Страница 1 из 1
Andrey_11183
Подскажите, плиз!
Вчера отсоеденил кардан от фланца редуктора и покрутил этот самый фланец. Так вот, оказалось что люфт составляет порядка нескольких градусов. Раньше грешил на крестовины, но оказалось что они в порядке, не люфтят (при езде на малых оборотах, трогании с места частенько раздается стук, но не звон). Что мне, ремонт редуктора грозит? Sad
ЗЫ 2107, пробег 36 тк
crazydriver
а может и крестовины стучат?
редуктор гудит?
Andrey_11183
Крестовины смотрел я и отец, ни он ни я криминала не заметили. Касательно гула редкутора, тут я в непонятках Smile если и гудит, то я его за воем коробки просто не слышу. Вывешивал задние колеса, четвертая передача, обороты на 2000, в яме послушал, кроме легкого шелеста ничего не услышал (да и че там услышишь, нагрузки-то нет). Редуктор стал слегка тепленький. Проверил уровень масла, пришлось долить пол-стакана (масло ZIC полусинь G-5)
denisovrv
вот у миня и крестовины звенят и редуктор звякает при трогании и гудит чуток :cool:
и так уже 4 года 8-)
Rezo
Скорее всего у тебя всё в норме.
В редукторе основных 2 параметра:
1.Преднатяг подшипников (гайка фланца)
2.Расстояние бокового зазора гипоидной пары, который и определяет тот самый угол, о котором ты говоришь.
Изначально боковой зазор 0,1мм, более 1мм-менять пару!
Есть там и ещё некоторые ньюансы, но к твоему вопросу это отношение не имеет.......
Andrey_11183
Короче выходит, что нужно забить, пока ездит Smile Займусь лучше коробкой, а то вой довольно быстро прогрессирует
Niko06
У меня люфт по окружности фланца хвостовика примерно 8-10 мм.
nsd154
Нужны на ВАЗ-2101, как не промазать и купить нужного размера? Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы