимаю сильнее - стук пропадает (возможно, связано с регулятором задних тормозов). Вскрытие не выявило ничего подозрительного - ни потертостей, ни набитостей... Подозревал, что колесные болты за что-то там задевают. Но почему только при торможении? Да и нечем им там цеплять, ввинчены в ступицу заподлицо.
На ту же тему. Зимой такого стука нет, однако при торможении скрежещет что-то. Подергав ручник иногда можно на некоторое время избавиться от этого.
Интересно, что данные звуки возникают не всегда, но как правило. Кто сталкивался с подобным, подскажите, что это может быть.
Gregory67
sqlo
у меня было такое. Виноваты длинные болты которыми колесо крепится. меняй на короткие всё вылечится.
водила2114
Скорее всего ручник нужно подтянуть
У меня такая же фигня была, приехал в сервис, специалист сел за руль, поставил ручник на один щелчок проехал 300 м(грязь после зимы скопилась по его утверждениею), затем затянул ручник, он у меня был в самом верхнем положении и стуки пропали
-=Worm=-
Стука у меня не было, но вот скрежет замечал. Причём если машина простаивает мало то всё ок, а если на неделю поставить и не трогать то будет скрежет первые километров 10
Сахалинец
С какой стороны стучит? Может закис один из поршней ЗТЦ, и в таком случае отрабатывает только один из них, т.е. работает одна тормозная колодка. При торможении эта клодка начинает вибрировать, т.к. нет противоположного плеча распора барабана, и как следствие потеря жесткости тормозного механизма. Проверь равномерность износа колодок, с той стороны где стучит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы