Страница 1 из 1
Greengo
Здравствуйте!

Обработал дверь для акустики, решил также заклеить все дыры, чтобы создать аккустический объем.
Столкнулся с проблемой - на дверь наклееены куски полиэтилена, которые закрывают замок и всяческие тяги от воды.
Думается мне, что если его убрать, то зимой м.б. проблемы, попадание воды на замок и тяги, а если не убирать то вибропласт на него не наклеится, да и как мне кажется резонировать он будет при игре динамиков.
Можно конечно еще изнутри его приклеить, но врядли держаться там будет.
Кто шумоизолировал дверь поскажите как решили проблему?
Также как проклеить тяги, пока налепил резины от вибропласта в места соединения их с замком - тяги не гремят, летом резина пластична, а вот что будет зимой?

С уважением Вадим.
Panov
Я полиэтилен отрезал. Неудобно было иначе проклеивать дверь...
liar
мне полиэтилен вырвали когда тонировку делали (он сверху как раз крепится под резинкой) так что я даже не задумывался оставлять или нет.

На тяги одевал пластиковую трубочку - кембрик. Длинная была отрезал на длину тяги. Очень хорошо получилось.
kot702
Выкинь их нафих, все равно если еще не отвалились то при первой жаре отвалятся и будут лежать внизу и стоки закрывать что еще хуже а дырки лучше толстой шумкой она и вибрировать не будет )))
Tom669
Куски пленки можно выкинуть. Но отверстия надо заклеивать, иначе вода будет поподать. В сильный дождь посмотри низ обшивки двери будет мокрым.
Сергей.
ни в коем случае

иначе как минимум ЭСП будет каюк

сними , проклей, поставь обратно


хотя можешь мне продать , я с удовольствием куплю
(и думаю многие из форумян, тк пленку выкидывают "умные"
установщики сигнализаций)
GENA
Цитата:

иначе как минимум ЭСП будет каюк

Да не будет там никакой каюк. Промазать ЭСП циатимчиком и усе. Когда весла менял на ЭСП и открыл дверь, там часть этой клеенки валялась внизу, часть была загнута раком - выкинул нафиг. Смазал механиз и движек. Вместо этой клеенки, очень дубовой кстати, наклеил на скотч двухсторонний белый такой упаковочный материал, (аппаратура новая бытовая в такой завернута) на отверстия в двери. И шумка дополнительная и защита. Один вот ньюансик (недавно в голову пришел по мере прочтения тем про эту клеенку) низ нового материала можно аккуратно вырезать, чтобы язычек внутрь был вставлен. Тогда вообще будет полный кул! :cool:
prozum
Вот и я озвучил свою матрешку на днях. Сразу выдрал весь салафан для беспрепятственного доступа к внутренней поверхности внутренности двери.Далее приступил к наружной накладке которая с тех.отверстиями.Посоветовался со спецами из автоаудиоцентра и они сказали заклеивать все техотверстия на глушняк,оставить только места для выхода тяг и пр.проводов.Тяги обкрутил тонкой полоской вибропласта но не много(следи чтобы у них не уменьшилась степень свободы и они не задевалибы ни зачто этими обкрутками.Кстати использовал Вибропласт М1.Так как техотверстия заклеены то необходимость в полиэтил.пленке отпадает. Предворительно обезжирь все поверхнотсти где будеш клеить уайт-спиритом. После шумки,установки подиумов,акустики на 16 см разнесенки музыка радует даже ухо по которому мишка пробежал. Удачи.
Всем своим клиентам стараемся оставить или проклеить новый слой полиетелена после акустической подготовки дверей. Если в дверях нет пленки через 3 месяца с дождями диффузор динамика сгниет. На него попадает оечнь большое колличество воды во время дождя и огроное после мойки под давлением. Низ дверей будет всегда мокрый и будет обильно ржаветь. Не один раз готовили к соревнованиям очень дорогие иномарки, вода в двери попадает даже в них, что тогда говрить о наших машинах...
Greengo
Ruggieri писал(а):

Всем своим клиентам стараемся оставить или проклеить новый слой полиетелена после акустической подготовки дверей. Если в дверях нет пленки через 3 месяца с дождями диффузор динамика сгниет. На него попадает оечнь большое колличество воды во время дождя и огроное после мойки под давлением. Низ дверей будет всегда мокрый и будет обильно ржаветь. Не один раз готовили к соревнованиям очень дорогие иномарки, вода в двери попадает даже в них, что тогда говрить о наших машинах...



Спасибо, так и сделаю - оставлю штатную пленку, действительно вчера посмотрел пленка не только закрывает замок, но также и ЭСП.
А на что вы ее приклеиваете, штатно она сидит на сырой резине или аналоге?

C уважением Вадим.
Fox103
Были случаи попадания полиэтилена в механизм подъема стекла с последующим выходом из строя мотор-редуктора.
Oleg_093
Цитата:

Думается мне, что если его убрать, то зимой м.б. проблемы, попадание воды на замок и тяги....



Какие-то товарищи на моей прежней БУ машинке убрали этот полиэтилен, видимо пытались модернизировать конструкцию.

В результате зимой мне приходилось РАЗ 10 отливать и заново просушивать все замки!!!! НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ ОНИ И ВСЕ, ЗАМЕРЗАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так что решай сам.
mayakovsky
Ruggieri: может быть есть смысл защитить головки подобием козырька?
Сергей.
наклеил на скотч двухсторонний белый такой упаковочный материал, на отверстия в двери.

этим "спасешь" (и то не всю) обивку дверей :-(
GENA
Цитата:

наклеил на скотч двухсторонний белый такой упаковочный материал, на отверстия в двери.

этим "спасешь" (и то не всю) обивку дверей


А что спасешь скомканой и висящей на соплях клеенкой! Да и не закрывала она там особо замки. А как закрыть ЭСП, так это еще надо подумать? Я ставил урал реечный, так он эту пленку вмиг схавает и расколбасит по всей внутренности двери. Если уж бороться с водой, то надо места ее попадания вычислить. Я так думаю это боковины стекол и направляющие(что внутри двери). По ним водичка потихоньку сочится на дно двери, как раз возле места штатных динамиков и возле замка. Но если на динамики может попасть он под направляющей получается, то на замок как? Он то сбоку . А что защищает пленка в середине двери на на внутренней стророне так вообще не знаю? Я так думаю практически ни чего. Год ездию, воды не замечал. Скоро буду снимать декоративку, заодно и гляну. Но штатаная однозначно корявая!
mayakovsky
Там где ручка дверная щелей куча.
Как правило пленку на вазе цепляем за верхнюю резинку или чуть ниже подрезав куском вибропласта. Можно водостойким скотчем или клеем.
Козырек не помогает... Спасают только ящики в дверях...
Сегодня приехала на подготовку к соревнованиям Volvo S80. Разобрали двери и поехали на мойку. Под легкой струйкой воды по бокам бежит в двери ручеек, хотя на вид все наружные резинки плото прижаты. Более того там тройное уплотнение стекол.
Первое что могу посоветовать это купить новые уплотнители для окон в нормальном магазине. Почти на всех машинах с завода по бокома щели... После имплантации нормальных резинок щелей будет меньше, шума от ветра поубавиться, воды будет поменьше.
zip
Я клеил шумку СТП, конечно ж отдирал все это! Проверено временем не на одной машине-все впорядке!!! только нижние вентилияционные окна не заклеивай!!!

И как может мокнуть обшивка???? Клеимже в 2-х местах!! Изнутри на внутренную часть внешней и на наружную часть, куда обшивка клеиться!!! Так что шумка выполняет теже функции что и эта пленка!

Удачи. Только если делали анкорор, смойте его изнутри, а то не приклеите хорошо шумку!

Если сильно париться, то потом можно из балончика залить опять
dixie
На зубиле 16 лет откатал, пленки небыло, динамики целы, СП целы, внизу ни ржавчинки, про мовиль машина ничего не знала никогда, красили тогда хорошо, резинки на двери родные то есть деревянные, если дренажные отверстия не заклеивать ничего не случится. Сейчас на матрехе все повыкидывал, смысл от пленки валяющейся внизу никакого. И заметил одну особенность зимой, на задних дверях были сняты торчки так вот они никогда не замерзали даже после мойки, а передние замки замерзали намертво. И еще никогда не видел мокрой обивки и в ливни попадал и моюсь на мойках регулярно.
На всех десятках низ обшивки после мойки или обильного дождя мокрый. В самом низу... у всех...
dixie
А как на счет тонкого слоя пыли, если текла вода будут следы капель или ручейков, а она просто ровным тонким слоем лежит. Но проверю при первой возможности. Drinks or Beer
fox_74
Ruggieri писал(а):

На всех десятках низ обшивки после мойки или обильного дождя мокрый. В самом низу... у всех...


НАРОД ПОДТВЕРДИТЕ ИЛИ ОПРОВЕРГНИТЕ!!!
Лично у меня действительно мокрый. Причем даже после СТОЯНИЯ под дождем. Но я пока ничего не делал...
komatoz
HI!
fox_74 писал(а):

Ruggieri писал(а):

На всех десятках низ обшивки после мойки или обильного дождя мокрый. В самом низу... у всех...


НАРОД ПОДТВЕРДИТЕ ИЛИ ОПРОВЕРГНИТЕ!!!
Лично у меня действительно мокрый. Причем даже после СТОЯНИЯ под дождем. Но я пока ничего не делал...



Да успокойся, чего так кричать то :-D ...

Мокрый , мокрый низ обивки дверей (во всяком случае на моей машинке) и тоже пока ничего не делал.... Собираюсь снять обшивку и поглядеть....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы