Страница 1 из 1
warlord
Замучали тормоза!!! Я уже постил сюда сообщение по этой проблеме, но решения так и не нашел. Может кто подкинет свежую идею...

Правое переднее колесо перетормаживает, причем сильно (износ колодок по сравнению с левым отличается в 2 раза), причем заднее левое (один и тот же контур) не дотормаживает (вообще не срывает на юз), хотя правое заднее нормально тормозит. На переднем правом ужасно скрипят колодки - стояли заводские ТИИРы, теперь поменял на СТС - скрипят еще больше Sad Тормозной цилиндр не подклинивает. Что копать?

ЗЫ Если есть кто из Томска, подскажите, где у нас можно купить нормальные тормозные колодки.

Спасибо за ответы.
Sergey_16V
Surprised Не копать, а прокачивать, возможно и поменять жидкость, не поможет - менять ГТЦ. И колодки СТС - полное г@$но, лучше оставь ТИИР.
denisk
warlord

с похожей проблемой борюсь с 2005 года. При торможении плохо тормозит левое переднее колесо, пробовал все кроме замены трубки тормозной и суппорта.

снимал суппор, смотрел, ходи в скобе с легким подкусыванием в середине хода, но по-идеее это не должно никак влиять ибо ход колодок доли миллиметра.

5 тык. назад заменил тормозные диски и колодки, по-началу все стало нормально тормозить. Прокачал на всяки переднее левое колесо. Сейчас "опять 25".

Сервисы ремонтить не беруться. Придется менять трубку и суппорт, если не поможет - я не знаю что делать.
!Lnur
warlord писал(а):

Правое переднее колесо перетормаживает, причем сильно (износ колодок по сравнению с левым отличается в 2 раза), причем заднее левое (один и тот же контур) не дотормаживает (вообще не срывает на юз), хотя правое заднее нормально тормозит.


Смотри колдун, в нём затык на левое заднее, из-за этого в правом переднем давление всегда нарастает быстрее чем в контуре левое переднее-правое заднее.
Попробуй прокачать левое заднее воткнув в колдун отвёртку. Идёт ли туда жидкость вообще?
denisk
!Lnur писал(а):

Идёт ли туда жидкость вообще?



хм.. у меня зад тормозит вообще равномерно, судя по следам на асфальте, одна имеет место быть точно такой же деффект, что правое переднее тормозит а левое переднее - нет. Оно тупо не блокируется, нет от него следа на асфальте, от трех колес есть, а от левого переднего нету. заменю суппорт и трубку тормозную, отпишусь Wink
Ser_124
!LnurЯ думаю советы автору темы (warlord) можно не давать. Темка то 2005г. Very Happy
!Lnur
Ser_124 писал(а):

!LnurЯ думаю советы автору темы (warlord) можно не давать. Темка то 2005г. Very Happy


упс... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы